ТВС-анонс № 38 (18 сентября) 2002 г.


Пикник. Замешан и завернут 

 

на отключениях света

 

Очередной главой истории о незаконном ограничении электроэнергии в микрорайоне Ломоносова стал «пикник» у здания администрации города. В понедельник 16 сентября, около шести вечера несколько десятков жителей микрорайона Ломоносова собрались на площади у здания муниципалитета. Именно в это время в их квартирах гаснет свет. Наш корреспондент Евгения Зимина присоединилась к отдыху на свежем воздухе. 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


«ТВС-анонс» лидирует

 

Специалисты отдела подписки Главпочтамта отмечают значительный рост активности подписчиков, по сравнению с прошлым полугодием.

Подробнее

Наверх  


Амурские СМИ остались без ТЭФИ

 

Национальный ежегодный конкурс телевизионщиков «ТЭФИ» известен давно и практически всем: это вроде как «Оскар», только присуждается в России и за достижения в области телевидения. В этом году впервые параллельно с национальным конкурсом проводятся и региональные - «ТЭФИ-регион». Дальний Восток и Сибирь образовали конкурсную зону «Восток», заявки на участие в которой прислали 54 телекомпании из 29 городов этого региона. 12 сентября в Новосибирске были подведены итоги: ни один из амурских телеканалов не занял призовых мест.

Подробнее

Наверх  


Хабаровчане поговорили с амурчанами

 

17 сентября в рамках проходящей в Амурской области проверки, которую проводит представительство президента на Дальнем Востоке, в Благовещенске состоялась встреча редакторов амурских средств массовой информации. Белогорские СМИ представлял главный редактор ТВС.

Подробнее

Наверх  


Комиссия соберется в третий раз

 

В конце августа на заседании горсовета была создана согласительная комиссия, задача которой: детально рассмотреть вопрос о повышении тарифа на тепло, которое вырабатывает МП «Электротеплосеть». Тогда же на заседании экономист этого предприятия заявила, что «Электротеплосеть» находится на грани банкротства и повышение тарифов - единственный выход из положения.

Подробнее

Наверх 


«Передайте нас «Амурэнерго»!

 

требуют жители района «Мясокомбинат»

 

Начавшиеся 30 августа отключения электроэнергии вынудили белогорцев пойти на активные действия. Первыми свое возмущение выразили жители микрорайона Ломоносова, добившись встречи с главой администрации города Александра Ходуновым. А 13 сентября жители микрорайона Мясокомбинат собрались в шесть часов вечера, чтобы услышать ответы на свои вопросы от первого заместителя главы администрации Владимира Афанасьева и исполняющего обязанности директора муниципального предприятия «Электротеплосеть» Олега Фахрутдинова.  

Подробнее

Наверх  


Осенняя фантазия  

 

Традиционная осенняя выставка цветов и плодов прошла 14 сентября в городском парке культуры и отдыха. В ней приняли участие три организации и шесть городских школ. Оценивала экспонаты комиссия, в которую вошли представители администрации города, комитета по образованию, отдела культуры, отдела потребительского рынка и общества охраны природы.

Подробнее

Наверх  


Аванс - лекарство от забастовки

 

Муниципальное предприятие «Бытовик», расположенное в селе Томичи, предоставляет основные коммунальные услуги социально значимым объектам города и района. Содержит и ремонтирует котельные, обслуживает тепло - и водокоммуникации и электрические сети.

Подробнее

Наверх  


Летчики снова в полете    

 

61 год исполнился Оршанскому Краснознаменному орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского бомбардировочному авиационному полку, дислоцирующемуся в поселке Возжаевка.

Подробнее

Наверх  


Сварщики нужны всегда  

 

По инициативе Министерства мелиорации и водного хозяйства в 1976 году в городе Белогорске было создано профессиональное училище № 13. Предполагалось, что здесь будут готовить специалистов для работы в этих сферах. Но когда министерство распалось, училище стало готовить сельскохозяйственные кадры как для Белогорского района, так и для всей области. В прошлом году профессиональному училищу № 13 исполнилось 25 лет. За четверть века из его стен вышло несколько тысяч сварщиков, автомехаников, токарей, портных. Также в училище можно получить профессию секретаря-машинистки и мастера строительных и отделочных работ.

Подробнее

Наверх  


Отучусь как надо и вернусь

 

Начался очередной учебный год. Не каждому выпускнику общеобразовательной школы удается поступить в институт или университет. Кому-то это просто не по силам или не хватает знаний. Поэтому, чтобы не терять время, можно получить профессию, которая всегда поможет найти свое место в жизни.

Подробнее

Наверх  


Новый пищеблок  

 

В конце июля этого года в Белогорске началось строительство еще одного объекта, предусмотренного областной адресной инвестиционной программой. Это здание нового пищеблока на территории городской больницы.

Подробнее

Наверх  


Белогорский район к переписи готов  

 

17 сентября в районной администрации состоялось очередное заседание коллегии. Один из вопросов, который подлежал рассмотрению, касался готовности белогорского района к предстоящей Всероссийской переписи населения.

Подробнее

Наверх  


Будем платить по-новому  

 

С 1 января 2003 года вступает в силу новый порядок налогообложения малых предприятий. Очередные изменения были внесены с принятием нового Федерального закона. Проект нового закона давно обсуждался и в средствах массовой информации, и среди налогоплательщиков. В результате его принятия, налоговое законодательство пополнилось двумя главами.

Подробнее

Наверх  


Этот мир придуман не нами

 

В минуты нежной меланхолии, когда сделаны все домашние дела, когда повседневные заботы отодвигаются на второй план, потаенные ящики шкафов раскрываются, словно хранители таинственной Сим-Сим, и на свет извлекается он - верный друг, которому доверена вся человеческая жизнь. Он хранит наши улыбки, наше беззаботное счастье, каждый прожитый год. И перелистывая то легкие пластиковые, то тяжелые из плотного картона страницы, мы словно заново проживаем те мгновения, которыми наполнено наше существование на земле...

Вот - малявка-первоклашка с огромным бантом на волосах и колокольчиком в руках, смеясь, бежит по школьному двору, возвещая о закончившемся учебном годе. А вот вновь она, трогательная в своей подростковой серьезности, обнимает за плечи родителей... Несколько страниц - и пена белых кружев обволакивает плечи красавицы-невесты. А спустя мгновение со страницы улыбается шестилетнее чудо, так похожее на нее в детстве...

Подробнее

Наверх  


Если не я, то - меня    

 

Прошло три года, прежде чем Белогорский городской суд вынес окончательный вердикт по делу убийства Чиненова Андрея. Оно имело свою отличительную особенность: и подсудимый, и потерпевший, и практически все свидетели происшедшего оказались людьми, ранее судимыми. По словам специалистов, подобные дела редки, а потому и вызывают более пристальное внимание и интерес...

Подробнее

Наверх  


За период с 11 по 16 сентября    

 

В дежурную часть ОВД г.Белогорска поступило 197 сообщений о происшествиях и преступлениях, 32 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период совершено 11 краж частной собственности, 5 краж из гаражей, 5 краж с предприятий, 3 грабежа.

Подробнее

Наверх


Могло быть хуже    

 

12 сентября в районе Промкомбината произошел пожар. Причиной возгорания стало проведение газосварочных работ. 

Подробнее

Наверх