ТВС-анонс № 51 (18 декабря) 2002 г.


Венки и веники

 

«У нас традиция - каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню, моемся... Ну, это давно повелось... Ванная в каждой квартире - это правильно, это удобно, это - цивилизация. Но сам процесс мытья, который в бане выглядит как торжественный обряд, в ванной - просто смывание грязи...». Героям известного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» повезло: у них баня не только работает, но в ней еще и пиво продают. В преддверии нового года корреспондент «ТВС-анонса» Валерия Мармаза совершила экскурсию по белогорским баням.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Не прошло и полгода

 

В мае этого года дорожные службы города под руководством «Службы заказчика» под дружный аккомпанемент местных СМИ заасфальтировали улицу Авиационную. Судя по всему, асфальт предстоит укладывать снова.

Подробнее

Наверх  


Мясо есть можно

 

С первых чисел ноября по всей области началась массовая заготовка сырья мяса крупно-рогатых животных и свиней. Продлится она до конца декабря. По решению губернатора Леонида Короткова, в эти два месяца повсеместно организованы контрольные посты соблюдения ветеринарно-санитарных правил транспортировки скота.

Подробнее

Наверх  


Очередь за предпринимателями

 

Госкомстат Российской Федерации, не подведя окончательные итоги Всероссийской переписи населения, задумался над новой масштабной акцией. На сей раз речь идет о «моментальной фотографии» малого бизнеса России.

Подробнее

Наверх  


Правилами - по лоткам и палаткам

 

Еще в 1999 году городской Совет депутатов, установил правила внешнего благоустройства города. Некоторое время их не принимали во внимание. И только недавно в Белогорске произошли связанные с этим изменения. Значительно уменьшилось количество уличных лотков. Среди части предпринимателей это нововведение не нашло понимания.

Подробнее

Наверх 


Фальшивых лекарств станет меньше

 

С 15 декабря вступили в действие новые правила сертификации медикаментов, обязательные как для российских, так и для зарубежных производителей. С этого времени Минздрав России отказывается признавать сертификаты качества, предъявляемые зарубежными производителями при ввозе их товаров в Россию.

Подробнее

Наверх  


Новорожденным помогут

 

16 декабря в центральную городскую больницу поступило долгожданное оборудование - аппарат искусственной вентиляции лёгких, предназначенный для выхаживания новорождённых детей.

Подробнее

Наверх  


Неудачная попытка

 

Каким вопросом можно поставить в неловкое положение продавца? Как выяснилось самым простым: «Вы продаете в долг?» Приносим свои извинения работникам магазинов за нелогичный вопрос. Нелогичный потому, что товар всегда отпускают в обмен на деньги. А тут - в долг... «В долг - это как? В кредит, что ли?», «А как вы себе это представляете?»...

Подробнее

Наверх  


Надоело жить без света!  

 

Добрый день всем добрым людям! Вот мы собрались и решили написать в вашу газету. Это единственная газета, в которой, возможно, напечатают наше письмо. Мы, жители «базы 57», поселка Южный и другие, хотим обратиться к администрации города, непосредственно к Ходунову, а также к руководителю «Теплосети» Нестеренко и к депутатам, которых мы избрали.

Подробнее

Наверх  


КМТЗ - на круглые сутки 

 

«Амурэнерго» вновь предупредило руководство МП «Электротеплосети» о введении в действие круглосуточного режима действия аппаратов коммерческой токовой защиты. Долг «Электротеплосети» достиг 21 миллиона рублей.

Подробнее

Наверх  


Не могу молчать  

 

Многие годы жизни были отданы мною заводу «Амурсельмаш». Так уж получается, что все, связанное с ним, касается и меня. Поэтому хотелось бы высказать и свою точку зрения.

Подробнее

Наверх  


За период с 9 по 16 декабря

 

В дежурную часть ОВД г.Белогорска поступило 236 сообщений о происшествиях и преступлениях, 6 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данное время совершено 5 краж металла с территорий предприятий, 3 кражи из гаражей, 3 кражи из салонов автомобилей, 7 квартирных краж, 3 случая поджога дачных домиков.

Подробнее

Наверх


Доприставался...  

 

12 ноября Белогорский районный суд рассмотрел дело в отношении Говорова Александра, обвиняемого в непреднамеренном убийстве Багрова Виктора.

Подробнее

Наверх


Свет, пенсии, космодром 

 

ветераны поговорили о жизни

 

В начале декабря состоялось очередное заседание Белогорского совета ветеранов, на которое были приглашены представители администрации, здравоохранения, пенсионного фонда.

Подробнее

Наверх


Журналистов призвали не пугать   

 

Как сообщает телекомпания «Альфа-канал» (г. Благовещенск), специальную встречу с журналистами провел заместитель губернатора Амурской области Виктор Марценко. Он обратился к представителям прессы с просьбой более объективно освещать вопросы, связанные с размещением ракетного комплекса «Стрела» на космодроме Свободный.

Подробнее

Наверх


Страсти по ЖКХ  

 

Госдума приняла 29 ноября 2002 г. в первом чтении поправки к Закону «Об основах федеральной жилищной политики», отклоненные ранее на заседании 27 ноября.

Подробнее

Наверх