ТВС-анонс № 15 (10 апреля) 2002 г.


Пищеблок раздора

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Победить Советский Союз в головах

 

Последние полтора месяца Белогорск слегка лихорадило. Причина - начало процедуры отзыва главы администрации. И, как следствие, повторение ситуации двухлетней давности, когда население города, а вместе с ним и белогорские средства массовой информации разделились на привычные для себя два лагеря. Информационные дубинки вновь обрушивают на своих читателей массу как полезных, так и бесполезных сообщений. Кто прав? Сегодня своими мыслями по поводу происходящих в городе событий делится депутат городского Совета Станислав Мелюков. С ним беседовала Юлия Донец.  

Подробнее

Наверх  


Позвони мне, позвони...

Подробнее

Наверх  


Китайцы ушли

 

но обещали вернуться

 

Наверняка многие уже заметили, что места торговли китайских граждан опустели. На прошлой неделе они свернули свою деятельность и покинули Белогорск. Однако торговая деятельность граждан КНР в Белогорске на этом не закончилась. 

Подробнее

Наверх  


Здесь будет город-сад

 

К сожалению, о нашем городе даже при всем желании не скажешь - город-сад. И практически каждый из нас, согласитесь, приложил к этому руку. Поэтому все вместе мы и должны привести Белогорск, как говорится, в человеческий вид. А весна - самое подходящее для этого время. К тому же и пример есть с кого брать.       

Подробнее

Наверх 


Амурчане против гептила 

 

и других последствий запусков ракет

 

В течение нескольких десятилетий проблемы экологии в России не имели первостепенного значения. Однако в последние десять лет они все чаще начинают выходить на лидирующие позиции.

Подробнее

Наверх  


Лучшим городом Амурской области за 2001 год признана Тында

 

Подведены итоги конкурса 2001 года на звание «Лучшее муниципальное образование Амурской области». Среди городов областного значения присуждено только третье место, оно досталось городу Тында.

Подробнее

Наверх  


Памятник Ленину восстановят

 

и не один

 

Не секрет, что памятниками истории и культуры в нашем городе должным образом не занимается никто. Только перед большими массовыми праздниками их немного приводят в порядок, после чего - опять забывают.

Подробнее

Наверх  


Хватит на всех

 

 «Яйцесбыт» постарается

 

- Что-то ты рановато стала яйцами запасаться, - с легким недоумением поинтересовалась полная женщина у своей подруги с пластиковым ведерком в руках, доверху наполненным крупными белобокими яичками. - До Пасхи-то еще три недели.

Подробнее

Наверх


Автокиллеры

 

Город праздновал свое 140-летие. Теплый июльский вечер не предвещал ничего трагического. Выбравшиеся в центр города развлечься и отдохнуть жители окраин Белогорска ловили такси и со смехом рассаживались в машины. Это было очень удачное для подработки время. Клиенты не жадничали, порой даже добавляли «на чай». Довезя последнюю парочку до дома, Олег подумал об ожидающем дома праздничном ужине. Сердце согрело воспоминание о малыше, с нетерпением ждущего папу. И когда пара молодых людей подняли руку в сторону приближающейся к ним машины, он еще успел подумать: «А может, все-таки домой?» Но нога уже надавила на тормоз, и, скрипнув шинами по разогретому асфальту, машина остановилась. «Слышь, шеф, подбрось до Васильевки. Срочно надо. Не пожалеешь!» Прикинув в уме, сколько времени уйдет на поездку, Олег вздохнул: «Ладно, садитесь...»

Подробнее

Наверх  


За период с 1 по 7 апреля

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 302 сообщения о происшествиях и преступлениях, 25 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.   

Подробнее

Наверх  


Хлеб - всему голова. А мука - основа

 

Как часто мы задумываемся над тем, какого качества приходится покупать муку? Приобретая ее, многие хозяйки прежде всего обращают внимание на цену, сорт, и лишь затем на то, где она произведена: в России или за рубежом. Однако стоит всегда помнить, что в иностранный продукт производители имеют привычку примешивать различные добавки, призванные улучшить вкусовые качества мучных изделий. В итоге такая мука пригодна в большей степени для выпечки кондитерских изделий: печенья, кексов или бисквитов, потому что имеет привычку при крутом замешивании «лохматиться».  

Подробнее

Наверх