ТВС-анонс № 45 (6 ноября) 2002 г.


Репортаж из патрульной машины

 

Сколько бы мы ни смотрели фильмов про милицию, все равно мало кто сможет отличить машину группы немедленного реагирования от машины ППС, следователя от сыщика. У всех на слуху названия спецподразделений милиции - ОМОН, СОБР. А между тем многие подразделения остаются в тени, и об их повседневной работе знают лишь понаслышке. Накануне профессионального праздника сотрудников милиции мы и решили рассказать о работе одного такого отдела. Речь пойдет о трудовых буднях ребят, несущих службу в роте патрульно-постовой службы.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Давайте мириться

 

Наверняка для каждого из вас осенние каникулы - один большой праздник. Я же хочу напомнить вам, что седьмое ноября (по совместительству с каникулами) является праздничной датой. Вы не знали? Не удивительно, ведь ответы старшеклассников (которых я «доставала» вопросами по поводу «красного дня» календаря) чаще всего звучали, как «не знаю», «а это праздник?» и т.д. Поэтому, чтобы узнать побольше и о празднике, и об истории его происхождения, мне пришлось обратиться к взрослым:

Подробнее

Наверх  


Пора определиться

 

С 1 января 2003 года вступает в силу новый порядок налогообложения малых предприятий. До 30 ноября предпринимателям предстоит определиться, по какой системе они будут платить налоги.

Подробнее

Наверх  


Площадь отремонтировала ... ГИБДД

 

Если вокзал - это ворота города, то привокзальная площадь - его визитная карточка. В октябре городская администрация наконец-то решила ее обновить и преобразить. Реконструкционные работы закончились несколько дней назад.

Подробнее

Наверх  


Цены поднялись на газ...

 

18 октября губернатор области Леонид Коротков подписал постановление о повышении с 4 ноября цен на «голубое топливо».

Подробнее

Наверх 


Министр прилетел не надолго

 

5 ноября на космодром Свободный для ознакомления с объектом прибыл министр обороны Сергей Иванов. Вместе с ним прилетел и командующий Дальневосточным военным округом генерал Якубов.

Подробнее

Наверх  


Как прогресс изменил майонез  

 

Как бы ни менялась жизнь российского человека в лучшую или худшую сторону, на его столе стояли и будут стоять салаты «Оливье», «Мимоза» и сельдь «под шубой». Поскольку все они немыслимы без майонеза, стало быть, нам без него, родимого, и ни туды, и ни сюды. Во многих блюдах он полностью заменил популярную в прошлом сметану.

Подробнее

Наверх  


«Счастливое» детство?

 

По существущим нормам на содержание ребенка в муниципальных детских садах города было запланировано на 2002 год 18.159.000 рублей (сюда входят: отопление, водоснабжение, заработная плата сотрудников, приобретение мягкого и твердого инвентаря, оборудования, питание, ремонт здания и т.д.).

Подробнее

Наверх  


С ног на голову?   

 

Прочитал очень интересное письмо руководителей детских садов г. Белогорска и специалиста комитета по образованию по дошкольному детству, направленное ими в газеты. И хотя я не всегда разделяю «точку зрения» моих коллег, а часто я выступаю категорически против них, но в этот раз захотелось высказаться публично.

Подробнее

Наверх  


У администрации есть деньги только на себя 

 

Мое отношение к детям - самое положительное. Я согласен с тем и всегда поддерживаю мнение, что детям нужно уделять очень большое внимание. К тому же не зря ведь в городе появился отдел по защите материнства и детства.

Подробнее

Наверх  


Сломанный калькулятор 

 

Письмо, о котором так долго говорили заведующие детских садов, наконец-то пришло в редакцию. Вернее его принесла одна из авторов. Прочитав, я решил выяснить, откуда такие цифры и кто, собственно, автор. С тем и отправился в администрацию города.

Подробнее

Наверх  


Снова залезем в карманы?  

 

Желание улучшить качество питания детей в детских садах весьма похвально. Да и кто будет против того, чтобы его ребенок ежедневно получал все необходимые, обогащенные витаминами и питательными веществами продукты. Однако почему решение проблемы вновь видится только в кармане родителей?

Подробнее

Наверх


Поймай хорошее настроение  

 

Почему не стоит покупать своим ненаглядным чадам знаменитые на весь мир кока-колы и пепси-колы? Потому, что они содержат в больших количествах кофеин. Специалисты не рекомендуют баловать этими экзотическими напитками детей моложе шести-семи лет. Да и взрослому человеку пить импортные газированные напитки врачи советуют в маленьких количествах, чтоб здоровью не повредить.

Подробнее

Наверх


Диспансеризация детей подходит к концу 

 

15 декабря заканчивается объявленная в апреле этого года Всероссийская диспансеризация детей. Последний раз подобное мероприятие проводилось около десяти лет назад. Тогда перед медиками стояла задача в течение пяти лет собрать все необходимые данные о состоянии российских ребятишек. В этот раз сроки урезаны до восьми месяцев. Но даже этого времени хватило, чтобы понять, что здоровье сегодняшнего поколения мальчишек и девчонок заметно ухудшилось за последнее десятилетие.

Подробнее

Наверх


Ремонт сделают ...  

 

Проживание людей в доме № 308 по улице Кирова на протяжении многих лет представляло собой одну сплошную проблему. А с наступлением зимы в квартирах жить становилось просто невозможно.

Подробнее

Наверх


В ноябре свет будет  

 

Из 11 оптовых покупателей-перепродавцов электроэнергии лишь магдагачинский «Энергетик» не выполнил в октябре обязательств по платежам. Его показатели - меньше 36 процентов.

Подробнее

Наверх


Наши себя покажут  

 

Белогорские каратисты готовятся к одному из самых серьезных и престижных областных турниров, который пройдет в Свободном. На соревнования, которые состоятся в середине ноября, отправятся двадцать семь спортсменов.

Подробнее

Наверх


Не только считать деньги  

 

В минувшее воскресенье в детской спортивной школе номер № 1 прошли соревнования, в которых приняли участие не профессиональные спортсмены, а солидные деловые люди. А пропуском для участия в играх были простые кроссовки...

Подробнее

Наверх


Не дал поспать  

 

Вернувшись поздно вечером с женой от гостей, Андрей сразу же лег спать. Однако его сон был прерван около трех часов ночи непрекращающимися автомобильными сигналами. Некоторое время он надеялся, что ночному гостю надоест шуметь и тот уберется восвояси, Андрей наконец встал, накинул на себя одежду. Матерясь на водителя, он направился в сторону стоящего возле машины Юрия Сидорова.

Подробнее

Наверх


Украл... корову 

 

В три часа ночи 6 мая в селе Возжаевка из подсобного хозяйства учреждения УВ-14/2 исчезла корова. Куда делась из неохраняемого помещения буренка, было бы трудно узнать, если бы не нечаянный свидетель происшедшего.

Подробнее

Наверх


За период с 29 октября по 4 ноября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 223 сообщения о происшествиях и преступлениях, 28 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данное время было совершено 11 краж частной собственности, одна кража из гаража, пять краж с предприятий.

Подробнее

Наверх