ТВС-анонс № 5 (30 января) 2002 г.


И хочется, и колется

 

но депутаты не велят

 

Чем ближе дата очередного заседания городского Совета, тем больше накаляются страсти по самому главному вопросу, который будет рассматриваться 31 января. Городской бюджет на 2002 год, представленный администрацией города, ждет, судя по всему, тяжелая судьба. Глава администрации Александр Ходунов умудрился заложить в него дефицит в 230%. По закону положено 10%.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Председатель областного Совета избран с пятой попытки

 

24 января наконец-то был избран новый председатель Амурского областного Совета народных депутатов. Должность председателя освободилась в декабре прошлого года, после того, как прежний председатель Галина Буслова была избрана в Совет Федерации, а история избрания нового спикера областного парламента уже начала вызывать усмешку у тех, кто понимал, что происходит.

Подробнее

Наверх  


Милиция отчиталась о проделанной работе

 

и ужаснулась

 

Традиционно все предприятия и организации города в начале года подвели итоги прошедшего. Обычно процентный рост свидетельствует о хороших результатах проделанной работы. Однако в Белогорском ГОВД увеличение показателей носит совершенно другой характер.

Подробнее

Наверх  


ПАТП увеличивает маршруты

 

В скором времени в городе появятся два новых маршрута автобуса, благодаря которым передвигаться по городу будет проще и быстрее. Это маршруты №14 и 15. Последний начал свою работу уже 25 января.

Подробнее

Наверх  


Ребенок имеет право на родной дом. Но кто защитит это право?

 

Дети-беспризорники, дети, оставшиеся без родительской опеки, дети-сироты... Уже никто не скрывает, сколько их. Один миллион мальчишек и девчонок, выброшенных из отеческого дома, бродящих где-то по окраинам городов-мегаполисов или отсчитывающих свои, не всегда радостные, годы в приютах. Миллион судеб, практически лишенных прав...

Подробнее

Наверх 


Свет не отключают по суду 

 

В последний месяц ажиотаж вокруг отключений электроэнергии несколько спал. Многие помнят тот накал страстей, под воздействием которого жители некоторых районов вынуждены были идти на решительные меры. Это и пикетирования подстанций, и несостоявшаяся идея с перекрытием ТрансСиба. Однако немногие решились подать в суд на тех, кто, нарушая гражданские права человека, отключает в домах электроэнергию.

Подробнее

Наверх  


Музейные работники учатся

 

музейному делу

 

21 и 22 января этого года на базе областного краеведческого музея проходила конференция по итогам научно-исследовательской работы сотрудников за 2001 год. Белогорский филиал представляла Татьяна Жданова, старший научный сотрудник городского краеведческого музея.

Подробнее

Наверх  


В библиотеку пошел народ

 

В последнее время библиотеки стали довольно посещаемым местом. Скорее всего, это связано с тем, что учащимся и студентам порой негде взять необходимую литературу, а социальное положение некоторой категории людей не позволяет выписать любимые печатные издания.

Подробнее

Наверх  


В Белогорск пришел грипп

 

его ждали

 

Незваный гость по имени Грипп, вновь появился в Белогорске. Ситуация осложняется тем, что его нынешний приход совпал с заметным подорожаем лекарств.

Подробнее

Наверх


За период с 22 по 28 января

 

В дежурную часть ОВД г.Белогорска поступило 262 сообщения о происшествиях и преступлениях, 31 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За это время зарегистрировано 2 грабежа, 8 квартирных краж, 2 кражи из гаража, 3 кражи домашних животных и три случая хищения цветного металла.

Подробнее

Наверх


Воплотите мечты в реальность вместе с ателье «Валерия»

 

Вам никогда не приходилось задумываться над тем, что мы носим? Как часто, снимая кофточку, джемпер или другой элемент одежды, вам доводится слышать (и ощущать) щелканье маленьких электрических разрядов? Ох, уж эта синтетика... А как насчет колготок, приобретенных на «китайском» рынке за 80-100 рублей, через неделю-другую благополучно отправляющихся в мусорный контейнер? В такие моменты вам не становится жалко напрасно потраченных денег? Подобных примеров привести можно множество.
Купить качественную вещь,

Подробнее

Наверх