ТВС-анонс № 12 (20 марта) 2002 г.


Лучший учитель Белогорска

 

Галина Головлева

 

С 13 по 15 марта в Белогорске проводился ставший уже традиционным конкурс «Учитель года». Завершающий этап этого мероприятия был очень насыщенным. Учителям предлагалось проявить свое мастерство и профессиональную смекалку в конкурсе «Импровизация уроков», который, фактически, и определил победителей.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Горят склады

 

19 марта многие жители Белогорска, наверняка, обратили внимание на клубы черного дыма, которые во второй половине дня стали быстро распространяться по городу.

Подробнее

Наверх  


Начинается реформа ЖКХ?

 

Участниками реформирования жилищно-коммунального хозяйства области стали все без исключения амурчане. Переход на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг оказался не столь безболезненным, как предполагалось. Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, увеличение доли платежей населения до 80% стали для многих непосильны. Ведь мало того, что стоимость жилищно-коммунальных услуг в области в 2-3 раза выше, чем в среднем по России, так по данным областного управления статистики за 4-й квартал прошлого года 42% населения области имеют доходы ниже прожиточного минимума. Между тем, квартплата по области выросла от 1200 рублей в месяц до 1800.

Подробнее

Наверх  


К читателям газеты «Белогорские ведомости»

 

Если вы нашли эту газету в своем почтовом ящике - не удивляйтесь. Редакция «ТВС-анонса» пошла навстречу группе депутатов городского Совета и приняла решение отпечатать дополнительные 2000 экземпляров специально для вас. И вот почему.

Подробнее

Наверх  


А слов-то нет, одни эмоции...

 

В своей статье «Словом можно убить. Словом можно спасти» госпожа Шурыгина полностью расписалась в недееспособности нынешней власти в городе. Не секрет, что у администрации есть свой официальный рупор - газета «Белогорские ведомости». Кстати, на ее содержание из городского бюджета запланировано потратить в этом году полмиллиона рублей. Для чего администрация закладывает такие деньги? Ответ очевиден - «промывать» мозги у наших избирателей. Однако никто не поинтересовался у них: хотят ли они этого? Почему у этой газеты так мало читателей? Да потому, что народ, наконец-то, начал разбираться в тех процессах, которые происходят в городе, и просто так его не обманешь. Не тот пошел народ. Люди уже прекрасно понимают: все, что преподносится в этой газете, далеко от действительности.       

Подробнее

Наверх 


Открытое письмо депутату Ю.Г. Кузину: «Запад вряд ли поможет нам!» 

 

Прочитал в белогорской газете «ТВС-анонс» №10 от 11 марта 2002 года обращение группы депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов во главе с депутатом Ю.Г. Кузиным о решении защитить нарушенные Конституционные права жителей г. Белогорска мало ни много (стилистика автора сохранена - прим. ред.), а аж в Европейском суде, и не мог равнодушно не откликнуться (стилистика автора сохранена - прим. ред.) на просьбу группы депутатов выслать в их адрес вступившие в законную силу решения по искам к МП «Электротеплосеть». Как я понял, речь идет о так называемых веерных отключениях электрической энергии потребителям нашего города.

Подробнее

Наверх  


Ответ на «открытое» письмо Н. Скабаре

 

Уважаемый Николай Яковлевич! Ознакомился с Вашим письмом, на которое постараюсь ответить корректно, тактично и доступно, чтобы не обидеть Вас как человека и не принизить Ваши профессиональные качества юриста. Хотя, если бы не Ваша подпись под этим «опусом», я никогда бы не поверил, что его написал человек, имеющий высшее юридическое образование.

Подробнее

Наверх  


 «Весна души» или семь недель без мяса

 

В минувшее воскресение в России закончилась масленичная неделя. После торжественных проводов зимы в православном христианстве наступает Великий пост, самый продолжительный и строгий. Он установлен в честь Спасителя, а последняя страстная неделя этого сорокавосьмидневного поста - в честь воспоминания о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.

Подробнее

Наверх  


Губернатор прибыл из Москвы

 

и снова уезжает

 

С 24 марта по 24 апреля в нашем городе проводится акция «Белая ромашка». Средства, вырученные в ходе акции, будут направлены на укрепление материально-технической базы противотуберкулезной службы.

Подробнее

Наверх


Новости Приамурья

 

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», Глава администрации Амурской области подписал постановление «О призыве граждан 1975-1984 годов рождения на военную службу весной 2002 года».

Подробнее

Наверх  


На путь исправления не встал...

 

«Тормози здесь, - Олег повернул голову к водителю. - Подождешь минут пять-десять. Мы скоро». Трое мужчин вышли из машины и завернули за угол дома, возле которого остановилась машина. Здесь Олег пошел вперед, дав знак остальным оставаться на месте. Пройдя несколько метров, он поднялся по ступенькам крыльца и скрылся за дверью небольшого частного магазинчика. Спустя пару минут вышел из него и, махнув рукой в сторону стоявших за углом подельщиков, направился прочь...

Подробнее

Наверх  


Прокурор запросил 22 года

 

13 марта прошло очередное судебное разбирательство по делу об убийстве Александра Вавилова. Материалы этого дела, изложенные в 5-ти томах, уже исследованы. На предшествующем заседании состоялись прения сторон.

Подробнее

Наверх  


ЦРБ: Черные технологии разборок

 

Мы не публикуем анонимки. Бывают, что материалы выходят без подписи (закон это позволяет), но имя автора вышедшего материала нам всегда известно. «Открытое письмо губернатору Амурской области коллектива городской больницы» пришло и в нашу редакцию на прошлой неделе, когда номер был уже сверстан. Мы созвонились с главврачом ЦГБ Галиной Максимовой с тем, чтобы она его прокоментировала, то есть с намерением представить в публикации все точки зрения. Каково же было удивление многих, когда в прошлую пятницу газета «Белогорские ведомости» публикует пресловутое письмо (да еще и акт проверки ЦРБ в придачу) без всяких комментариев второй стороны. Сегодня мы даем вам, уважаемые читатели, возможность узнать позицию тех, кто подписался под «коллективом» и позицию главврача. Для особо придирчивых объясняем, что мы никого не защищаем и не осуждаем. Мы даем возможность высказаться всем.

Подробнее

Наверх