ТВС-анонс № 6 (6 февраля) 2002 г.


Попрошайки

 

по зову сердца

 

В последний день января состоялось очередное заседание городского Совета, на котором рассматривалось более 15 вопросов. Депутаты работали плодотворно: в первом чтении принят бюджет на 2002 год, утверждены три новых положения, направлено 8 депутатских запросов, создана одна фракция и провалена очередная попытка Александра Ходунова поднять квартплату до 80%. За всеми перипетиями заседания горсовета следил наш корреспондент Вячеслав Шилов.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Судебная хроника

 

5 февраля Белогорский суд после четырехкратного рассмотрения заявления депутата Станислава Мелюкова поставил точку в вопросе: сколько голосов составляет большинство в городском Совете народных депутатов - 11 или 12.

Подробнее

Наверх  


В Белогорске появилось радио

 

благовещенское

 

В Белогорске по утрам давно уже работает только проводное радио. Радио «Маяк» включается на передающем центре только в три часа дня и вещает до часу ночи. Белогорского радио как такового не существует вообще. Но скоро эта ситуация может измениться.

Подробнее

Наверх  


Депутаты озаботились приютом и центром

 

5 февраля в городском Совете состоялись депутатские слушания. На повестке дня стояло два вопроса: открытие в Белогорске социального приюта и Центра развития образования.

Подробнее

Наверх  


Американский учитель в русской школе

 

С сентября прошлого года в четырех школах Белогорска ведут свою работу представители американского «Корпуса мира», так называемые волонтеры. Один из них - двадцатичетырехлетний Дэвид Кумбз. Несмотря на молодой возраст, Дэвид успел объехать почти весь мир, побывав везде, кроме Африки и Австралии. По его словам, поездка в Россию была совершенно осознанным и продуманным решением. Во время учебы в Университете литературы и кино штата Индиана (США) Дэвид частенько зачитывался русской классикой. Именно в то время и появилось желание посетить загадочную и неизвестную Россию.

Подробнее

Наверх 


Врачей благодарят  

 

Уважаемая редакция! Хочу через газету выразить слова благодарности своему лечащему врачу. Все, кому приходилось проходить лечение в стационаре терапевтического отделения ЦРБ, знают врача-невропатолога Любовь Михайловну Файрузову. Это самый замечательный и доброй души человек. Сколько добра она приносит больным, возвращая утерянную радость жизни!

Подробнее

Наверх  


Больница вооружается

 

новым оборудованием

 

В начале этого года в центральную больницу Белогорска поступило новое медицинское оборудование. Финансовую помощь в его приобретении больнице оказал Амурский областной фонд медицинского страхования.

Подробнее

Наверх  


«Белогорский Арбат»

 

Несколько лет назад слова «менеджмент», «маркетинг» и другие экономические термины, пришедшие к нам из-за рубежа, казались белогорцам необычными и сложными для понимания. Но в 1997 году у горожан появилась возможность освоить азы рыночной экономики, когда Ольга Трембач решила воплотить в реальность свою мечту, открыв в городе «Школу бизнеса».

Подробнее

Наверх  


Белогорские «Робинзоны»

 

Каких-нибудь 10-15 лет назад появление на улице грязного, оборванного человека с котомкой за спиной, роющегося в мусорных контейнерах, вызвало бы, по меньшей мере, большое удивление. Теперь же лица без определенного места жительства, в просторечье называемые «бомжами», стали неотъемлемым образом сегодняшнего дня.

Подробнее

Наверх


Вручили награды

 

20 декабря 1941 года советские войска одержали победу над фашистскими захватчиками под Москвой. Прошло 60 лет со дня событий тех далеких дней. По этому поводу в столице России прошли торжественные мероприятия, участие в которых принял председатель областного совета ветеранов Александр Павлович Усов.

Подробнее

Наверх


Всем дадут по паспорту

 

По данным паспортно-визовой службы России, в стране паспорт гражданина РФ получили пока только 38 миллионов россиян. Остальные по документам до сих пор являются гражданами несуществующего СССР.

Подробнее

Наверх


Александр Винидиктов: «Депутаты решают вопросы,

которые влияют на жизнь россиян»

 

Александр Винидиктов - постоянный гость нашей редакции. Уже стало традицией, что каждый раз во время приезда для работы в округе, он заезжает к нам, чтобы рассказать о своей работе в Государственной Думе, поделиться впечатлениями. На этот раз он ответил на вопросы нашего корреспондента Валентины Дацко.

Подробнее

Наверх


«Русские живут не по законам, а по совести...»

 

Это слова Валерия Приемыхова, одного из великих артистов, кинодраматургов и кинорежиссеров. Затерянный на огромной карте мира амурский городок Белогорск может по праву гордиться тем, что здесь жил и учился такой человек, через всю жизнь пронесший любовь и гордость тем, что он - русский. Валерий Михайлович был глубоко уверен в том, что нашу великую страну сгубила не экономика, а целенаправленное уничтожение духовного пространства: «Не могла такая огромная страна разрушиться случайно. Ведь не было ни землетрясений, ни наводнений. И... вдруг ее не стало», - говорил он в интервью одному из амурских журналистов.

Подробнее

Наверх


По ту сторону сознания

 

Мать осужденного не согласна с приговором

 

В одном из номеров «ТВС-анонса» мы рассказали о том, что произошло апрельской ночью 2001 года возле кафе «Русь». Тогда в драке один военнослужащий погиб, двое получили серьезные ножевые ранения. Спустя некоторое время после опубликования материал в редакции раздался звонок. «Я - мать Жени Каракаптан, - женский голос на другом конце трубки дрожал от волнения. - Знаете, я не согласна с тем, что мой сын настолько опасен для общества. Да, он виноват, но не настолько, как вы написали...»

Подробнее

Наверх


За период с 29 января по 3 февраля

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 245 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх