ТВС-анонс № 35 (27 августа) 2002 г.


Куда загоняют нашу школу 

 

Душевный разброд, смятение сердец уже давно коснулись школы. Не только учеников, но и учителей. Чему учить? Как учить? Кого воспитывать? Еще в самом начале перестройки, охваченные эйфорией, разве не уверовали многие в то, что есть чудотворные методы преподавания, сразу способные перевернуть всю школу? И разве не бросились познавать эти секреты, которыми владеют маги и кудесники от педагогики, чтобы и самим приобщиться к ним? Чуда, как известно, в обучении и воспитании не произошло.  

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Жители Садовой, 26 устали от гостей...

 

Несколько лет жители дома 26 по улице Садовой терпели соседство с гостиницей «Белогорск», которая занимает часть первого этажа; с кооперативом «Томь» на втором этаже одного из подъездов. Но когда гостиница стала расширяться, и для этого понадобилось спилить посаженные жильцами деревья, их терпению наступил предел. Жители дома обратились в городской Совет народных депутатов.

Подробнее

Наверх  


Область озабочена

 

комсодромом и гептилом

 

21 августа в пресс-клубе администрации Амурской области состоялась встреча амурских журналистов с Петром Носатенко, первым заместителем генерального конструктора научно-производственного объединения «Машиностроение», по проблемам развития космодрома Свободный. На пресс-конференции побывала наш журналист Валентина Дацко.

Подробнее

Наверх  


В Возжаевке бастуют коммунальщики

 

С 19 августа в поселке Возжаевка рабочие муниципального унитарного предприятия «Коммунальник» бастуют: с марта этого года им не выплачивают заработную плату. Забастовка работников Возжаевского унитарного муниципального предприятия «Коммунальник» продолжалась три дня. На крайние меры они решились пойти от безысходности, ведь без денег жить просто невозможно.

Подробнее

Наверх  


«Будем поднимать сельское хозяйство с колен»

 

уверен глава администрации Белогорского района Александр Воронков

 

Закончилась уборка зерновых культур в Белогорском районе.

Подробнее

Наверх 


На «Дальвостугле» введено внешнее наблюдение  

 

26 августа решением арбитражного суда Амурской области в ОАО «Дальвостуголь» введено внешнее наблюдение.  

Подробнее

Наверх  


День кино в Белогорске отметили без кинотеатров  

 

27 августа отмечался День Российского кино. В городском краеведческом музее открылась выставка, на которой были представлены киноэкспонаты 40-60 годов. На открытие выставки были приглашены, в основном, ветераны местного кинематографа. Для них был организован просмотр кинохроники 60 годов. Это стало возможным благодаря кинолюбителю Виктору Харькову, который немало потрудился , чтобы восстановить качество устаревшей аппаратуры.

Подробнее

Наверх  


Переписчики сели за парты

 

Второй день в Белогорске проходит учеба кадров, занятых в проведении Всероссийской переписи населения. На учебу были приглашены заведующие переписными участками, их помощники и отдельные переписчики. Обучение переписного состава, является немаловажной составляющей частью предстоящей кампании.

Подробнее

Наверх  


Кубок «Арсенала» у белогорцев    

 

В минувшее воскресенье на стадионе «Локомотив» завершился футбольный турнир, посвященный открытию детского спортивного клуба «Арсенал».

Подробнее

Наверх  


«Металлисты» обрубили телефонный кабель  

 

стоимостью в миллион рублей

 

Белогорский ЭТУЭС, в ходе проводимой реконструкции телефонных сетей, приобрел новое оборудование, в том числе и кабель новейшей технологии - стекловолоконный. После проведения необходимых работ новое оборудование, практически, было готово к запуску, но 22 августа неизвестными лицами дорогостоящий кабель был перерезан.

Подробнее

Наверх  


Работы хватит надолго

 

Комиссии по делам несовершеннолетних

 

Ни у кого уже не вызывают удивления дети-попрошайки, которых на улицах Белогорска, увы, немало. От них либо отмахиваются, либо все-таки дают небольшую сумму, прекрасно понимая, что ребенок вышел на улицу просить на хлеб не от хорошей жизни.

Подробнее

Наверх  


«От банкротства до стабильности - два года работы»  

 

20 июля прошлого года произошло событие, которое полностью изменило ситуацию не только на этом предприятии, но и в городе в целом. Собрание акционеров утвердило выдвинутую городской администрацией кандидатуру на пост генерального директора акционерного общества «Белогорскгаз» Валерия Зиятдинова.

Подробнее

Наверх  


Дал закурить... и расплатился жизнью  

 

Изрядно выпивший Алексей Точек, пошатываясь из стороны в сторону, вышел из своей квартиры. Глубоко вдохнув морозный рождественский воздух, он стал рыться в карманах куртки, пытаясь найти хоть одну сигарету. Поняв, что, скорее всего, выкурил все еще за столом, направился в сторону послышавшихся из соседней квартиры голосов. «Эй, дай закурить!» - окрикнул он увиденных Андрея Иткина и Веру Корневую. Взяв протянутые сигареты, закурил. Постояв немного, Алексей вновь попросил еще. «На, и не тащись за нами», - сунув в его руки еще одну сигарету, Андрей потянул женщину за собой. Наблюдая, как соседи направляются к квартире, Точек вдруг сорвался с места и ринулся за ними.

Подробнее

Наверх  


Осторожно, дети  

 

С наступлением нового учебного года к взрослым пешеходам прибавятся дети, спешащие на школьные занятия. Но, как правило, многие ребята за летние месяцы отвыкают от напряженного городского ритма жизни и забывают правила дорожного движения.

Подробнее

Наверх  


За период с 9 по 26 августа 2002 года 

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 164 сообщения о происшествия и преступлениях, 12 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы.

Подробнее

Наверх  


Погибли от своей халатности   

 

За шесть месяцев текущего года в области зарегистрировано 1367 пожаров. В огне погибло 90 человек. Из числа погибших 61 человек находился в нетрезвом состоянии. 

Подробнее

Наверх  


Налоговая инспекция сообщает  

Подробнее

Наверх  


...Я гипс вам наложу на всякий случай   

 

Если помните, есть на центральном телевидении такая программа - «Служба спасения». Мы тоже сегодня будем говорить о спасении: о спасении здоровья и жизни людей, попавших в беду. Нет, они не разгребают завалы рухнувших домов, не вытаскивают из-под обломков пострадавших. Они просто врачи, чей долг сформулирован очень и очень давно: не навреди. И таких врачей в нашей городской больнице большинство, но есть и те, кого спасателями назвать никак не получается.

Подробнее

Наверх  


Света не будет   

 

Не прошло и двух недель с тех пор, как заместитель генерального директора «Амурэнерго» Николай Перетятько, выступая перед журналистами, особо отметил улучшение в расчетах с благовещенскими горэлектросетями. 

Подробнее

Наверх  


Школы готовы   

 

Завершила работу комиссия, которая была создана для того, чтобы проверить готовность школ города и детских садов к новому учебному году и к предстоящей зиме.

Подробнее

Наверх