ТВС-анонс № 47 (20 ноября) 2002 г.


Двоевластие

 

«ТВС-анонс» уже рассказывал о том, в каких условиях генеральному директору ОАО «Амурсельмаш» Наталье Лобунец и коллективу завода приходится доказывать право предприятия на существование. Как стало известно, процедура банкротства «Амурсельмаша» отложена еще на три месяца.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Телестанция: одна на всех

 

Слух о том, что телекомпания «Видеосервис» переезжает в новое просторное помещение, прокатился по нашей редакции еще в декабре прошлого года. Известие было принято с некоторым недоверием. Уж слишком несбыточным казалось тогда «светлое будущее».

Подробнее

Наверх  


ГИБДД проверила комиссия

 

Если вспомнить газетные рубрики советских времен, то одна из них привлекала, наверное, самое пристальное внимание читателей: «Газета выступила - что сделано». Хорошая была рубрика, надо сказать, потому что по большей части решала проблемы простых людей. Сейчас все изменилось, и на статью в любой газете редко откликнется чиновник, про которого напишут журналисты. В лучшем случае попробуют втихаря устранить причины появления критической заметки, в худшем - попытаются разобраться «как об этом узнала газета».

Подробнее

Наверх  


Пришли деньги

 

Из федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ в Амурскую область поступило 160 миллионов 850 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх  


Дороги станут лучше

 

Губернатор Леонид Коротков утвердил перечень муниципальных улиц городов и поселков, по которым осуществляется проезд транзитного транспорта межобластного и межрайонного сообщения.

Подробнее

Наверх 


Новое оборудование

 

В самое ближайшее время в белогорском роддоме и отделении акушерства будет установлено новейшее оборудование для оказания реанимационной помощи грудным детям.

Подробнее

Наверх  


Новые технологии

 

Начиналось все с простой игровой компьютерной приставки. Правда, 10 лет назад она была мало похожа на те, с которыми сейчас играют наши дети. Пройдя своеобразный эволюционный путь, периодически заменяемая на более усовершенствованную модель, она и стала отправной точкой в открытии лучшего в городе магазина по продаже новинок цифровых технологий.

Подробнее

Наверх  


Люди с белой тростью

 

Этот день навряд ли можно назвать праздничным. Однако он несет свое, особое значение для людей, которые лишены возможности видеть окружающий нас мир. 13 ноября в календаре отмечен, как Международный день слепых.

Подробнее

Наверх  


Бензин подорожал  

 

С первых чисел ноября в очередной раз повысились цены на автомобильное горючее во всех регионах России. Теперь бензин 76 будет стоить 8 рублей, а В1 - 7рублей 50 копеек. Остальные марки топлива повышение цен не коснулось.

Подробнее

Наверх  


Доходное место 

 

Последнее интервью депутата Николая Водолагина «С коррупцией в Белогорске никто не борется» вызвало большой резонанс. Отклики пришли и от администрации города и от читателей. Правда, этот номер был уже почти сверстаан, поэтому опубликованы они будут в следующей газете. А пока разговор на тему «коррупция и общество» продолжается...

Подробнее

Наверх  


Александр Козедуб надеется на лучшее 

 

журналисты ТВС тоже

 

Отдел по взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации городской администрации вновь обрел своего руководителя.

Подробнее

Наверх  


Охота открыта, охотиться нельзя  

 

14 ноября в области открылся сезон охоты на диких копытных животных. Продлится он до 15 января будущего года.

Подробнее

Наверх


ПМЖ лучше, чем БОМЖ  

 

Правила регистрации граждан, приехавших в Россию из стран ближнего и дальнего Зарубежья, были утверждены 17 июля 1995 года. В августе этого года в них были внесены некоторые изменения, которые касаются граждан, не имеющих постоянного места жительства.

Подробнее

Наверх


У учителей новые возможности 

 

В ноябре у белогорских учителей появилась возможность, не покидая пределов города, получить вторую педагогическую специальность - менеджер образования. А помогать им в этом будет декан факультета по переподготовке работников образования Хабаровского педагогического университета Михаил Невзоров. Он намерен познакомить учителей школ, техникума и училищ города с теорией психологии и социологии управления образования.

Подробнее

Наверх


За период с 11 по 18 ноября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 284 сообщения о происшествиях и преступлениях, 24 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период совершено 8 краж с предприятий, 2 грабежа, 1 угон, 20 краж частной собственности, в том числе 2 кражи из гаражей.

Подробнее

Наверх