ТВС-анонс № 10 (6 марта) 2002 г.


Каждый раз праздник...

 

Пусть по утрам еще «прижимает» морозец, и еще очень далеко до первых зеленых листочков, весна уже стучится в наши окна: воздух наполнен особой, только ей присущей свежестью, мягкая синева небес притягивает взгляд, потеплее греет солнышко, а на календаре красным огоньком горит один из самых светлых праздников каждого года - Женский день 8 Марта.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


В платной медицине надо навести порядок

 

В соответствие с базовой программой государственных гарантий на оказание бесплатной медицинской помощи в Территориальную программу обязательного медицинского страхования с 1 января 2002 года внесены некоторые изменения, включая повышение тарифов на оказание медицинских услуг в лечебных учреждениях.

Подробнее

Наверх  


Депутат Госдумы Александр Винидиктов: избиратели всегда правы

 

Наверняка постоянные читатели «ТВС-анонса» обратили внимание на то, что депутат Государственной Думы Александр Винидиктов стремится использовать каждую возможность донести до своих избирателей результаты работы главного законодательного органа страны. Последняя встреча с ним состоялась в январе. Сегодня Александр Винидиктов вновь отвечает на вопросы нашего корреспондента Валентины Дацко, делится своими размышлениями о многих актуальных проблемах.

Подробнее

Наверх  


Депутаты оказались под давлением

 

28 февраля состоялось очередное заседание городского Совета. Оно было продолжительным: депутаты заседали целый день и работали плодотворно. Депутаты не подняли плату за проезд в автобусах с 3-х до 4-х рублей, отклонили новые тарифы, предложенные ПЖТ, на содержание жилья и вывоз мусора, но, под давлением администрации, все-таки подняли квартплату до 80%. Кроме того, без всякого давления (по федеральному закону), депутаты вдвое подняли плату за землю. За всем происходящим наблюдал Вячеслав Шилов.

Подробнее

Наверх  


Если б знал Ломоносов

 

Состояние жилого фонда в нашем городе уже давно вызывает тревогу и у руководства коммунальных служб и у тех, кто является непосредственными потребителями их услуг. Наверное поэтому в последнее время депутатам все настойчивей предлагают повысить их стоимость. Будет ли обоснованно принятие этого решения? 

Подробнее

Наверх 


Кто не рискует - тот спит спокойно? 

 

В середине февраля в кабинете главы администрации состоялось закрытое совещание. Как стало известно «ТВС-анонсу» из неофициальных источников, темой встречи стала обстановка, которая складывается в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Некоторых официальных лиц волновал тот факт, что многие белогорцы в последнее время все чаще стали ставить под сомнение необходимость существования МУП «Служба заказчика». Докладчики старались выставить работу службы в лучшем свете и доказать, что без нее - никак. Впрочем, более важным был вопрос реформирования ЖКХ. Сорвавшаяся предпоследняя попытка администрации поднять уровень оплаты населения за коммунальные услуги до 80 процентов несколько озаботило ее руководство и подтолкнуло его к поиску новых вариантов решения проблемы, имя которой - коммунальная дыра.

Подробнее

Наверх  


Окна и двери от «Хоум Мастер»: Ваш дом - Ваша гордость

 

Едва коснувшись босыми ногами прохладного пола или обволакивающей своей мягкостью ковра, что мы делаем утром в первую очередь? Нет, не спешим смахнуть водой с ресниц остатки сна, не торопимся поставить на плиту чайник. Мы направляемся к окну, чтобы одним резким движением распахнуть тяжелые шторы, скрывающие разливающееся утро, чтобы на едином вздохе окунуться в солнечный свет, словно в водопад радующих своим теплом брызг... 

Подробнее

Наверх  


Положение о порядке предоставления компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам города Белогорска

Подробнее

Наверх