ТВС-анонс № 26 (26 июня) 2002 г.


Помехи в эфире

 

кто выключает и включает ТВ в Белогорске

 

Итак, 19 июня представители Белогорского отделения «Амурэнергосбыта» попытались отключить от энергоснабжения только радио-телевизионный передающий центр (РТПЦ). 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Медики детской поликлиники всерьез думают о забастовке

 

Задержка с выплатой заработной платы за май текущего года стала одной из главных причин того, что врачи дет-ской поликлиники на общем собрании коллектива, которое прошло 19 июня, приняли решение о прекращении работы с 24 июня.

Подробнее

Наверх  


Китайцы делают вид, что не торгуют

 

О сегодняшнем положении китайцев в области и городе знают все: торговать им запрещено, потому что прибывшие в качестве туристов, они не имеют права на трудовую деятельность. Но пока идет урегулирование этого вопроса, китайцы хотя и чувствуют себя неуютно, торговать не прекращают. Фактически это выглядит так: русские продавцы берут под реализацию товар у китайских «туристов» и занимают места за лотками. А хозяин товара - рядышком, наблюдает и приторговывает потихонечку.

Подробнее

Наверх  


С продавцов - по тысяче

 

Рынку - асфальт

 

Состояние городского рынка уже давно вызывает многочисленные нарекания как горожан, так и тех, кто осуществляет на территории рынка торговую деятельность. В основном, из - за того, что рынок до сих пор не заасфальтирован. Как сообщили источники, близкие к официальным, в скором времени проблема должна быть решена. Правда, пока непонятно, каким именно способом.

Подробнее

Наверх  


На крайние меры перегонщики пока не идут

 

Вот уже почти месяц на железнодорожной станции Белогорск-2 множество автомобилей ожидают погрузки и отправки по месту назначения - станцию Чернышев-ская, чтобы затем следовать в западные регионы России. За прошедшие три недели ситуация, практически, не изменилась. Каждый день перегонщики проводят перекличку и таким образом определяют свой количественный состав. Сейчас на станции по - прежнему более двухсот автомобилей.

Подробнее

Наверх 


Почти под открытым небом  

 

живут до сих пор в доме по ул. Северной, 23

 

27 мая в результате пожара серьезно пострадал жилой дом по улице Северной, 23. Без нормального жилья остались восемь семей. В ночь, когда произошла беда, людям пообещали в ближайшее время решить вопрос с их переселением. Прошел почти месяц, а вокруг дома даже не убрали сгоревшие бревна. Люди по-прежнему живут, фактически, под открытым небом.

Подробнее

Наверх  


«Школьная ярмарка - 2002»  

 

15 июля начинает работу «Школьная ярмарка - 2002». По традиции, местом проведения ярмарки станет территория, прилегающая к кинотеатру «Россия».

Подробнее

Наверх  


«Детские организации должны учить добру»

 

считает председатель горсовета Евгений Макаренко

 

Вместе с распадом Советского Союза на политической арене государства резко изменилась и роль основных институтов, призванных поддерживать и развивать общественно-политическую платформу страны Советов. Сегодня компартия, комсомол и пионерская организация уже не составляют единой идеологической вертикали. Однако необходимость в существовании детских и молодежных организаций и объединений все-таки есть. Об этом и должен был пойти разговор на совещании, состоявшемся в администрации города.

Подробнее

Наверх  


За период с 17 по 23 июня 2002 года    

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 285 сообщений о происшествиях и преступлениях, 17 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.

Подробнее

Наверх  


200 детей ждут молока,  

 

но молочная кухня пока закрыта

 

Многие новорожденные с первых месяцев жизни питаются продукцией, которую готовит молочная кухня. Однако последние полгода в Белогорске молодые родители практически не пользуются ее услугами. По предписаниям санэпидемстанции, молочная кухня была закрыта еще 19 декабря. Причина была серьезной. Помещение кухни требовало срочного ремонта.

Подробнее

Наверх  


Найти работу после армии можно 

 

было бы желание

 

20 июня в актовом зале военного комиссариата города Белогорска состоялся круглый стол по вопросу содействия в трудоустройстве лицам, демобилизованным из рядов российской армии. В работе круглого стола приняли участие заместители глав администраций Белогорска и Белогорского района, директор Белогорского объединенного центра занятости населения, воины, уволенные в запас и средства массовой информации.

Подробнее

Наверх  


Будьте осторожны с газом!

 

В настоящий момент акционерное общество «Белогорскгаз» проводит работы по восстановлению центрального газоснабжения в нашем городе. Вопрос этот решается очень сложно. Нами был составлен график пусковых работ. Но не всегда удается придерживаться этого графика и произвести пуск газа в дома. Это происходит потому, что многие жильцы в день пуска отсутствуют дома, хотя мы заранее предупреждаем о производстве пусковых работ, развешивая объявления на подъездах. Дело в том, что при отсутствии хотя бы одного жильца по стояку, пуск газа в квартиры производиться не будет, так как работники газового хозяйства должны проверить техническое состояние каждой газовой плиты и убедиться, что эксплуатация ее будет безопасна для окружающих.    

Подробнее

Наверх  


Вниманию потребителей электрической энергии!

Подробнее

Наверх  


ОБНОН против наркотиков

 

С 15 мая на территории всей страны началась комплексно - профилактическая операция «Мак - 2002». Эта операция проводится ежегодно. Ее цели направлены на пресечение поступления незаконных наркотиков растительного происхождения.    

Подробнее

Наверх  


Милутинович может возглавить сборную России

 

Тренер сборной Китая, выведший ее в финальную часть Чемпионата мира-2002, югослав Велибор Милутинович согласен возглавить сборную России по футболу. Правда, пока никто к нему на эту тему не обращался.

Подробнее

Наверх