ТВС-анонс № 37 (11 сентября) 2002 г.


Земля раздора 

 

История о намерениях администрации городского рынка благоустроить территорию своего предприятия уже освещалась на страницах «ТВС - анонса». Тогда ситуация вызвала некоторые волнения в среде предпринимателей, работающих на рынке. Сегодня руководство закрытого акционерного общества «Белогорский рынок» выдвигает новые условия. Как и в предыдущий раз, они связаны с благоустройством территории. 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Кабель установлен

 

осталось подключить

 

Два месяца назад начались работы, связанные с улучшением качества вещания канала ТВС. В июле была установлена новая передающая антенна. 9 сентября начался очередной этап работ - подключение нового антенного кабеля.

Подробнее

Наверх  


Поддельной водки в Белогорске нет

 

заверяют сотрудники налоговой полиции

 

В Амурской области продолжается операция «Алкоголь-2002» по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

Подробнее

Наверх  


У самбистов новый ковер

 

На состоявшихся недавно Всемирных юношеских играх наш самбист Илья Лесник показал очень хорошие результаты. А на днях этот вид спорта в Белогорске получил еще один толчок к дальнейшему развитию.

Подробнее

Наверх  


Три месяца надежды

 

Любому журналисту, наверняка, знакомо чувство, что он не ошибся в выборе своей профессии, что словом, действительно, «можно спасти, можно полки за собой повести». А главное - можно реально пробить стену равнодушия, прекратит чиновничью волокиту и помочь людям, попавшим в беду. Впрочем, все по порядку.

Подробнее

Наверх 


Инвалиды просят помочь

 

Общество слепых в Белогорске было создано в 1954 году. Сегодня эта организация насчитывает 135 человек. Каждый четверг в обществе проходят различные лекции и беседы для инвалидов, которые пользуются у них большой популярностью. Для незрячих людей звуковые мероприятия имеют очень большое значение. Познакомиться с литературными произведениями и узнать последние новости периодических изданий люди могут при помощи специальных магнитофонов, которых в настоящее время обществу не хватает.  

Подробнее

Наверх  


Реабилитационный центр начал работу  

 

Управление социальной защиты населения администрации г. Белогорска сообщает, что в г. Благовещенске начал работу «Реабилитационный технический центр по обслуживанию инвалидов»

Подробнее

Наверх  


Гепатит неминуем осенью

 

Как показывает врачебная практика, осенью медики, как правило, регистрируют вспышку заболеваемости вирусным гепатитом. В этом году, по мнению сотрудников инфекционного отделения городской больницы, в Белогорске и Белогорском районе количество больных существенно возросло.

Подробнее

Наверх  


Мост, который построил «Мост»    

 

Одну четверть всей протяженности Забайкальской железной дороги составляют искусственные сооружения и, в том числе, мосты. Почти все они построены в начале прошлого века и требуют капитального ремонта. За сносом одного из них наблюдала специальный корреспондент «ТВС-анонса» Евгения Зимина.

Подробнее

Наверх  


Началась детская перепись населения  

 

В сентябре начался заключительный этап рекламной кампании, посвященной всероссийской переписи населения. В этом направлении работают не только средства массовой информации и переписные комиссии. Освещением мероприятия занялись и общеобразовательные учреждения. Школы Белогорска не стали исключением.

Подробнее

Наверх  


Администрацию проверили

 

Комиссия, созданная из сотрудников аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном Федеральном округе, с 9 сентября приступила к проверке всех муниципальных образований области по выполнению Указа Президента «Об утверждении основных положений государственной политики в области развития местного самоуправления».

Подробнее

Наверх  


Закон несохранения энергии  

 

6 сентября более ста жителей домов по улице Ломоносова вышли на собрание. Из-за долгов муниципального предприятия «Электротеплосеть» перед «Амурэнерго» в их квартирах нет света. Жители этого района платят за свет, но пользоваться им не могут. Что из этого получилось - в репортаже Евгении Зиминой.

Подробнее

Наверх  


Не будет света - не будет переписи  

 

Обращение жителей микрорайона «Ломоносова» к администрации города Белогорска и депутатам
Белогорского городского Совета

Подробнее

Наверх  


Двадцать пять лет кошмара  

 

В 1989 году Андрея вызвали в отдел милиции. Там его долго допрашивали по делу убийства сотрудника милиции. Следователей не устраивала приводимая им версия. Не раз судимому за тяжкие преступления Андрею не верили, однако доказательств было мало, и его отпустили.

Подробнее

Наверх  


За период с 3 по 9 сентября 2002 года

 

В дежурную часть ОВД г.Белогорска поступило 238 сообщений о происшествиях и преступлениях , 23 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данное время совершено 7 краж частной собственности, 5 краж из гаражей, 5 краж с предприятий, 2 грабежа.

Подробнее

Наверх  


Организация пенсионного обеспечения: правила для медиков    

 

В соответствии со статьей 28 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ с 1 января 2002 г. получили право на досрочное назначение пенсии лица, осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Подробнее

Наверх