ТВС-анонс № 3 (16 января) 2002 г.


До лампочки

 

«Трудные переговоры руководства областной администрации и энергетиков привели к тому, что отключения электроэнергии было решено не проводить с 28 декабря по 10 января. Исполнительная власть брала обязательство исправить ситуацию. В результате полностью оплатили текущее потребление электроэнергии за декабрь 12 предприятий-перепродавцов, в том числе такие крупные, как горэлектросети Благовещенска и горэлектротеплосети Свободного. К сожалению, всего 55% оплатили горэлектротеплосети Белогорска, за декабрь увеличив свой долг более, чем на 2 миллиона рублей. Райчихинск также не выполнил месячное задание по платежам, но там фидерных отключений не будет, поскольку функции сбыта электроэнергии от муниципального предприятия передаются отделению «Амурэнергосбыта». А руководители муниципальных предприятий-перепродавцов Белогорска, Ромненского, Мазановского, Михайловского, Константиновского, Октябрьского районов получили уведомления о начале принудительных ограничений с 11 января», - такими строками заканчивается очередной пресс-релиз, полученный редакцией ТВС от «Амурэнерго». Ничего, кроме грусти, он не вызывает:

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Рейтинг гласности

 

На второй и третьей страницах этого номера опубликовано несколько материалов о том, в каком состоянии находятся отношения нынешней власти и городских СМИ. К сожалению, узнать точку зрения городской власти о работающих в городе журналистах не удалось: начальник отдела по работе со СМИ Наталья Шурыгина заболела, а пресс-секретарь Ольга Капштык находится в отпуске. Тем не менее, газетную площадь для подобного рода мнений мы будем предоставлять всегда - было бы желание.

Подробнее

Наверх  


О журналистах замолвите слово

 

Уже вошедший в привычку, праздник российских журналистов - День печати, отмечаемый 13 января, в Белогорске трудно назвать таковым. Нет, некоторые атрибуты праздничного настроения налицо: поздравления, улыбки, чашка чая (кому как угодно) и прочее. Но нет главного, что присутствует в каждом празднике: его духа и единения тех людей, которые объединены общей профессией - нести людям информацию.

Подробнее

Наверх  


Где печатать газеты

 

вот в чем вопрос

 

Почему так важны разговоры о том, что в таких городах, как Белогорск, желательна общность тех, кто занят выпуском газет? Не вдаваясь в политическую составляющую этого вопроса (что, в принципе, немаловажно) следует оценить его экономическую сторону.

Подробнее

Наверх  


Сколько нас?

 

Существует расхожее мнение, что в Амурской области на душу населения приходится больше всех средств массовой информации. Однако это далеко не так - в Амурской области газет и ТВ очень мало. 

Подробнее

Наверх 


Свободны ли мы? 

 

8 июля 2000 года Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию заявил, что «свободная пресса в России состоялась» и что власть строго следует принципу свободы массовой информации. Так ли это?

Подробнее

Наверх  


Что будет с ТВ-6?

 

В связи с последними событиями вокруг телекомпании ТВ-6 мы, естественно, не могли не спросить у главного редактора ТВС Станислава Мелюкова, какие изменения могут произойти в эфире телекомпании «Видеосервис», которая является сетевым патрнером ТВ-6. Причин для волнений, как оказалось, нет.

Подробнее

Наверх  


Гражданская оборона отчиталась

 

По установленным правилам, в конце года, все предприятия города подводят итоги проделанной за прошедший период работы. И уже в новом году, как принято, подсчитанные результаты оглашаются на различных собраниях и совещаниях. 10 января итоги своей работы подвели сотрудники ГО и ЧС, а также члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании побывала наш корреспондент.

Подробнее

Наверх  


Пенсии увеличились...

 

В рамках проведения пенсионной реформы, с 1 января этого года произошло изменение размеров пенсий в сторону увеличения. В результате «новогоднего перерасчета», только некоторые категории людей, получающих пенсии, смогут заметить эти изменения. За разъяснением этого вопроса наш корреспондент Валентина Дацко обратилась к начальнику Управления Пенсионного фонда Елене Шитиковой.

Подробнее

Наверх


Наташа вернулась с победой

 

О сильнейшей бегунье области и региона Наташе Акимовой не раз писала областная и местная пресса. В течении двух лет нет ей равных на беговой дорожке.

Подробнее

Наверх


По ту сторону сознания

 

услышав приговор, «мясник» крикнул судьям: «Вы еще пожалеете!»

 

«Уважаемый суд! Думаю, что уголовное дело, которое сегодня подошло к своему логическому завершению, надолго останется в памяти присутствующих в зале судебных заседаний лиц. Не могу скрыть своего личного недоумения по поводу возрастного баланса между подсудимым и потерпевшими. Ведь трое последних - люди отеческого возраста - претендуют только на уважение со стороны молодых людей. Однако подсудимый, которому недавно исполнилось 18 лет, не стал с этим считаться, убив одного из них и сделав инвалидами остальных»
В связи с этим органами предварительного следствия его действия квалифицированы по ст. 105 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации как УБИЙСТВО (умышленное причинение смерти другому человеку) , по ст. 30 ч. 3 и ст. 105 п. «а» Уголовного Кодекса Российской Федерации как ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО (умышленное причинение смерти двум и более лицам).

На момент совершения преступления Каракаптан Евгений Валерьевич был женат и имел на иждивении малолетнюю дочь. Однако сидевший в нем эгоизм сделал перевес в свою сторону и сыграл, безусловно, решающую роль при совершении преступных действий, имевших место 6 апреля 2001 года...»

Подробнее

Наверх


Суд по делу Александра Вавилова перенесли

 

Почти год назад, 20 февраля, в Белогорске произошло событие, отголоски которого до сих пор будоражат наше провинциальное, не привыкшее к потрясениям общество. В этот день известие об убийстве одного из самых известных и авторитетных предпринимателей города Александра Вавилова мгновенно облетело весь город. Понять причину случившегося его коллеги, деловые партнеры и просто близкие люди до сих пор не могут.

Подробнее

Наверх


За период с 1 по 14 января

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 494 сообщения о происшествиях и преступлениях, 43 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период зарегистрировано два тяжких телесных повреждения, 11 грабежей, 17 квартирных краж, 8 краж из гаражей, один угон и пять хищений цветного металла..
2 января на реке Томь в районе Сосновка был обнаружен обгоревший труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

Подробнее

Наверх