ТВС-анонс № 31 (31 июля) 2002 г.


Радиомолчание

 

вместо телевидения отключено радио

 

25 июля в пятнадцать часов белогорцев снова ограничили в праве на получение информации. На этот раз г-н Перетятько, имя которого уже на слуху у белогорцев, посчитал, что нам необязательно слушать программы «Маяк» и «Радио плюс». 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Землю уже покупают

 

с трудом

 

В конце октября прошлого года вступил в силу Земельный Кодекс. Теперь каждый гражданин России может приобрести в собственность земельный участок. По словам ведущего специалиста имущественных прав Сергея Сафьянова, в администрацию города уже поступило порядка 80 заявлений на приватизацию земли под личными домами с приусадебными участками и гаражами. В это число входят и заявки от частных предпринимателей, которые хотят выкупить землю под своими зданиями.

Подробнее

Наверх  


Почти год без воды...

 

С октября 2001 года жители дома №269 по улице Кирова вынуждены ежедневно запасаться водой с помощью ведер и бидонов, потому что из кранов в их квартирах течет только техническая вода, пить которую невозможно. 

Подробнее

Наверх  


Торговля отметила свой праздник

 

По многолетней традиции в последнее воскресенье июля отмечается День работников торговли. Одно из старейших государственных предприятий торговли, которое до сих пор работает в Белогорске - бывший ОРС НОД-4. С 1998 года он стал называться белогорским филиалом дорожного торгово-производственного предприятия Забайкальской железной дороги.

Подробнее

Наверх  


1-ю Вокзальную закроют

 

С 1 августа закрывается движение маршрутного пассажирского транспорта по привокзальной площади. Теперь все автобусы будут ездить по улице Победы. Причина изменения маршрутов движения - неудовлетворительное состояние проезжей части улицы 1-я Вокзальная.

Подробнее

Наверх 


Льготы отменят. Исчезнут ли конфликты?  

 

Перевозка пассажиров частным транспортом уже давно стала привычным явлением. Однако в этой сфере транспортного обслуживания проблем до сих пор немало.

Подробнее

Наверх  


Перепись - 2002. Каждому участку - свой телефон  

 

С 9 по 16 октября в России будет проводиться перепись населения. Подготовительная работа ведется уже второй год. Но проблем остается еще много. Новые и новые вопросы возникают практически каждый день. Своевременно решать их - вот главная задача группы оперативного реагирования, которая 30 июля собралась на свое очередное заседание.

Подробнее

Наверх  


Житейская история

 

Свой роковой удар судьба нанесла в один из октябрьских дней, забрав жизнь матери четверых детей. А через несколько дней трагически погиб отец. Никто из ребят Садовских не предполагал, как может измениться жизнь, в которой совсем недавно была любовь и ласка, забота и доброта. Перед ними встала проблема: детский дом?.. Но туда никто не хотел ехать.

Подробнее

Наверх  


Спасатели не дремлют    

 

В конце 2000 года поисково-спасательная служба при Управлении гражданской обороны и ЧС была сформирована как самостоятельная структура. И надо отметить, что работы белогорским спасателям хватает, особенно летом.

Подробнее

Наверх  


За период с 22 по 29 июля  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 253 сообщения о происшествиях и преступлениях, 36 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.

Подробнее

Наверх  


Белогорск может стать спортивным городом

 

Никто не будет отрицать неоценимую пользу, которую физкультура и спорт дают всем, кто к ним приобщился. А уж для молодого поколения и подавно. Действительно, здоровье, сила, выносливость, умение мобилизоваться в необходимый момент - это всего лишь несколько пунктов, которые подчеркивают, как важны физкультура и спорт в жизни каждого из нас. Другой вопрос: хотим ли мы сами бегать, прыгать, играть и тренироваться? А третий вопрос: есть ли у нас в городе условия для этого? И кто должен об этом думать и беспокоиться? Хотя, по большому счету, в Белогорске всегда были люди, которые к делу развития спорта относились очень серьезно.

Подробнее

Наверх