ТВС-анонс № 1 (3 января) 2002 г.


Жил - был человек...

 

и замерз

 

О том, что смертность в нашей стране во многом превышает рождаемость, известно уже давно. Но всегда ли причиной смерти становятся неизлечимая болезнь, несчастный случай либо умышленное убийство? Подчас жизнь человека находится в руках людей, совершенно к ней безразличных и при этом занимающихся защитой здоровья, отстаивающих права и интересы граждан своей страны.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Центр будет развивать

 

образование

 

На прошлой неделе, 26 декабря, состоялась долгожданная презентация Центра развития образования, на которой побывал наш корреспондент.

Подробнее

Наверх  


Новогодний праздник для детей - инвалидов

 

Такое мероприятие, как новогодний утренник для детей-инвалидов, в нашем городе проводится в 4-й раз. Состоялся он 25 декабря, благодаря поддержке комитета по образованию, делам молодежи, физкультуры и спорта и финансовой помощи со стороны некоторых трудовых коллективов и частных предпринимателей Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Итоги осеннего призыва

 

Несколько дней назад закончился осенний призыв юношей в ряды Российской Армии. Его итоги подводит объединенный военный комиссариат города Белогорска.

Подробнее

Наверх  


27 декабря - День спасателя

 

27 декабря отмечают свой профессиональный праздник спасатели. Всего 11 лет существует Министерство по чрезвычайным ситуациям. Министерство самое молодое, но сделано уже много. И когда случаются чрезвычайные происшествия, эти люди узнают первыми о случившемся и спешат на помощь.

Подробнее

Наверх 


Губернатор Леонид КОРОТКОВ озабочен:

«Избранные главы ведут абсолютно неправильную политику...»

 

Стенограмма комментариев главы администрации Амурской области Леонида Короткова и генерального директора «Востокэнерго» Виктора Минакова после закрытого совещания о неплатежах Амурской области за потребленную электроэнергию.

Подробнее

Наверх  


Шакалы

 

...То, что было потом, Людмила Григорьевна помнит плохо. Вся ее жизнь словно оборвалась с этими словами...

Подробнее

Наверх  


В новом году - новые налоги

 

В Новый год принято дарить подарки. Разные. Не осталось в стороне и Министерство по налогам и сборам. О том, какие изменения произойдут в налоговой законодательстве, рассказала нашему корреспонденту Елене Гладышевой и.о. начальника инспекции МНС по Белогорску Галина Колесникова.

Подробнее

Наверх  


У «Санго+» - 100-тысячный клиент

 

В преддверии Нового года многие предприятия города приготовили своим клиентам различные сюрпризы. Это и праздничные скидки, и всевозможные подарки, лотереи, розыгрыши. В этом году неожиданный сюрприз преподнесло своему юбилейному клиенту руководство белогорского филиала фирмы «Санго+».

Подробнее

Наверх  


Гостиница «Гала-тур» открывает двери

 

В канун Нового года туристическое агентство «Гала-тур» преподнесло белогорцам и гостям нашего города своеобразный подарок, превратив, стареющую гостиницу «Уют» в великолепный гостиничный комплекс. 25 декабря состоялось его торжественное открытие.

Подробнее

Наверх  


Налоговые вычеты за 2001 год

 

Введением в действие с 1 января 2001 г. главы 23, «Налог на доходы физических лиц», части второй Налогового Кодекса России, система налообложения доходов физических лиц существенно изменена. Названной главой установлен достаточно большой перечень налоговых льгот, позволяющих плательщикам налога на доходы физических лиц уменьшить их налоговые обязательства по этому налогу.

Подробнее

Наверх  


Новые котлы взорвались

 

27 декабря жители многоэтажек района села Томского-1, Серышевского района, вынуждены будут провести большую часть дня с холодными батареями. К сожалению, причиной этому стала не банальная нехватка топлива, а взрыв одного из котлов в местной котельной.

Подробнее

Наверх  


Благодарственное письмо

 

Немного детских садов в нашем городе. К сожалению, их становится все меньше. Но каждый детский сад имеет свое лицо, потому что об их оформлении заботятся не безразличные люди.

Подробнее

Наверх  


Профессия - пожарный

 

Прославленный разведчик Р.К. Абель в одном из интервью на вопрос «Опасна ли профессия разведчика?» ответил: «Да, профессия разведчика - это риск. Но в мире есть еще две профессии, не менее рискованные - это профессия космонавта и пожарного».
По данным социологических исследований, профессия пожарного входит в десятку самых опасных. Ежегодно пожарные России, рискуя жизнью, выносят из пламени примерно пятнадцать тысяч человек и десятки тысяч эвакуируют «в рабочем порядке».

Подробнее

Наверх  


Зачем нужна воскресная школа?

 

Долгие годы в нас формировалось атеистическое мировоззрение. Горькие плоды этого воспитания глубоко поразили душу русского человека. Отрыв от православных корней, забвение Бога обернулись духовной пустотой, душевным оскуднением. Русский человек ощущает православие как самую близкую ему по духу веру. Она имеет тысячелетнюю историю, она вошла в плоть и кровь языка и культуры народа. Невозможно создать гражданское общество обновленной России, не восприняв изначально основ православия. Дети очень мистически воспринимают окружающий их мир. Для них чудо естественно сочетается с обыденными вещами. Мир их сознания наполнен любовью к своим родителям, котенку, цветку. Он полон света и радости, праздника и ожидания чудес. В их сердцах нет деления мира на «естественную» среду и «сверхъестественную». «Душа человеческая от рождения есть христианка», - говорит блаженный Тертуллиан. Ограничить мир ребенка познанием лишь материальной стороны бытия, общеобразовательными предметами, изучением иностранных языков, основ экономики и другими нужными, но второстепенными знаниями - значит не допустить его в чудесный Божественный мир Любви и Света, не впустить его в храм Бога. Наши дети, очень добрые, веселые, критичные и любознательные, имеют право знать, кто стоит над всем этим миром, кто управляет Вселенной и душой человека, зачем я живу, что такое смерть? На эти «вечные» вопросы есть «вечные» ответы в Православной Церкви, в Священном Писании, в откровениях святых, заслуживших своей жизнью благодать Богообщения.

Подробнее

Наверх