ТВС-анонс № 49 (4 декабря) 2002 г.


Полный дефолт

 

Спустя четыре года после российского дефолта 1998 года в Белогорске объявлен свой, образца 2002 года. Если автором первого называют тогдашнего премьера Кириенко, то у белогорского дефолта свои герои - руководство города и руководство коммунальных предприятий. Российский отказ платить по своим обязательствам тянул на несколько миллиардов долларов, в Белогорске цена дефолта - 140 млн рублей. Именно столько, скорее всего, недополучат бюджет и кредиторы двух предприятий: ПЖТ и «Службы заказчика». С подробностями - корреспондент «ТВС-анонса» Александра Минина.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Стрелы разламывают небо

 

С этого года в Амурской области начинается новая эра. Эра гептиловых ракет. По сообщениям, появившимся в печати, на космодроме «Свободный» началось сооружение ракетного комплекса «Стрела».

Подробнее

Наверх  


Гептил - это плохо

 

Из интервью депутата Госдумы Александра Винидиктова ТВС:

Подробнее

Наверх  


«Стрелу» заслушают

 

По распоряжению главы администрации Амурской области Леонида Короткова, образована комиссия для дачи заключения на материалы воздействия на окружающую среду КРК «Стрела». Комиссия состоит из 25 человек, ее председателем является заместитель главы администрации Виктор Марценко.

Подробнее

Наверх  


«Народной компании» - народные гулянья

 

Магазин фирмы «Народная компания» теперь принимает своих посетителей в новом помещении торгового дома «Белогорск». Его открытие, намеченное на 30 ноября, превратилось в настоящее народное гуляние.

Подробнее

Наверх 


С радоном шутки плохи

 

26 ноября состоялось заседание штаба ГО и ЧС, на котором обсуждались результаты радиологического обследования Белогорска. Речь, в основном, шла о концентрации газа радона в подвальных помещениях городских домов.

Подробнее

Наверх  


О политической карьере

 

Вспоминая мэрские выборы в Белогорске осенью 2000 года и проецируя их результаты на сегодня, снова и снова приходишь к мнению о нелепости нашего с вами волеизъявления.

Подробнее

Наверх  


Создан новый избирком

 

3 декабря в городской администрации состоялось первое заседание городской территориальной избирательной комиссии, на котором, кроме ее членов, присутствовали и председатель облизбиркома, и первый замглавы администрации Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Что делать? Кто виноват?  

 

Оценивая сложившуюся в настоящее время конфликтную ситуацию в Белогорске, в которую, как заметил В. Еремеев, «вовлекается все большее число людей: заведующие детскими садами и предприниматели, прокуратура и должностные лица администрации», возникает предположение, что все это срежиссировано. Каждый участник «спектакля» по возможности старается извлечь из этого определенные дивиденды.

Подробнее

Наверх  


«Русская душа» поет 

 

30 ноября в доме культуры микрорайона «Амурсельмаш» прошел юбилейный концерт хора ветеранов «Русская душа», который в этом году отметил свое пятилетие.

Подробнее

Наверх  


Пост или диета?  

 

С 28 ноября до 7 января, праздника Рождества Христова, длится один из четырех многодневных постов Православной Церкви - Рождественский. По своей продолжительности (сорок дней) он приравнивается к Пасхальному, однако считается менее строгим.

Подробнее

Наверх  


Еще в одном доме холодно  

 

Уж декабрь на дворе, а проблем с отоплением меньше не становится. Жители дома по улице Кирова, 255 «б» с наступлением холодов запасаются лекарствами и дополнительными обогревательными приборами.

Подробнее

Наверх


Эпидемии гриппа пока нет  

 

Зима для многих - это время гриппа и ангины. А потому особым спросом сейчас начинают пользоваться всевозможные антибиотики, витамины, лекарства от кашля и насморка. Впрочем, как утверждают белогорские медики, несмотря на небольшой рост простудных заболеваний, причин для особых беспокойств пока нет.

Подробнее

Наверх


Общение стало дороже

 

С 1 декабря на 38,5 процентов повышены тарифы на почтовые услуги. Повышение было инициировано Министерством связи и согласовано с МАП.

Подробнее

Наверх


Соцработники собрались в Белогорске  

 

29 ноября в Центре социально-трудовой адаптации и профориентации (бывший учебно-производственный комбинат) прошло выездное заседание областной межведомственной комиссии.

Подробнее

Наверх


Наши самбисты отличились  

 

С 30 ноября по 1 декабря в Благовещенске прошел чемпионат Амурской области по борьбе самбо, в котором белогорские спортсмены заняли девять призовых мест.

Подробнее

Наверх


Родственная кровь  

 

Тяжелые травмы и операции, массивные кровотечения, заболевания крови, злокачественные образования, детские и инфекционные болезни, септические состояния, ожоги и отравления - вот далеко не полный перечень медицинских показаний, когда вопрос жизни и смерти решается с помощью применения компонентов и препаратов крови.

Подробнее

Наверх


Разъяснения об уплате единого социального налога   

 

Статьей 4 Закона 104-ФЗ с 29.08.2002 года вступили в силу изменения в Федеральный Закон от 31.07.1998 г. № 148-ФЗ «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности».

Подробнее

Наверх


За период с 25 ноября по 2 декабря  

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 254 сообщения о происшествиях и преступлениях, 23 раза сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период совершено 7 краж имущества предприятий, 5 грабежей, 223 кражи частной собственности, в том числе 2 кражи из гаражей.

Подробнее

Наверх