ТВС-анонс № 39 (25 сентября) 2002 г.


К нам приехал ревизор 

 

у белогорских чиновников поднялось давление

 

Две недели в Амурской области комиссия полпреда президента на Дальнем Востоке проверяла деятельность органов власти. 21 сентября, в субботу, заместитель Константина Пуликовского Геннадий Апанасенко в Благовещенске подвел итоги проверки. Корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов сделал вывод: всем уровням власти Амурской области есть над чем работать. 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


«Сколько мы еще будем сидеть без света?»

 

18 сентября жители микрорайона «Ломоносова» в помещении школы №5 встречались с представителями администрации города, МП «Электротеплосеть» и с депутатами городского Совета.

Подробнее

Наверх  


В Белогорске установили КМТЗ...

 

Готовность коммунальных служб города к новому отопительному сезону обсуждалась 24 сентября на коллегии в администрации Белогорска. Было рассмотрено три вопроса, главный из которых - подготовка к зиме.

Подробнее

Наверх  


Навстречу горсовету и тарифу

 

Здравствуйте, уважаемые сотрудники популярной газеты и телепрограммы!

Подробнее

Наверх  


«Служба заказчика» ищет халяву

 

Ситуация, которая сложилась вокруг многоквартирного жилого дома № 257 по ул. Кирова, может послужить очередным примером того, что «Служба заказчика» старается решать проблемы за чей угодно счет, но только не за свой.

Подробнее

Наверх 


В Белогорске банкротов нет?

 

Последние месяцы город словно будоражит от слова «банкротство». Этот «домоклов меч» висит уже, как минимум, над пятью-шестью предприятиями. В том числе и коммунальными.   

Подробнее

Наверх  


В банях все спокойно  

 

они закрыты

 

Баня да лук - от семи недуг - гласит народная мудрость. Целебная сила бани известна давно. Поэтому попариться веничком любят даже те, у кого дома и водонагреватель есть. Что уж говорить о людях, проживших, фактически, все лето без горячего водоснабжения. Но...

Подробнее

Наверх  


В администрации города больше заняты собой

 

26 сентября состоится очередное заседание городского Совета, на котором будут рассматриваться важнейшие городские проблемы. Накануне корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Гладышевой дал интервью заместитель председателя городского Совета Николай Водолагин.

Подробнее

Наверх  


Пьяный угар    

 

Статистика свидетельствует: большинство преступлений совершается на почве пьянства. Сценарий в большинстве случаев похож: напившись, собутыльники начинают выяснять отношения, завязывается драка, кто-то хватается за нож... И чаще всего все заканчивается смертью.

Подробнее

Наверх  


«Металлисты» добрались до минометов  

 

Две недели назад в Серышево сотрудники правоохранительных органов обнаружили находку, которая поразила и размерами, и содержанием. Частный предприниматель, не имея документов разрешающих прием черного цветного металла, занялся сбором металлолома. На его, так называемом, сборном пункте были найдены боеприпасы. По приблизительным подсчетам, предприниматель решил обогатиться, приняв 15-20 грузовых автомобилей с боеприпасами. Правоохранительные органы отреагировали незамедлительно.

Подробнее

Наверх  


Будни угрозыска

 

Менее чем за месяц в городе было совершено пять разбойных нападений. В трех случаях налетчики использовали обрез гладкоствольного ружья...

Подробнее

Наверх  


Водке все возрасты покорны  

 

Проведена проверка торговых предприятий города, реализующих алкогольную продукцию. Проверено три стационарных предприятия. В каждом из них были обнаружены определенные нарушения. Однако ни одно из них не связано с реализацией спиртного молодым людям, не достигшим 18 лет.

Подробнее

Наверх  


В больнице и стены помогают  

 

Закончился ремонт в терапевтическом и кардиологическом отделениях городской больницы. Сейчас они уже функционируют в полном объеме.

Подробнее

Наверх  


Месячник заканчивается  

 

пенсионеры получают лук и помидоры

 

С 1 января 2003 года вступает в силу новый порядок налогообложения малых предприятий. Очередные изменения были внесены с принятием нового Федерального закона. Проект нового закона давно обсуждался и в средствах массовой информации, и среди налогоплательщиков. В результате его принятия, налоговое законодательство пополнилось двумя главами.

Подробнее

Наверх  


Посчитайте пенсию заранее

 

С 20 августа 2002 года Пенсионный Фонд России приступил к программе информирования будущих пенсионеров о состоянии их индивидуальных счетов.

Подробнее

Наверх  


«Дальневосточный кристалл» угостил белогорцев    

 

Два дня 20 и 21 сентября компания «Дальневосточный кристалл» проводила дегустацию своей продукции в магазинах города. Это традиционная акция завода. Первая дегустация продукции «Дальневосточного кристалла» состоялась 20 сентября в магазине «Парус-10». По словам директора белогорского филиала ООО «Дальневосточный кристалл» и компании «Амур-Аква» Олега Шульги, такие мероприятия имеют хороший экономический эффект.

Подробнее

Наверх  


До переписи осталось две недели    

 

Начался очередной этап подготовки кадров к Всероссийской переписи населения - обучение 36 инструкторов-контролеров. Они будут работать на своих инструкторских участках, которые входят в состав 4 переписных районов: «Амурсельмаш», «Мелькомбинат», «Центральный», микрорайон «Транспортный».

Подробнее

Наверх


Чтобы футболистов стало больше    

 

С 16 сентября в Белогорске начались соревнования по футболу среди учащихся средних школ. Организаторы планируют выбрать лучшую школьную команду, которая будет представлять Белогорск на областной спартакиаде в мае 2003 года. 

Подробнее

Наверх