ТВС-анонс № 34 (21 августа) 2002 г.


9%-15%=738.000 рублей 

 

недостачи

 

«ТВС-анонс» в прошлом году подробно освещал процесс повышения коммунальных платежей в Белогорске. Иначе как великомученическим его не назовешь. Вспомните, какие дебаты разгорелись в местной прессе, в городском Совете, на заседаниях различных комиссий. Сколько копий было сломано и вот итог: с 1 марта белогорцы стали платить 80% от полной стоимости. Прошло полгода, и наступление на народные кошельки снова продолжится: через неделю, 29 августа, горсовет решит -оставить квартплату в прежнем виде или поднять ее на новую высоту. О прошлых и будущих заседаниях городского Совета - корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов.  

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Радиация в норме

 

Несмотря на то, что в некоторых районах земного шара не прекращаются ливни и потопы, август в Амурской области, по словам старожилов, выдался довольно теплый и сухой.

Подробнее

Наверх  


Дети отравились ртутью

 

15 августа в Белогорске, во дворе дома, по адресу: улица Кирова,298/2 был обнаружен разлив ртути. 

Подробнее

Наверх  


И кожа будет в порядке

 

В летний период особенно часто в медицинской практике встречаются кожные заболевания, как правило, вызванные укусами насекомых. В результате расчесывания кожи нарушается ее целостность, кислотность и возникает шелушение кожного покрова. При отсутствии определенного гигиенического ухода на теле человека появляются гнойные пузырьки. На первом месте среди заболеваний кожи в летний период находится пеодермит.

Подробнее

Наверх  


За железной дверью

 

В последнее время жильцы коммунальных домов все чаще стали устанавливать на подъезды железные двери с кодовыми замками. Однако этот факт имеет не только свои положительные стороны.

Подробнее

Наверх 


Будем дружить и с корейцами  

 

Как сообщил пресс-центр комитета международных, внешнеэкономических связей и торговли администрации Амурской области, из Корейской Народно-Демократической Республики вернулась делегация администрации Амурской области. 

Подробнее

Наверх  


Капитальный ремонт отложен  

 

С 1 августа привокзальная площадь постановлением начальника ОГИБДД г. Белогорска Виктора Гулака была закрыта в связи с тем, что проезжая часть этой улицы не соответствовала требованиям безопасности.

Подробнее

Наверх  


Очередей в банке не будет

 

Огромные очереди вкладчиков вот уже на протяжении трех дней выстраиваются в филиале сбербанка России, который находится на пересечении улиц Ленина - Партизанская. Это вызвано заменой программного обеспечения банка.

Подробнее

Наверх  


Лестница в... «Дальмедстрах»    

 

В сентябре в белогорском филиале государственной медицинской страховой компании «Дальмедстрах» планируется реконструкция помещения, в том числе и перепланировка лестницы, которая вызывает массу нареканий у тех, кто хоть раз по ней поднимался.

Подробнее

Наверх  


Конфликт под контролем  

 

16 августа в областной администрации прошла пресс-конференция главы администрации области Леонида Короткова, на которой была заявлена позиция администрации области по отношению к событиям, происходящим в акционерном обществе «Дальвостуголь».

Подробнее

Наверх  


Переписчики отучились в Благовещенске

 

теперь это надо сделать в Белогорске

 

С 12 по 16 августа в Благовещенске проходил семинар-совещание, на котором уполномоченные и начальники отделов статистики городов и районов Амурской области рассматривали вопросы предстоящей переписи населения.

Подробнее

Наверх  


Наша служба и опасна и трудна  

 

Субсидия на жилье - льгота, которая существенно снижает размер квартплаты. К примеру, с 800 рублей до 200 с копейками. Это при том, что воспользоваться льготой может только та часть населения, чьи доходы (на члена семьи) не превышают установленной суммы прожиточного минимума - 2128 рублей. Если же ваш бюджет потянет на 2129 рублей, - не обессудьте...

Подробнее

Наверх  


Живут да проблемы хлебают  

 

На самой окраине города, в районе шиноремонтного завода, стоит дом. Это общежитие мясокомбината. Дому этому уже без малого двадцать лет. Живут в нем 29 семей. Живут-поживают да проблемы хлебают, а вернее, расхлебывают. Капитального ремонта в нем никогда не было, а первый и последний косметический проводился лет 6-7 назад. И с тех пор - тишина.

Подробнее

Наверх  


Бюджетники могут не беспокоиться  

 

Президент Владимир Путин на очередном совещании с членами правительства снова напомнил о задолженности работникам бюджетной сферы по зарплате и отпускным. Владимир Путин призвал правительство работать напряженнее, чтобы решить вопрос выплат бюджетникам всех задолженностей.

Подробнее

Наверх  


300 малышей так и не увидели свет   

 

3 года назад в женской консультации открылся кабинет «По планированию семьи». Одна из первостепенных задач лечащего врача-гинеколога Марины Новгородцевой состоит в том , чтобы нежелательных беременностей было как можно меньше.

Подробнее

Наверх  


Отогретые   

 

Ночь за окном. Потрескивают в печи догорающие поленья. Уют и тепло разливаются по просторному дому, заглядывая в каждый уголок. Негромкое пение раздается из-за полога, скрывающего от постороннего взгляда детскую кроватку. Даже холодный февральский ветер, заглянув в щель возле порога, умчался прочь, услышав беззвучно произнесенную молитву... «Сохрани ее, Господь, сохрани. Ничего не бойся, мама с тобой. Спи, моя сладкая, спи...»

Подробнее

Наверх  


За период с 12 по 19 августа 2002 года  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 244 сообщения о происшествиях и преступлениях, 12 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы

Подробнее

Наверх  


«Внимание, дети!»   

 

Для того, чтобы с началом нового учебного года печальная статистика травматизма детей на дорогах не пошла на подъем, с 19 августа сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения проводят операцию «Внимание, дети!»

Подробнее

Наверх