ТВС-анонс № 36 (4 сентября) 2002 г.


Депутатов заложили 

 

отопительный сезон не начнется, пока депутаты не поднимут квартплату

 

29 августа после летних каникул депутаты собрались на свое первое заседание. Повестка дня как никогда была полновесной: за восемь часов работы депутаты рассмотрели почти два десятка самых различных вопросов. Как и предполагал «ТВС-анонс», депутаты из двух зол выбрали меньшее: с 15 до 22 процентов увеличена предельно допустимая норма расходов семьи на коммунальные услуги. Квартплата осталась нетронутой. О том, как проходило обсуждение наиболее важных вопросов - Юлия Донец и Вячеслав Шилов

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Президенту Российской Федерации В.В. Путину

 

Открытое письмо

 

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам генеральный директор ОАО «Амурсельмаш» г. Белогорска Амурской области, а также работники и акционеры ОАО «Амурсельмаш». У нас на заводе, который в прошлом имел статус градообразующего предприятия, сложилась кризисная ситуация, как и на некоторых других предприятиях нашей страны.

Подробнее

Наверх  


Москва. Кремль. Путину.

 

Забота о людях

 

10 дней жители общежития акционерного общества «Мясокомбинат» отключены от энергоснабжения. Руководство предприятия считает, что жильцы имеют большую задолженность за электроэнергию.

Подробнее

Наверх  


До 100% осталось 10%

 

Реформа ЖКХ

Подробнее

Наверх  


К переписи готовы

 

В Белогорском районе

 

В администрации Белогорского района прошел семинар, который был посвящен учебе кадров, занятых во Всероссийской переписи населения.

Подробнее

Наверх 


Открыта новая школа

 

В Ромненском районе 

 

3 сентября в Ромненском районе открыта новая школа, строительство которой было начато 10 лет назад, а затем заморожено на 6 лет. Достроена школа была в последние два года. Общая стоимость строительных работ составила более 25 млн. рублей.   

Подробнее

Наверх  


Диспансеризация продолжается  

 

Здравоохранение

 

В Белогорске продолжается Всероссийская диспансеризация детей. Согласно Приказу Министра здравоохранения, она проходит с 15 апреля по 15 декабря 2002 года.

Подробнее

Наверх  


«Россия» пока без хозяина

 

Привлечение инвестиций

 

28 августа комитет имущественных отношений администрации города проводил конкурс на продажу права аренды двух нежилых помещений: по улице Кирова, 91 - здание кинотеатра «Россия» - и улице Зеленой, 24 «а» - вторая часть продовольственного магазина.

Подробнее

Наверх  


Кому земля, а кому - слезы    

 

Собственность

 

Более полугода назад в России вступил в действие новый земельный кодекс, согласно которому у каждого человека появилась возможность купить землю, а у местных органов самоуправления - ее продать.

Подробнее

Наверх  


Взорвался газ  

 

29 августа во второй половине дня в одном из жилых домов по улице Кирова произошел взрыв паров газа.

Подробнее

Наверх  


Сентябрь - месяц переезда

 

на новую телестанцию ТВС

 

В ближайшее время у телекомпании «Видеосервис» должен появиться еще один официальный адрес - улица Кирова, 306. Капитальные ремонт помещения новой телестанции закончен.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы выступили успешно  

 

на Дальневосточном турнире по шахматам

 

В Райчихинске завершился традиционный 26-й Дальневосточный шахматный фестиваль «Огни Райчихинска», посвященный 70-летию ОАО «Дальвостуголь».

Подробнее

Наверх  


В поход за знаниями!  

 

Образование

 

Прозвучал первый звонок, и во всех школах Белогорска начался учебный год.

Подробнее

Наверх  


Бережёт, ловит, стережёт...  

 

МВД России отметит 200-летие со дня своего образования

 

Каждому водителю не раз случалось останавливаться на месте, указанном жезлом гаишника. Какие мысли в этот момент проносятся в голове водителя, представить совсем не сложно. А вот о чем думает инспектор?.. Вряд ли кто-нибудь из владельцев автомобилей серьезно задумывался над этим. Возможно, такое утверждение у кого-то вызовет усмешку: миллионы анекдотов и баек сложились в прочный стереотип отношения к человеку в форме сотрудника ГАИ. А если попробовать взглянуть на «ментов» по-другому?

Подробнее

Наверх  


От всей души 

 

Воспитанники социального муниципального приюта «Росинка» от всей души благодарят всех тех, кто откликнулся на акцию «Здравствуй, школа», проводимую в рамках областного марафона «Сотвори добро».

Подробнее

Наверх  


Пришел, купил и... победил   

 

На сегодня наиболее динамично развивающимся является рынок компьютерной техники. Динамику его роста могут наблюдать и жители нашего города. Развитие этого рынка происходит на фоне острой конкуренции. Сидеть сложа руки и ждать клиента - непозволительная роскошь. Поэтому компьютерные фирмы вынуждены бороться за каждого своего клиента.

Подробнее

Наверх  


За период с 26 августа по 2 сентября

 

В дежурную часть ОВД г.Белогорска поступило 282 сообщения о происшествиях и преступлениях, 21 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За это время совершено 12 краж частной собственности, 6 краж из гаражей, 6 краж с предприятий, 4 грабежа.  

Подробнее

Наверх