ТВС-анонс № 2 (19 января) 2005 г.


Монетизадница

 

монетизация

 

С 1 января 2005 года в России вступил в силу федеральный закон, заменивший натуральные льготы денежными компенсациями. По мнению чиновников, эта мера более отвечает нынешним условиям рыночной экономики. Однако сразу после затяжных выходных в стране начались акции протеста. На деле получилось, что деньги взамен натуральных льгот получат далеко не все и немного.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Ждать, пока власть вспомнит, нельзя!

 

интервью

 

В прошлом номере мы подвели итоги конкурса «Человек года. Событие года». По мнению читателей «ТВС-анонса», это звание заслужили два человека - депутат горсовета, председатель депутатской комиссии по бюджету Петр Хлестунов и глава Белогорска Александр Ходунов. Взять интервью у Ходунова, как мы обещали, не удалось. Совершенно случайно столкнувшись в коридоре городской администрации с корреспондентом «ТВС-анонса» Еленой Шиловой, глава объяснил, что он болеет и в настоящее время находится на больничном. Но заверил, что на следующей неделе обязательно ответит на все вопросы. А вот интервью у Петра Хлестунова удалось взять практически сразу же после подведения итогов конкурса.

Подробнее

Наверх  


Белогорск будут развивать

 

пока на словах, после выборов - на деле

 

консолидация

 

15 января в ДК им. Дзержинского собралось более семидесяти человек. Белогорцы, в большинстве своем пенсионеры, субботний день решили потратить на то, чтобы принять участие в первом организационном собрании общественного движения «За развитие Белогорска». Как отметила корреспондент «ТВС-анонса» Яна Перова, желающих развивать город оказалось чуть более семидесяти человек.

Подробнее

Наверх  


Кандидаты второго сорта

 

навстречу выборам

 

Выборы депутатов областного и городского советов неумолимо приближаются. И хотя со времени старта предвыборной кампании уже прошло больше недели, кандидаты не спешат заявить о себе. В облсовет пока изъявили желание баллотироваться четыре человека, в городской - два.

Подробнее

Наверх  


Однажды поднявшись наверх

 

знакомство

 

Спортивный клуб «Олимп» Белогорской федерации бодибилдинга, фитнеса и пауэрлифтинга располагается в подвальном помещении одного из зданий ТУСМ-1. Шагнув вниз, в небольшом коридорчике сталкиваюсь с шумно обсуждающими тренировку мальчишками. Самый младший из них укоризненно посмотрел на обувь нежданной гостьи и заметил:

Подробнее

Наверх  


Золотые результаты

 

итоги

 

На Белогорском рынке салоны «Ювелирной Империи» появились около семи лет назад. Один из них - магазин «Адамас», открыт столичным ювелирным заводом с одноименным названием, который, в свою очередь, вот уже более шести лет занимает первое место по производству ювелирных украшений в России. Основная специализация - изготовление цепей и браслетов машинной вязки. Поэтому основной ассортимент магазина составляют изделия именно этого завода.

Подробнее

Наверх 


Рожать - не умирать

 

статистика

 

В 2004 году в Белогорске родились 923 малыша. В январе этого - уже двадцать.

Подробнее

Наверх  


За сложность и напряженность…

 

монетизация

 

Как стало известно, в большинстве воинских частей Министерства обороны, дислоцирующихся в Белогорске и районе, до личного состава до сих пор не довели информацию о том, каких льгот лишаются военнослужащие с момента вступления в силу закона о «монетизации», и какая компенсация им гарантирована. 

Подробнее

Наверх  


Легко ли стать губернатором?

 

борьба за власть

 

Около 10 лет назад претенденты на должность главы администрации Амурской области озадачились вопросом, насколько легко быть губернатором. Не только потому, что до этого времени область меняла свои первые лица как перчатки. Просто у одного из кандидатов оказалась подходящая фамилия. С подачи имиджмейкеров Юрия Ляшко амурчанам пришлось задуматься: «Ляшко ли быть губернатором?» Интересно, что ни одного из правителей области за последние полтора десятка лет на выборах амурчане не поддерживали дважды. И уже не поддержат.

Подробнее

Наверх  


Умер в очереди

 

инцидент

 

В начале прошлой недели в белогорском отделении ФАО «Амурэнергосбыт» произошел инцидент. Пожилому мужчине, пришедшему в организацию перезаключить договор, из-за духоты и столпотворения в помещении стало плохо с сердцем. Спасти пенсионера врачи не успели.

Подробнее

Наверх  


Мы обязаны помнить

 

инициатива

 

В прошлом году редакция газеты «ТВС-анонс» открыла новую рубрику «17 мгновений Победы», посвященную 60-летию Победы. В ней рассказывается об участниках Великой Отечественной войны. Готовя материалы, мы обнаружили, что во многих семьях хранятся уникальные фотографии военных лет. Тогда и было решено провести конкурс. И перед Новым годом редакция газеты «ТВС-анонс» объявила о его начале. В праздничные дни главный редактор Елена Гладышева по телевидению обратилась к белогорцам с предложением принять в нем участие.

Подробнее

Наверх  


Воровать стали больше

 

итоги

 

12 января в Белогорском отделе внутренних дел прошло рабочее совещание. На нем милиция подвела итоги своей деятельности за прошлый год. Из отчета начальника отдела ГРОВД Игоря Забуги корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова узнала, что, несмотря на все сложности в работе, милиции все же удалось стабилизировать оперативную обстановку и добиться снижения преступности почти на 18 процентов.

Подробнее

Наверх  


За период с 10 по 17 января

 

хроника

 

В дежурную часть ОВД Белогорска и Белогорского района поступило 136 сообщений о происшествиях и преступлениях. Зарегистрировано шесть хищений с территории предприятий и из зданий магазинов, пять квартирных краж, три из салонов автомобилей, четыре кражи личного имущества, семь фактов изъятия наркотических средств.

Подробнее

Наверх  


Осторожность не помешает

 

обращение

 

Граждане! В связи с совершением террористических актов на территории России будьте бдительны! Обращайте внимание на нежилые помещения, автотранспорт, который близко припаркован к вашему дому, складские помещения внутри жилых массивов, а также оставленные в подъезде без присмотра сумки, вещи, мусор и т. д.

Подробнее

Наверх  


Обещанного ждать еще

 

жкх

 

Уважаемая редакция, здравствуйте!

Подробнее

Наверх  


Год новый, а сюрпризы старые

 

письмо в редакцию

 

Каждый новый год начинается с поднятия цен. И это факт. Наше городское руководство до такой степени уже привыкло решение финансовых проблем перекладывать на плечи белогорцев, что никто ничему уже и не удивляется.

Подробнее

Наверх