ТВС-анонс № 48 (27 ноября) 2002 г.


Тариф подкрался незаметно

 

Не успели отгреметь дебаты по поводу тарифа «Гортеплосети» за 1 гигакалорию по 514 рублей, как предстоят новые. Аппетит, как говорится, приходит во время ед.., простите, во время отопительного сезона. На этот раз руководство «Гортеплосети» в лице Сергея Нестеренко и руководство города в лице Александра Ходунова намерены добиться от депутатов увеличения стоимости гигакалории до 553 рублей. О предстоящем повышении и некоторых аспектах, с ним связанных, - корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Проблем может быть меньше

 

Первым гостем нашей новой рубрики стал генеральный директор ОАО «КХП «Восточный», депутат областного Совета Александр Марасанов.

Подробнее

Наверх  


Учителя бастуют

 

С 22 ноября временно приостановлена работа возжаевских средних школ №1 и 2. Решение о прекращении работы сельские учителя мотивируют тем, что им до настоящего времени не выплачена заработная плата за октябрь и не погашена задолженность по методической литературе за девять месяцев этого года.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы мерзнут: нет мазута

 

Сергей Нестеренко, директор МП «Горэлектротеплосеть»

Подробнее

Наверх  


Поторопитесь подтвердить свой юридический статус

 

Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Амурской области информирует, что в соответствии с пунктом 3 статьи 26 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» (далее Закон № 129-ФЗ) юридические лица, зарегистрированные до 1 июля 2002 года, обязаны подать в налоговые органы сведения о себе по установленной форме.

Подробнее

Наверх 


Позиция обвинителя всегда выигрышна

 

«С коррупцией в Белогорске не борется никто». Это смелое заявление позволил себе депутат городского Совета Николай Водолагин в своем последнем интервью газете «ТВС-анонс». Впрочем, это не единственный лихой пассаж директора маслозавода. В упомянутом мною газетном материале летят камни в огород МУП «Служба заказчика по ЖКХ», городскую прокуратуру. Летят необоснованно, необдуманно. Такой вывод появился у меня после того, как на все постановленные в материале вопросы попыталась я найти ответы в упомянутых Николаем Васильевичем службах.

Подробнее

Наверх  


Кто кого дурит?

 

Уважаемые белогорцы, уважаемые избиратели! Видит Бог, не хотелось мне объясняться в том, чего не было. Поэтому, прочитав статью пресс-службы администрации г. Белогорска «Позиция обвинителя всегда выигрышна», не могу не согласиться, но и хочу возразить.

Подробнее

Наверх  


Снова повторяются ошибки 1917 года?

 

Политическая ситуация в Белогорске накалена до предела: непопулярный, но все же законно избранный мэр города и группа депутатов городского Совета, не имеющих в настоящее время достаточных сил и возможностей для осуществления политической рокировки.

Подробнее

Наверх  


Белогорск попал под КМТЗ  

 

Как сообщили редакции ТВС в пресс-службе «Амурэнерго», МП «Электротеплосеть» из 16 млн рублей долга оплатила всего 1349 тыс. Это всего 26 процентов от общей суммы долга за ноябрь.

Подробнее

Наверх  


За закрытыми дверями 

 

слушалось в Белогорске дело о развратных действиях взрослого мужчины по отношению к детям

 

В поисках дополнительной информации по 135 статье Уголовного Кодекса России «Развратные действия» мне пришлось посетить в интернете несколько сайтов. От почерпнутой оттуда информации стало дурно. И тут уже не до истерических всхлипов или назидательных восклицаний. Волосы встают дыбом только от одного вида фотографий подонков, растлевающих души детей, превращающих их в маленьких моральных уродцев. Читая о случаях совращения малолетних детей и о том наказании, которое несут эти извращенцы, поражаешься, насколько гуманно к ним правосудие и насколько наплевательски относится к детям государство...

Подробнее

Наверх  


За период с 18 по 25 ноября  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 321 сообщения о происшествиях и преступлениях, 23 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За прошедшее время совершено 8 краж имущества предприятий, 3 грабежа, 30 краж собственности, в том числе 3 кражи из гаражей.

Подробнее

Наверх  


Еще один дом сгорел  

 

Почти половина здания десятиквартирного дома была уничтожена огнем в пожаре, который случился вечером 19 ноября. Причиненный ущерб оценен примерно в 50 тысяч рублей. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем, виновные лица не установлены.

Подробнее

Наверх


ГТРК осталась без программ  

 

Многие телезрители, наверное, уже обратили внимание, что из сетки вещания областного телевидения ГТРК «Амур» исчезли несколько популярных программ: «НЭП», патриотическая программа «За Родину!» и программа «За кулисами» - о звездах кино, театра и телевидения.

Подробнее

Наверх


Газ включают и отключают

 

Работы по восстановлению централизованной системы газоснабжения в городе не прекратились даже с наступлением холодов. Однако, несмотря на то, что газ во многих квартирах стал неотъемлемой частью жизни, специалисты ОАО «Белогорскгаз» продолжают сталкиваться со случаями грубого нарушения правил безопасности и халатного отношения к использованию «голубого топлива».

Подробнее

Наверх


Аварию устранят  

 

С наступлением холодов все коммунальные предприятия города приводятся в полную боевую готовность.

Подробнее

Наверх


Работа - рисковать за чужие деньги  

 

Деньги обладают многими свойствами и качествами. Одно из них - это движение. Как только появился обмен товаров на деньги, сразу возникла и необходимость в движении, перемещении денег. И, соответственно, возникла потребность в целой индустрии услуг по доставке и перевозке денег.

Подробнее

Наверх


Матерей вспомнили  

 

Все мы происходим от одних корней - материнских. «Мама» - первое произнесенное нами слово, самое нежное по звучанию и самое многогранное по смыслу. «Мама» - это обращение к миру, стремление к познанию, призыв к защите... В детские годы всем нам казалось: то, что говорит мать, - верно, мудро, непререкаемо. Это, как правило, подтверждалось и в дальнейшей жизни. Потому что мудрость матери проистекает из самой природы, от ее предназначения воспитать достойную смену.

Подробнее

Наверх


Родители требуют внимания  

 

В прошлом месяце в детских садах города среди родителей было проведено анкетирование. Его результаты показали, что более половины опрошенных не удовлетворены действующим десятичасовым режимом работы дошкольных учреждений.

Подробнее

Наверх


Депутаты нашли «заначку»  

 

21 ноября в администрации состоялось заседание депутатской бюджетной комиссии, на котором был заслушан проект городского бюджета на 2003 год. Многие цифры вызвали у депутатов заслуженный интерес и немало вопросов, обсуждение получилось достаточно бурным и эмоциональным - депутаты нашли у администрации «заначку» в 65 млн рублей.

Подробнее

Наверх


Трансферта не хватило  

 

На прошлой неделе из областного фонда финансовой поддержки в Белогорск поступил очередной трансферт на сумму 4 169 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


Отходы привезли и увезли  

 

Местные экологи бьют тревогу: река Томь находится на грани экологического бедствия. Томь уже давно перестала входить в разряд экологически чистых рек области. А совсем недавно появилась другая, не менее серьезная проблема. Месяц назад на берегу появились большие насыпи шлака. Председатель общества охраны природы Василий Лопатченко считает, что проблема может вырасти в крупное судебное разбирательство.

Подробнее

Наверх