ТВС-анонс № 22 (29 мая) 2002 г.


«Реванш» возьмет реванш

 

если над головой будет крыша

 

Реванш. Есть в этом слове какой-то скрытый горький надрыв: словно пытается судьба согнуть человека, сжать его Вселенную до крошечного мирка... И в то же время в этом слове - и несгибаемая воля, и стиснутые зубы, и четко поставленная перед собой цель...

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Многое может спорткомитет

 

но такого в Белогорске нет

 

Не ошибусь, если скажу, что в потоке информации, которая стекается в редакцию нашей газеты, примерно одну четверть составляют новости о спортивной жизни города. Вернее, о том, как успешно выступают юные белогорцы на городских соревнованиях и за его пределами. Поэтому я весьма искренне полагала, что наша беседа с председателем комитета по физической культуре и спорту Администрации Амурской области Николаем Жемковым пройдет на мажорной, по отношению к Белогорску, ноте. Однако разговор сразу же начался совсем в другом русле.     Подробнее

Наверх  


Время рассудит

 

В последнее время некоторые авторы статей, опубликованных в местных СМИ, содержание которых направлено на защиту администрации города и ее руководителя, стали навязывать горожанам мысль, что жизнь в Белогорске, в общем-то, налаживается.

Подробнее

Наверх  


Власть поговорила о ЖКХ

 

О реформе ЖКХ, которая уже набила оскомину не только в наших материалах, но и в сообщениях центральных СМИ, можно говорить долго. Для простых белогорцев самое главное, чтобы она наконец-то сдвинулась с места и мы наконец-то ощутили, что наши подъезды стали чище, а, оплачивая стоимость отопления, знали, что платим за обогрев своей квартиры, а не, как говорится, Амурской области.

Подробнее

Наверх  


Есть ли будущее у Центра развития образования

 

В нашем городе много проблем, которые вызывают возмущение жителей. А будут или не будут они решаться, зависит от объективных и субъективных фактов.

Подробнее

Наверх 


«Арсенал» растет, но помощь по-прежнему необходима  

 

Прошел месяц с тех пор, как в Белогорске была создана детская футбольная команда «Арсенал». За это время стать членами команды проявили желание около 70 мальчишек. «Арсенал» провел уже несколько успешных игр. Мастерство ребят растет с каждым днем. Об этом говорит даже такой небольшой факт: если две недели назад арсенальцы проиграли первый, причем, товарищеский матч команде из Томичей, то на днях уверенно обыграли ее со счетом два - один, и вничью сыграли с одной из сильнейших команд района из поселка Возжаевка.

Подробнее

Наверх  


На пенсию без... пенсии  

 

Продолжается пенсионная реформа. Многие горожане уже почувствовали действие нововведений. По словам Елены Шитиковой, начальника пенсионного управления в Белогорске, многие до сих пор еще не понимают, что же такое пенсионная реформа. И что особенно важно, многие работодатели не осознают, насколько важно в полной мере исполнять новый закон о персонифицированном учете.

Подробнее

Наверх  


Едем в лагерь, едем в лагерь, уезжаем в лагеря...

 

«Белогорка» готовится к первой смене. Закончился учебный год, многие ученики уже на каникулах. По традиции в первую декаду июня загородные лагеря должны принять школьников на первую смену. Один из них - «Белогорка», который хорошо знаком не одному поколению учеников.

Подробнее

Наверх  


«Белая ромашка»: итоги неутешительны  

 

В Белогорске с 24 марта по 24 апреля проходила акция под названием «Белая ромашка», для сбора средств на укрепление материально-технической базы противотуберкулезного диспансера, организованная его работниками. Проведение этой акции можно назвать не просто актуальным, но и крайне необходимым. Поскольку часто первые признаки заболевания протекают очень незаметно: под маской ОРЗ, пневмонии, а порой совсем бессимптомно. К тому же изменился и сам возбудитель туберкулеза, который адаптировался к лекарственным средствам: если раньше для лечения использовались только два наименования антибиотиков, то теперь для полноценного лечения необходимы минимум пять - шесть препаратов.

Подробнее

Наверх  


За экологию: вдвоем, но с пистолетом!  

 

Работник Белогорского ГОВД по экологии. Именно так называется новая должность сотрудника правоохранительных органов Владимира Тимошенко. Вот уже второй день он вплотную занимается охраной окружающей экологической среды.

Подробнее

Наверх  


Встречи сельских династий станут традицией  

 

В Доме детского и юношеского творчества села Возжаевка сотрудники администрации белогорского района встретились с трудовыми династиями.

Подробнее

Наверх  


Прогресс будет

 

Вечером 21 мая, на протяжении двух часов, все телефонные номера, начинающиеся на четверку, были отключены.      

Подробнее

Наверх  


Пожар на Северной

 

обошлось без жертв

 

26 мая по улице Северной загорелся двухэтажный деревянный дом. Пожар начался около часа ночи. Жители близлежащих домов услышали шум, треск и голоса людей. Те, кто решился выглянуть на улицу, были поражены увиденным зрелищем: казалось, что пламя охватило большую часть здания, над которым поднималось бордово-красное зарево...     

Подробнее

Наверх  


За период с 20 по 27 мая

 

В дежурную часть ОВД поступило 264 сообщения о происшествиях и преступлениях, 24 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.      

Подробнее

Наверх  


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх