ТВС-анонс № 43 (23 октября) 2002 г.


Король умер! Да здравствует король?..

 

МУП «Управление городского муниципального хозяйства» («Служба заказчика»)
снова нужны деньги, или старые песни о главном...

 

МУП «Служба заказчика» вновь проводит ряд инициатив, направленных на получение большего объема денежных средств от населения и федерального бюджета. При этом официального разрешения теперь не требуется.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Всех переписали...

 

Ну вот, казалось бы, и все! Мнения о прошедшей переписи диаметрально разделились. Кто-то воспринимает ее как большую аферу, а кто-то, со знанием дела, уверяет, что переписная кампания прошла успешно.

Подробнее

Наверх  


Вода будет

 

Вот уже на протяжении почти трех месяцев ОАО «Водоканал» производит работы по укладке водопровода по улице Красноармейской. Люди, проживающие в домах, расположенных по этой улице, не раз обращались на предприятие с тревожащим их вопросом: когда прекратятся постоянные перебои с водой и приведется в порядок проезжая часть дороги.

Подробнее

Наверх  


Дела сердечные

 

Новый кардиологический препарат разработан в Институте фармакологии ТНЦ Академии медицинских наук России. В основу его создания была положена идея использовать только натуральные компоненты, не создавая, таким образом, токсической нагрузки на организм. Называется препарат «Янтарь - кардио фито», содержит только экстракты лекарственных трав, полученные по специальной технологии, и естественные метаболиты - т.е. вещества, участвующие в обмене веществ.

Подробнее

Наверх  


Убойная сила

 

На протяжении нескольких недель с экранов амурского телевидения телезрители слышат об «Убойной силе». Что же это такое?

Подробнее

Наверх 


Энергетики беспокоятся

 

За три недели октября потребители электрической энергии рассчитались с «Амурэнерго» всего на 27%. Особенно плохо обстоит дело с оплатой у муниципального предприятия «Энергетик» Магдагачинского района, которое выполнило план по платежам на 2,26%.

Подробнее

Наверх  


Владимир Путин узнал об Амурской области больше  

 

17 октября Глава Администрации Амурской области Леонид Коротков провел пресс-конференцию об итогах его встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 14 октября. На встрече с журналистами Леонид Викторович сообщил, что за 45-минутную беседу он успел поставить перед президентом все вопросы, которые планировал задать.

Подробнее

Наверх  


Туристы учатся

 

С 17 по 18 октября в Белогорске прошел областной семинар-практикум о воспитательных возможностях туристско-краеведческой деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Подробнее

Наверх  


Юбилею было мало места   

 

20 октября в Гарнизонном доме офицеров было многолюдно. Очередь у гардероба и еще большее скопление людей у кассы. Праздник, посвященный 65-летию ГДО, обещал быть ярким и зрелищным.

Подробнее

Наверх  


О жилищных правах ребенка 

 

Поводом к встрече с помощником прокурора Светланой Луговцовой послужила информация о том, что в Белогорске имеют место случаи нарушения жилищных прав ребенка. Рекомендации покупателям жилья при приобретении квартиры, где проживает (прописан) ребенок, проявить особую бдительность, иногда не достигают своей цели. И в результате сделки интересы несовершеннолетнего нарушаются, а покупатель в итоге может остаться без денег и без квартиры...

Подробнее

Наверх  


Будни угрозыска 

 

В очередной раз жертвой злоумышленников стал владелец иномарки. В районе шиноремонтного завода неизвестные срезали навесы с ворот (в результате чего последние оказались целиком на земле) и угнали автомобиль «Карина» 1993 года выпуска. Несколько позже машина была найдена в Екатеринославке с разворованным салоном, но в целом неповрежденная.

Подробнее

Наверх  


За период с 16 по 22 октября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 248 сообщений о происшествиях и преступлениях, 32 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За прошедшее время было совершено 19 краж частной собственности, 7 краж из гаражей, 7 краж с предприятий, 1 грабеж.

Подробнее

Наверх  


Горожане греются по полной программе  

 

зимние пожары - опасная тенденция

 

Зимой особо теплолюбивые горожане согреваются как могут. Тепла, выделяемого государством, им катастрофически не хватает. Вот тут на помощь и приходят всевозможные агрегаты производства «частной лавочки соседа с первого этажа», либо купленные на рынке у сомнительной личности за червонец.

Подробнее

Наверх  


Чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза  

 

«Юбилеи бывают нечасто, юбилей, словно в небе звезда...» Юбилейный день рождения - особый день. Тем более, когда он совпадает с 40-летием трудовой деятельности и 20-летием управления школой. Именно такую дату 20 октября отметила директор СОШ №5 Валентина Литвинова, с которой встретилась корреспондент Валентина Дацко.

Подробнее

Наверх  


Благотворительный концерт   

 

Амурской областной филармонии

 

18 октября в актовом зале городской администрации состоялся благотворительный концерт для творческой интеллигенции под названием «От классики до эстрады». Он стал заключительным после турне по амурским городам и сёлам.

Подробнее

Наверх  


«Есть ли газ?»  

 

«В первой половине прошлого года выписать и получить баллон с газом было целой проблемой. На вопрос: «Есть ли газ?» - диспетчер «Горгаза» неизменно отвечала: «Нет, и не знаю, когда будет. Звоните». Но даже если это топливо и появлялось, то надо было выстоять огромную очередь, чтобы только выписать. А затем еще и ждать от семи до десяти дней, пока его доставят по адресу.

Подробнее

Наверх