ТВС-анонс № 14 (3 апреля) 2002 г.


Один дом: три точки зрения

 

Скорикова, 19

 

Реконструкция первых этажей жилых домов, которая в последнее время в нашем городе ведется с большим размахом, вызывает тревогу у тех, кто в них живет. Последний пример - обращение жильцов дома №19 по ул. Скорикова к нам в редакцию. Жильцы уверены в том, что их дом находится в аварийном состоянии и проводить на первом этаже реконструкции нескольких квартир под магазины или офисы - опасно. Насколько обоснованы их волнения? Действительно ли строительные работы на первых этажах могут привести к серьезным негативным последствиям? Вопросы не праздные, поскольку ответы на них имеют прямое отношение к безопасности людей. Именно поэтому депутат Мелюков вынес их в повестку дня на заседание городского Совета, которое состоялось 27 марта. Какое решение приняли депутаты, чем мотивируют свою тревогу жильцы и какой точки зрения придерживаются предприниматели, занимающиеся обустройством магазинов, мы и предлагаем вам сейчас узнать.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


ОРТ и РТР могут отключить

 

С 3 апреля «Амурэнергосбыт» вводит принудительные ограничения по электроснабжению филиалов Амурского областного радио-телевизионного передающего центра.   

Подробнее

Наверх  


Избирком начал работу

 

27 марта городской Совет народных депутатов избрал дополнительно еще четырех человек в состав территориальной избирательной комиссии по выборам главы администрации. На следующий день члены комиссии собрались на первое заседание.

Подробнее

Наверх  


Окончен бал, впереди работа

 

Вот и состоялся праздничный для нашей газеты вечер, которого мы долго ждали, продолжая работать в привычном для нас ускоренном режиме. С таким же ускорением этот праздник и промелькнул, оставив, правда, в нашей памяти много ярких впечатлений.

Подробнее

Наверх  


Дела депутатские

 

Заседание городского Совета, которое состоялось 27 марта, проходило достаточно спокойно, можно сказать, в рабочей обстановке. Правда, пару раз эмоциональная атмосфера на сессии начинала накаляться, причем при обсуждении вопросов, которые, казалось бы, не имели первостепенного значения.       

Подробнее

Наверх 


Ярмарка закрыта. Что дальше? 

 

Многие жители города, решившие заглянуть 1 апреля на Белогорскую ярмарку, были удивлены вывеской «закрыто». Причина вполне объяснимая: закончился срок аренды.

Подробнее

Наверх  


Не надо бояться человека с анкетой

 

До всероссийской переписи населения осталось всего несколько месяцев. В связи с этим у горожан возникает множество вопросов, связанных как с организа-ционными моментами, так и с ходом предстоящей переписи. Очень многих интересует, например, сколько вопросов будет в переписной анкете, нужно ли отвечать на каждый их них.

Подробнее

Наверх  


В Амурском областном Совете

Подробнее

Наверх  


Под знаком «Белая ромашка»

 

С 24 марта по 24 апреля в нашем городе проводится акция «Белая ромашка». Средства, вырученные в ходе акции, будут направлены на укрепление материально-технической базы противотуберкулезной службы.

Подробнее

Наверх


Пора навести чистоту!

 

За мелкими и крупными политическими баталиями городского масштаба мы как-то не заметили, что уже наступила весна и то, что быстро начал таять снег, обнажая кучи прошлогоднего мусора, листьев и грязи. Картина весьма неприглядная и не красит наш город и нас, его жителей.

Подробнее

Наверх  


... И грянул взрыв

 

В минувшее воскресенье в 18 часов на пульт оперативного дежурного управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о взрыве мусоропровода в жилом доме по улице Садовая, 26. 

Подробнее

Наверх  


Прочти народ!

 

читатель советует

 

Колбасу нужно покупать в колбасном «Модуле». К чему это я? Да к тому, что в соседнем магазине из того же «Модуля» она уже на 25 процентов дороже, но вкуснее от этого не стала. Теперь и амеба знает - это закон рынка. Хозяин магазина стал промежуточным звеном между производителем и покупателем и имеет на этой операции свой доход. Но у меня-то есть выбор, у кого приобретать, никто никаким законом его не отнимал, и я хочу товар приобрести у производителя на четверть дешевле.

Подробнее

Наверх  


Ваш участковый уполномоченный милиции

 

На основании приказа МВД РФ №231 от 14.07.92 года «Об утверждении Инструкции по организации работы участковых уполномоченных милиции» начальником Белогорского ГОВД был издан приказ №110 «О закреплении зон и административных участков обслуживания за старшими участковыми уполномоченными и участковыми уполномоченными милиции ОВД на территории г. Белогорска» от 12.04.2001 года.

Подробнее

Наверх  


Экзамен для «салаг»: добыть деньги на выпивку для дембелей

 

Не в первый раз довелось увидеть околачивающихся возле ателье «Валерия» солдат, одетых в грязную зимнюю военную форму одежды: бушлаты и валенки. А вот заговорить все как-то не удавалось. Стоило лишь обратиться к ним с любым вопросом, как один из них молча разворачивался и шел в сторону остальных друзей-товарищей, «подрабатывающих» с другой стороны здания. Пару дней назад несколько повезло. Когда стриженный наголо мальчишка глухим жалобным голосом попросил деньги на еду, потому что несколько дней уже ничего не ел, сжав в руке купюру, спросила в лоб: «Ты честно голодный или на наркоту собираешь?»

Подробнее

Наверх  


За период с 25 марта по 1 апреля

 

В дежурную часть ОВД  г. Белогорска поступило 233 информаций о происшествиях и преступлениях, 23 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За прошедшее время зарегистрировано 27 краж, 2 грабежа.

Подробнее

Наверх  


Пятнадцать причин

 

по которым необходимо пользоваться услугами службы коротких сообщений (SMS)

Подробнее

Наверх