ТВС-анонс № 8 (20 февраля) 2002 г.


Возжаевка выходит на рельсы

 

Доведенные до отчаяния постоянными отключениями электроэнергии в своих домах и квартирах жители поселка Возжаевка 15 февраля решились на крайнюю меру. Собравшись в три часа дня возле заколоченного год назад здания клуба, почти двести возжаевцев пытались обратить внимание властей на свое, как они выражались, скотское существование. Дело в том, что ограничения электроэнергии в поселке на разных фидерах доходят до 22 часов в сутки.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


Приют открыт, осталось найти деньги

 

14 февраля состоялось официальное открытие муниципального приюта, расположившегося в здании бывшего детского сада № 16 микрорайона «Амурсельмаш».

Подробнее

Наверх  


Глава отменил 80%

 

и снова хочет их ввести

 

14 февраля глава администрации Александр Ходунов подписал постановление, отменяющее злополучное постановление своего заместителя под №102 от 1 февраля, которым вводилась 80% оплата за услуги ЖКХ. Можно сказать, что впервые жителям Белогорска квартплату понизили, и произошло это благодаря депутатам городского Совета. Напомним хронологию событий.

Подробнее

Наверх  


Отторговался, турист...

 

С 1 марта вступает в силу Постановление главы администрации Амурской области «Об упорядочении торговой деятельности иностранных граждан на рынках Амурской области». Согласно этому документу «туристы» из КНР теперь не будут иметь права торговать на российских рынках. В том, что практически все китайские торговцы прибыли на территорию РФ именно как «туристы», сомневаться не приходится. Теперь же, с первого дня весны иностранные граждане, желающие заниматься торговой или другой трудовой деятельностью, должны будут иметь документ, подтверждающий это право. Выдавать документы уполномочен специальный орган Российской Федерации в Амурской области.

Подробнее

Наверх  


Обратите внимание на пенсии

 

В связи с началом проведения пенсионной реформы в России произошли некоторые изменения в начислении трудовых пенсий, а также в налоговом законодательстве. Как рассказал в интервью нашему корреспонденту Валентине Дацко начальник отдела единого социального налога межрайонной инспекции Владимир Верхотуров, всем тем, кто в настоящее время трудится на предприятиях города или в фирмах, необходимо знать и помнить о том, что с настоящего времени пенсия будет зависеть от того, как работодатель будет перечислять в бюджет пенсионного фонда страховые платежи по пенсионному фонду.

Подробнее

Наверх 


Иван Усачев вернулся на REN TV 

 

Ведущий и продюсер популярных программ «Катастрофы недели», «Вы очевидец», «За стеклом» и других Иван Усачев, восемь лет проработавший на ТВ-6, вновь вернулся на REN TV. Почему вернулся? Дело в том, что один из самых узнаваемых журналистов ТВ-6, начинавший свою теле-карьеру в программе «Взгляд», уже работал в этой телекомпании. Это было в 1993 году. А сегодня он готовит первый выпуск программы «Очевидец», который выйдет на REN TV 9 марта.

Подробнее

Наверх  


В городе появились новые такси

 

по 5 рублей

 

Многие, кто постоянно пользуется услугами общественного городского транспорта, как правило, не всегда довольны качеством его работы. Тем не менее, количество времени, потраченное на ожидание автобуса, порой можно измерить несколькими минутами. И тому есть основание: возможность добраться до места назначения на муниципальном или коммерческом автотранспорте. Кто-то предпочитает муниципальные автобусы, кто-то частные, а многим вообще без разницы, на каком транспорте ехать, лишь бы добраться до нужного места побыстрее...

Подробнее

Наверх  


Новый центр будет работать

 

В школе № 17 в ближайшее время планируется открыть «Микроцентр психолого-педагогической реабилитации и коррекции детей». Идея его создания появилась в результате той экспериментальной работы, которую вела школа на протяжении последних семи лет. Педагогический коллектив пришел к выводу, что все больше находится детей, которым требуется грамотная и квалифицированная медицинская и психологическая помощь.

Подробнее

Наверх  


Как дать отпор «кухонному боксеру»

 

Весьма типичные случаи. Киллеры применяют пистолеты и автоматы, а домохозяйки то, чем чаще всего (причем умело!) пользуются на кухне - кухонный нож. Нетипично другое. Убивают женщины. Убивают на кухне. Убивают, доведенные до отчаяния, от страха за свою жизнь, свое здоровье, свободу. И мы, как это не страшно звучит, стали к этому привыкать. Нас уже не удивляют так называемые бытовые ссоры. Притупилась острота восприятия. Впрочем, это не странно, ведь с утра до вечера мы видим с экранов телевизоров только смерть, кровь, изощренные пытки. По сравнению с этим один-два удара ножом, притом кухонным, воспринимаются уже как-то обыденно...

Подробнее

Наверх


Озаботились посевной

 

15 февраля в районной администрации состоялось очередное заседание коллегии, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке зяби и сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Особое беспокойство у специалистов вызвало положение дел в селе Белоцерковка, в котором подготовка зяби ведется слабо.

Подробнее

Наверх


День, опаленный Афганом

 

«...Нам не жалко себя, но обидно за лучших ребят,
Нам обидно за тех, кто однажды не сядет за праздничный стол
не скажет: «А помнишь, ты, мама,
Ведь я обещал и пришел».
Нет, не станем мы плакать, ведь слезы не красят солдат.
Лишь слезинка мелькнет,
И суровее станет наш взгляд...»

Подробнее

Наверх


Опять пострадал ребенок

 

18 февраля в районе автовокзала произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 14-летний подросток. Выйдя из автобуса, он решил перебежать проезжую часть в неустановленном месте между двух рядом стоящих автобусов. И попал под машину.

Подробнее

Наверх


Глотайте таблетки с умом

 

Социологические опросы по России за прошлый год показывают, что 20 процентов заболевших россиян обращаются за помощью к врачам, а остальные рискуют своим здоровьем, принимая медицинские препараты самостоятельно. Медики предупреждают: самолечение опасно для вашего здоровья!

Подробнее

Наверх


«Валентинчик» + «Амурчик» = КВН

Подробнее

Наверх


Самый умный - из Белогорска

 

Амурской общественной детской организацией «Амурчата» совместно с комитетом по образованию при администрации области среди старшеклассников школ области подведены итоги конкурса социальных проектов, целью которого были активизация и стимулирование общественного детского движения, формирование гражданской активности у детей.

Подробнее

Наверх


За период с 11 по 18 февраля

 

В дежурную часть ОВД г. Белогорска поступило 231 сообщение о происшествиях и преступлениях, 62 заявления о преступлениях, 13 раз сотрудники милиции выезжали на семейные скандалы. За данный период зарегистрировано 5 грабежей, 40 краж и один угон.

Подробнее

Наверх


Белогорский технологический техникум пищевой промышленности -
мы гарантируем качество знаний

 

Не прав тот, кто считает, будто нашумевший кинофильм «Москва слезам не верит» был историей о любви. Не прав, потому что фильм этот от начала до конца посвящен... профориентации. В нем, как ни странно это покажется, сталкиваются два взгляда на нее. С одной стороны, главная героиня, следуя общепринятому убеждению (рабочий должен стать инженером и таким образом сделать карьеру), получает диплом вуза и в результате занимает престижный пост директора фабрики. С другой - главный герой, настоящий мужчина, совершенно искренне полагает: не все должны быть начальниками, не обязательно получать вузовский диплом, потому что кто-то ведь должен создавать материальные ценности для страны. На самом деле герой Баталова, Гоша, изрекает истину для XXI века - сейчас нужны умные, «золотые» руки. Этот неоспоримый факт подтверждает жизнь.

Подробнее

Наверх