ТВС-анонс № 42 (16 октября) 2002 г.


В последний раз

 

депутаты утвердили новый тариф

 

10 октября поставлена точка в длившемся больше полугода споре о стоимости 1 гигакалории, вырабатываемой муниципальным предприятием «Электротеплосеть». На внеочередном заседании горсовета, со второй попытки, новый тариф был утвержден. Но произошло это последний раз. Теперь повышать цены и тарифы будет лично глава администрации, а не депутаты. С подробностями о заседании горсовета - корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов. 

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Образования никогда не бывает много

 

Подвести итоги?! То есть попробовать суммировать сделанное за два года? Но я профессионал-управленец и знаю, какая это сложная работа. Поэтому мой анализ может быть скучноватым и без эмоций. А вообще - лучше спросить у белогорцев. Судя по их выступлениям и незатихающей борьбе по отзыву главы, состояние дел, очевидно, не так хорошо, как оценивает сама администрация во главе с Ходуновым. Что-то делается не так. А что?

Подробнее

Наверх  


«Сервис плюс» - к вашим услугам

 

Вам очень нужно поехать в областной центр. Но, бросив через стекло взгляд, вы видите неприятную картину: холодный промозглый ветер клонит к земле ветки деревьев, бросает в сторону окна крупные капли дождя или колючие снежинки... И ко всему прочему, железнодорожный или автовокзал находятся на другом конце города, и нужно выходить ни свет ни заря, чтобы успеть на поезд или автобус.

Подробнее

Наверх  


Беспредельный передел

 

Противостояние владельцев колхозного рынка и торгующих на нем предпринимателей продолжается. В пятницу состоялась очередная встреча предпринимателей с депутатами городского Совета, к которым они обратились за помощью. От администрации города объяснить причину продажи земли на рынке без конкурса пытался специалист комитета имущественных отношений Сергей Сафьянов. Поверили или нет предприниматели объяснениям - попробовал разобраться Вячеслав Шилов.

Подробнее

Наверх  


Проблему света решат жильцы

 

Вот уже две недели, как жильцы общежития, находящегося на балансе акционерного общества «Белкомхлебпрод» живут без электроэнергии. Эту проблему попытались они разрешить на состоявшейся 14 октября встрече с представителями администрации, МП «Электротеплосеть» и МУП «Служба заказчика по ЖКХ».

Подробнее

Наверх 


Бланки уже завезли

 

Обмен старых паспортов на документы нового образца российское правительство планирует завершить к октябрю 2003 года. В Белогорске этот процесс по техническим причинам временно был приостановлен. Причиной тому послужило отсутствие новых бланков.

Подробнее

Наверх  


Перепись прошла спокойно  

 

Перепись

 

9 октября в Белогорске, как и по всей стране, стартовала Всероссийская перепись. С восьми часов были открыты переписные участки, а переписчики поспешили в дома горожан. Председатель городской переписной комиссии Вячеслав Сухарев начал свою работу в этот день с объезда всех участков. Он вписал себя в историю России, ненадолго задержавшись в Гарнизонном Доме офицеров.

Подробнее

Наверх  


Коммунисты требуют отставки

 

10 октября в 17 часов на городской площади прошел митинг протеста против антинародных реформ, организованный белогорским отделением компартии России в рамках Всероссийской акции протеста.

Подробнее

Наверх  


Студентов посвятили   

 

9 октября в Доме культуры «Амурсельмаш» прошло торжество, именуемое посвящением в студенты абитуры БТТПП. Как и раньше, организатором прошедшего КВНа традиционно стал Белогорский технологический техникум пищевой промышленности.

Подробнее

Наверх  


Мебель, созданная для вас  

 

Мелькнула за углом одетая в нежный кремовый цвет столешница, лукаво блеснул стеклами шкафчик. А спустя мгновение вы словно попадаете в другой мир, отличный от того, что лежит за порогом. В мир, который мгновенно пленяет только ему свойственным благодушием, хлебосольством и запахом. Здесь царит загадочная магия мастерской радушной хозяйки. Здесь покоряется сердце мужчины. Здесь обсуждается самое важное. Здесь располагается святая святых - кухня...

Подробнее

Наверх  


Такие разные приговоры 

 

На работу в котельную, где он не больше недели работал бульдозеристом, Владимир Кириллов пришел как обычно, к восьми часам утра. Заглянув в бытовую комнату, он увидел там остальных работников, среди которых был и Александр Фокин. Правда, в то время он еще не знал его фамилии. Но перед обедом выяснилось, что Саша учился вместе с его сыном. Правда, воспоминания преподносились в оскорбительной форме, а потому Владимир не выдержал. Между мужчинами произошла ссора, а затем каждый ударил друг друга по лицу.

Подробнее

Наверх  


В армию пойдут не все  

 

В первых чиселах октября в городе и Белогорском районе начался осенний призыв. Достигшим восемнадцатилетия ребятам предстоит в течение нескольких недель пройти медицинскую комиссию, которая даст оценку состояния их здоровья и пригодности для прохождения службы в рядах Вооруженных сил России.

Подробнее

Наверх  


Прожиточный минимум - 2125 рублей  

 

Установлена величина прожиточного минимума за третий квартал 2002 года в целом по Амурской области. Это 2125 рублей.

Подробнее

Наверх  


ОБЖ на новый уровень  

 

Распоряжением главы Амурской области Леонида Короткова, в октябре во всех общеобразовательных школах Приамурья должна начаться проверка качества преподавания курса ОБЖ - основ безопасности жизнедеятельности.

Подробнее

Наверх  


Будни угрозыска  

 

Свой профессиональный праздник работники угрозыска отметили скромно. Но, не изменяя своим традициям, к очередной, 84 годовщине создания российского угрозыска они подошли с рядом раскрытых дел.

Подробнее

Наверх  


За период с 8 по 15 октября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 254 сообщения о происшествиях и преступлениях, 31 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данное время совершено 13 краж частной собственности, 10 краж из гаражей, 12 - с предприятий и 4 грабежа.

Подробнее

Наверх