ТВС-анонс № 21 (22 мая) 2002 г.


Александр Ходунов оправдался

 

Нынешний глава администрации давненько не давал интервью «ТВС-анонсу». Первый и последний раз это было спустя сто дней после его избрания. В дальнейшем на все наши настойчивые просьбы о прямом эфире, интервью газете Александр Ходунов отвечал отказом. Теперь вот дело дошло до отзыва. На 4 и 5-й страницах мы публикуем заявление инициативной группы и ответ на него главы администрации. Так сказать, два мнения на одну тему. А на первой полосе мы дали высказаться самому Александру Тимофеевичу. Правда, это не интервью, а монолог, который он произнес в свою защиту 20 мая на заседании городской избирательной комиссии. Судя по всему, на членов избиркома эта речь подействовала: по ее окончании они приняли решение отказать инициативной группе в сборе подписей за отзыв главы. На нас речь главы тоже произвела впечатление, и мы публикуем ее стенограмму.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


«От сердца к сердцу»

 

шло тепло на слете многодетных матерей

 

Слет многодетных матерей состоялся в рамках мероприятий, которые ежегодно проводятся в Международный День семьи, установленный Генеральной Ассамблеей ООН именно 15 мая. 22 многодетных семьи, которые воспитывают 99 детей, собрались в актовом зале управления социальной защиты населения.     Подробнее

Наверх  


Опять подорожали услуги почтовой связи

 

Приказом Министерства по антимонопольной политике Российской Федерации утверждено решение правления министерства о введении в действие с 15 мая этого года новых прейскурантов: «Тарифы на услуги почтовой связи, государственное регулирование которых осуществляется министерством по антимонопольной политике». Таким образом, подорожал еще один вид услуг.

Подробнее

Наверх  


«Инициативной группе отказать»

 

Такое решение приняла избирательная комиссия по отзыву главы. Подробнее

Наверх  


Профессия в жизни пригодится

 

считают выпускники УПК

 

16 мая состоялось торжественное вручение свидетельств о присвоении квалификации учащимся 11 классов, которые закончили обучение в учебно-производственном комбинате. Подробнее

Наверх 


Сенаторы поговорили с прессой  

 

Прошло почти полгода с тех пор, как председатель областного Совета Галина Буслова стала представлять амурский парламент в Совете Федерации. 16 мая в амурском пресс-клубе состоялась первая встреча члена Совета Федерации с местными журналистами.

Подробнее

Наверх  


Взвейтесь кострами, синие ночи  

 

21 мая в Возжаевском Гарнизонном доме офицеров состоялся слет районных детских общественных организаций. Он был посвящен 80-ой годовщине пионерского движения. И хотя сегодня настоящих пионеров уже не встретишь, многие детские объединения, существующие по всей стране, имеют такую же направленность, цели и задачи, как и пионерские организации. 

Подробнее

Наверх  


Никогда не надо отчаиваться

 

Считают музыканты группы «Рок актив»

 

Не так давно в Белогорске появилась музыкальная группа под энергичным названием «Рок актив». В минувшую субботу в школе №5 состоялся их концерт. Хотя он у группы далеко не первый: рокактивисты уже дали несколько успешных концертов в районе. И сейчас решительно настроены на покорение города.

Подробнее

Наверх  


За период с 13 по 20 мая 2002 года  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 283 сообщения о происшествиях и преступлениях, 31 раз сотрудники милиции выезжали на
семейные скандалы.

Подробнее

Наверх  


На «Зарницу» становись!  

 

Третий год подряд командование 35-й Армии совместно с представителями комитета по образованию, делам молодежи, физкультуре и спорту проводит военно-спортивную игру «Зарница» для школьников города и района. 15 мая команды из девяти городских школ показывали свои навыки в военной подготовке и боролись за первое место в этой игре.

Подробнее

Наверх  


Люди гибнут...  

 

19 мая из областного центра выехал автомобиль «Газ-51». Он перевозил гроб с телом умершей женщины. В кузове автомобиля, который был оборудован закрытым тентом, ехали также еще четверо родственников покойной.

Подробнее

Наверх  


Из Москвы с серебряной медалью

 

Вернулся белогорец Данил Репин

 

С 10 по 12 мая в Москве прошли соревнования по бодибилдингу на кубок России. В столицу съехались спортсмены со всей страны. Участие приняли более трехсот человек: мужчины и женщины, ветераны и юниоры.      Подробнее

Наверх