ТВС-анонс № 46 (13 ноября) 2002 г.


С коррупцией в Белогорске никто не борется

 

Из прямого эфира т/к «Сигнал»:
Леонид Мухачев: - Как обстоят дела с Вашей квартирой, которую Вам подарила где-то в Благовещенске какая-то фирма, как вы там проживаете, интересно? Люди интересуются, задают вопрос: «Как мэрская квартира?»
Александр Ходунов:
- Как Задорнов говорит: «Уважаемые белогорцы, вдохните в грудь посильнее воздуха и послушайте, что я вам говорю». Не смейтесь, будьте серьезны. Значит, то, что касается квартиры. Документы переданы в прокуратуру, на того, кто заявил об этом. Это - господин Водолагин, пускай прокуратура с ним разбирается.
Л.М.: - Понятно, то есть Вы не хотите на этот вопрос отвечать...
А.Х.: - Я Вам на вопрос ответил...
Л.М.: - Ну все, понятно, то есть, квартиры у Вас нет...
А.Х.: - Я подал в прокуратуру, пускай она и разбирается...

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


По конкурсу вышло дороже

 

Мы уже рассказывали о том, что на прошедшем горсовете депутаты пришли к неутешительному выводу, что муниципальная собственность используется недостаточно эффективно. В результате непродуманных действий администрации города бюджет недополучил около 21 миллиона рублей. Таковы были выводы, обнародованные на заседании горсовета и в газете «ТВС-анонс».

Подробнее

Наверх  


Радиоточка подорожает

 

В Амурской области с 15 ноября абонентская плата за пользование индивидуальными радиоточками для населения возрастет с 30 до 40 рублей.

Подробнее

Наверх  


Эпидемии пока нет

 

В Белогорске в очередной раз зафиксирован рост заболеваемости вирусным гепатитом. Специалисты утверждают, что вспышки в городе нет. Но уже сейчас ситуация вызывает опасения.

Подробнее

Наверх  


По льду, как по дороге

 

То, что белогорским спасателям не приходится сидеть без дела - факт бесспорный. Но с наступлением холодов к их помощи прибегают значительно чаще, чем в другие времена года.

Подробнее

Наверх 


Дебют на сцене ДК

 

9 ноября в Доме культуры микрорайона «Амурсельмаш» прошла премьера - солистки народного фольклорного ансамбля «Казачья вольница» Любовь Пеленко и Любовь Попенко впервые выступили с сольной концертной программой «Две подруги».

Подробнее

Наверх  


«Единство» и КПРФ примирились  

 

в 85-ю годовщину Октябрьской революции

 

День согласия и примирения в России отмечается больше пяти лет. Администрация города подготовила к «красному» дню календаря культурные мероприятия, а белогорское отделение Коммунистической партии, как обычно, митинг и шествия. Впрочем, по словам Степана Костышина, в этом году администрация города проявила больший интерес к празднованию, чем в прошлом.

Подробнее

Наверх  


...Сбербанк отпраздновал 161-ю

 

12 ноября Сбербанк России отметил свой 161 день рождения. На протяжении стольких лет банк делает все возможное, чтобы наши капиталы были сбережены и преумножены. Конечно, это не всегда получалось, но доверие к Сбербанку за более чем полторы сотни лет не исчезло.

Подробнее

Наверх  


А может, они колдуны?   

 

Уважаемая редакция ТВСки!
Я давний ваш читатель, если можно так сказать о вашей молодой газете. Нравится то, что коллектив творческий (не удержался от комплимента). Считаю, что из существующих в городе газет ваша наиболее близко подошла к понятию «четвертая власть». Но это так, прелюдия к той проблеме, о которой мне хотелось бы поразмышлять.

Подробнее

Наверх  


К депутатам горсовета, главе администрации и горожанам 

 

На 26 ноября 2002 г. запланировано проведение очередного заседания городского совета народных депутатов. В этот день, с 9.00 до 10.00 будет проводиться депутатский час.

Подробнее

Наверх  


Строить новую жизнь 

 

Сорок лет для биографии любого предприятия - это значительный отрезок времени. И оглядываться назад можно с разными чувствами - от разочарования с легким налетом грусти, до гордости, уверенности в завтрашнем дне. Одно нужно признать точно. Прошедшие годы были непростыми для коллектива УНР-47 (полное название - филиал федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточное строительное управление Министерства обороны России), как, впрочем, и для экономики страны и мира в целом.

Подробнее

Наверх  


За период с 4 по 11 ноября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 231 сообщение о происшествиях и преступлениях, 33 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период совершено 19 краж частной собственности, в том числе 3 кражи из гаражей, 3 кражи с предприятий, 2 грабежа.

Подробнее

Наверх


Штрафные «елы-палы»  

 

Ежегодно в канун Нового года в Белогорске проводится операция «Елка». С 10 октября работники общества по охране природы начали активную подготовку к этому мероприятию. По мнению председателя городского общества по охране природы Василия Лопатченко, бесконтрольная вырубка хвойных деревьев наносит урон не только лесному хозяйству, но и здоровью человека.

Подробнее

Наверх


Ночь, наркотики, алкоголь 

 

Ночной город из окна патрульного автомобиля - это совершенно другой город, не тот, который мы привыкли видеть. У него есть другая, отличная от дневной, сторона. Она очень неприглядна, но она есть. И с ней постоянно приходится иметь дело сотрудникам милиции.

Подробнее

Наверх


Бокса в городе стало больше  

 

9 ноября Белогорск посетили представители областной администрации и ведущие спортсмены области. Причиной приезда столь почетных гостей стало открытие нового спортивного зала, в котором будет размещаться белогорский филиал школы олимпийского резерва по боксу.

Подробнее

Наверх