ТВС-анонс № 30 (24 июля) 2002 г.


Погорельцы

 

ждут решения и зимы

 

26 мая в результате пожара серьезно пострадал жилой дом на улице Северной. Напомним, что дом находится на балансе ЭТУС. О том, что он не пригоден для жилья, ГО и ЧС заявило сразу после пожара. 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Депутаты отстояли молочную кухню

 

На последнем перед уходом на каникулы заседании горсовета были рассмотрены немаловажные для нашего города вопросы. Мне бы хотелось остановиться на некоторых из них.

Подробнее

Наверх  


Будем голосовать по-новому

 

Новый Федеральный Закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» вступил в силу 26 июня этого года. А 17 июля в Благовещенске прошла консультативная встреча руководителей СМИ, региональных отделений партий и политических объединений и членов областной избирательной комиссии. Белогорские СМИ были представлены корреспондентами ТВС.

Подробнее

Наверх  


Город, горожане и городская власть

 

Прошли выборные баталии главы администрации города и депутатов областного и городского Советов. Времени с этих дат утекло достаточно, для того чтобы горожане зримо оценили о себе заботу городской власти.

Подробнее

Наверх  


Китайцы в Белогорске повеселились

 

Визит

 

История взаимоотношений нашего города с Китаем в конце 20-го века насчитывает почти 10 лет. В 1993 году после долгого перерыва Белогорск посетила первая китайская делегация. Правда, через некоторое время последовал некоторый спад в отношениях. И вот контакты стали возобновляться. За последний месяц глава администрации Белогорска Ходунов дважды побывал в Китайской народной республике.

Подробнее

Наверх 


Не берешь ружье - бери лопату  

 

Несмотря на то, что право замены военной службы на альтернативную оговорено в основном законе нашей страны, воспользоваться им мало кто имел возможность. Причина заключалась в отсутствии соответствующего закона и различных нормативных актов, без которых действие данной статьи невозможно. Ко всему прочему, сказывался русский менталитет: во все времена служба в армии считалась почетной, военные пользовались огромным уважением и считалось позором, если молодой человек всячески увиливал, другими словами, уклонялся от службы в армии.

Подробнее

Наверх  


Крестный ход  

 

Единственным мероприятием, которое как-то отличалось от уже привычной программы праздника, стал крестный ход, организованный представителями местного казачества и служителями Свято-Троицкой церкви

Подробнее

Наверх  


Видели артистов и получше

 

В праздничные дни наш город посетила шоу-группа «Ультра Дэнс». Гости, представившиеся москвичами, дали три концерта в гарнизонном Доме офицеров. К сожалению, артисты (несмотря на то, что их заранее предупреждали) не учли особенности работы с отделом культуры городской администрации. Выяснилось, что озабоченные встречей китайских гостей, специалисты отдела просто-напросто забыли о них. В итоге реклама концертов была с блеском провалена.

Подробнее

Наверх  


Рок-н-ролл этой ночью    

 

я думал будет хорошо, а вышло не очень

 

21 июля Белогорск отмечал свое 142-летие. Одним из мероприятий, посвященных этому событию, стала дискотека. В этом году традиционных в День города вечерних «танцев» особенно ждали - компания МТС GSM пригласила провести дискотеку ди-джеев «Радио +». Всему этому предшествовала шумная рекламная кампания на самом радио и в некоторых городских газетах. Потусоваться на дискотеке и оценить усилия организаторов отправилась корреспондент «ТВС-анонса» Евгения Зимина.

Подробнее

Наверх  


Сам себе режиссер  

 

В минувшее воскресенье, в городском краеведческом музее был организован просмотр кинохроники Белогорска, отснятой еще в 60-е годы. Праотцом или, вернее, прадедушкой всего этого дела можно считать Владимира Ефимовича Богдана. Этим летом ему исполнится 82 года. Значительную часть своей жизни Владимир Ефимович посвятил кинематографу. 

Подробнее

Наверх  


Когда сделают нам дорогу?

 

На ремонт дорог в бюджете 2002 года отпущено 4.4 млн. рублей и записано капитально отремонтировать дороги в 2002 г.: ул. 9 Мая, Гагарина, Кирова, Никольское шоссе, Гастелло, Скорикова.

Подробнее

Наверх  


Транспортной инспекции Белогорска 10 лет

 

Более десяти лет в Амурской области работает областное отделение Российской транспортной инспекции. 20 июля работники белогорского филиала инспекции отметили ровно 10 лет со дня образования. Штат работников белогорского филиала Амурского областного отделения Российской транспортной инспекции состоит всего из двух человек - начальника Сергея Литвинова и его заместителя - Юрия Ткаченко. Однако поздравить их лично приехал представитель областного отделения транспортной инспекции Владимир Злобин, который поздравил работников с юбилеем, положительно оценил работу белогорских коллег и провел несколько рабочих встреч.

Подробнее

Наверх  


Спасибо за радость и красоту

 

Здравствуйте, уважаемые сотрудники ТВС. Пишет вам ваша постоянная читательница и подписчица Тамара Григорьевна.

Подробнее

Наверх  


За период с 16 по 22 июля

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 257 сообщений о происшествиях и преступлениях, 28 раз сотрудники милиции выезжали на семейный скандалы.

Подробнее

Наверх  


Юные пожарные учились и соревновались

 

17 июля в детском оздоровительном лагере «Тавричанка» прошли соревнования среди дружин юных пожарных, организованные Белогорским отрядом государственной противопожарной службы и городским отделом образования.

Подробнее

Наверх