ТВС-анонс № 29 (17 июля) 2002 г.


И глазом не МОРГнув...

 

В этом году в Белогорске должен быть сдан в эксплуатацию один очень важный для города объект - патологоанатомический корпус. Морг, одним, словом. Сдать его хотели к лету. Потому что, сами понимаете, летняя жара и тела умерших людей практически не совместимы.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Белогорск готовится встретить 142-летие

 

День города в этом году приходится на 21 июля, и надо сказать, что усилиями белогорской общественности и прессы нынешняя администрация не рискует вольно трактовать дату официального городского праздника. Если помните («ТВС-анонс» об этом писал), в 2000 году было забавно наблюдать в различных местах Белогорска разную дату празднования Дня города. В прошлом и этом году городские власти строго придерживаются записанного в ст. 8 Устава города: «День города является городским праздником и отмечается в третье воскресенье июля как дата основания города».

Подробнее

Наверх  


ОРТ, РТР могут отключить

 

С 25 июля в Амурской области вновь могут быть введены ограничения в электроснабжении филиалов Амурского ОРТПЦ.

Подробнее

Наверх  


Брат-2 из провинции Нэнцзян

 

Укрепление международных связей - одна из важных и необходимых составляющих социально-экономической политики как на уровне государства, объектов федерации, так и на уровне муниципальных образований. На днях наш город с ответным визитом посетила небольшая китайская делегация из провинции Нэнцзян. До этого в Китае находились глава администрации Александр Ходунов и начальник отдела культуры Наталья Рытик. В скором времени Белогорск вновь будет встречать гостей из этого уезда, с которым у нас могут установиться более дружественные отношения на уровне городов-побратимов. Правда, такой опыт у Белогорска уже был.

Подробнее

Наверх  


Диспансеризация в Белогорске

 

темп нормальный

 

С 15 апреля в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации идет диспансеризация детей до 18 лет. Для проведения этого мероприятия на территории Амурской области постановлением губернатора создана межведомственная областная комиссия.

Подробнее

Наверх 


Памятник отреставрировали  

 

коммунизм пока нет

 

Почти завершена реставрация обелиска, посвященного 100-летию со дня рождения В. И. Ленина. «Идеи Ленина живут и побеждают». В наше время эти слова режут слух и звучат жизнеутверждающе, пожалуй, только для стойких приверженцев коммунизма.

Подробнее

Наверх  


Не надо бояться инспектора Госэнергонадзора  

 

Как правило, руководители предприятий, организаций, частные предприниматели ждут посещения инспектора Госэнергонадзора с некоторым содроганием. Считается, что любая проверка обязательно сопровождается необоснованными придирками со стороны инспектора, массой потраченного времени и нервов. Не все четко представляют, что имеет право потребовать инспектор Госэнергонадзора, где заканчиваются его полномочия. Между тем права и обязанности инспектора Госэнергонадзора строго регламентированы Федеральным законом, Постановлением Правительства РФ, а также иными нормативными документами (Минэнерго России, Госэнергонадзора и др.).

Подробнее

Наверх  


«А» сказали, «Б» забыли

 

Готовь сани летом, а телегу зимой - эта народная мудрость не устаревает. Большинство жителей частного сектора уже сегодня думают о приобретении угля на предстоящую зиму. Но его нет.

Подробнее

Наверх  


Военный госпиталь открыт для всех    

 

В июне этого года в систему обязательного медицинского страхования вошло новое федеральное лечебное учреждение - военный госпиталь. Государственная медицинская страховая компания «Дальмедстрах» заключила с Белогорским госпиталем договор на оказание медицинской помощи по определенным видам услуг в объеме территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Подробнее

Наверх  


В реанимации от жары не умирают  

 

Установившаяся жаркая погода доставляет немало проблем каждому из нас. Однако труднее всего приходится тем, кто оказался на больничной койке.

Подробнее

Наверх  


Я так люблю, когда приходят письма...

 

Во второе воскресенье июля в России отмечался профессиональный праздник работников почты. В Белогорске накануне праздника наградами были отмечены две сотрудницы узла почтовой связи - две Валентины: Гаманюк и Савчук.

Подробнее

Наверх  


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх