ТВС-анонс № 9 (27 февраля) 2002 г.


Белогорцы выражают недоверие Александру Ходунову

 

Обращение к белогорцам жителей микрорайонов Ломоносова, Южного, Сосновки

 

Уважаемые белогорцы! Почти полтора года назад главой администрации Белогорска стал Александр Ходунов.
Избиратели поверили критиковавшему прежнего мэра Ходунову, поверили его обещаниям. А обещано было много: более эффективная работа городской администрации, внимательное отношение к горожанам и их нуждам, повышение жизненного уровня и т.д., и т.п. В то же время Ходунов критиковал прежнюю главу администрации за неэффективное расходование бюджетных средств, за отключение электроэнергии, за развал ЖКХ, за невнимание к старикам и детям.

Подробнее

Наверх


Новости Дальнего Востока

Подробнее

Наверх  


...И в воздух чепчики бросали...

 

Размышляя над всеми происходящими в последнее время в городе событиями, связанными с отношениями между властью, депутатами и народом, приходишь к неутешительному выводу.

Подробнее

Наверх  


Депутаты встретились с избирателями

 

«ТВС-анонс» не раз рассказывала о том, в каких условиях живут жители микрорайонов Ломоносова и Южного. Последние реформы жилищно-коммунального хозяйства, предпринятые администрацией города и выразившееся в повышении квартплаты без соответствующего повышения качества этих услуг, заставили людей взглянуть по-другому на взаимоотношения с властями. 21 февраля в пятой школе прошла встреча жителей микрорайонов со своими депутатами.

Подробнее

Наверх  


Жители «Амурсельмаша больше не верят

 

Уважаемая редакция! Прочитав в №7 «ТВС-анонса» статью Юрия Кузина «Будем жить по закону или по понятиям?», мы не могли не откликнуться, так как она затрагивает животрепещущие вопросы простых людей Белогорска. Полностью согласны с теми доводами, которые приводятся Юрием Кузиным.

Подробнее

Наверх  


Пластиковые юбчонки для девчонок

 

Не будет открытием, если скажу, что жизнь в селах и деревнях в настоящее время достаточно сложная. Детские сады и школы из-за отсутствия детей закрываются, брошенные дома разбираются на дрова односельчанами, а постоянное место работы найти практически невозможно. И все-таки, несмотря на все трудности, находятся люди, которые умеют делать интересной не только свою жизнь, но и жизнь рядом живущих людей.

Подробнее

Наверх 


Вспоминая годы службы... 

 

Свою повестку для призыва в ряды Советской армии я получил в августе 1954 года, когда работал на Белогорском механическом заводе (ныне «Амурсельмаш»). Вместе еще с 38 товарищами 20 августа мы прибыли на сборный пункт городского военкомата. Короткое прощание с родными и - по вагонам. На станции Сибучар нас высадили. После того, как молодых солдат расселили по палаткам, началась военная жизнь.

Подробнее

Наверх  


Российским мужчинам посвещается

 

Если до настоящего времени День защитников Отечества отмечался просто как профессиональный праздник людей в погонах, то с 2002 года 23 февраля стало обозначаться в календаре «красным» числом.

Подробнее

Наверх  


Простой случай со сложными знаменателями

 

Все произошло в середине дня на глазах сотрудников ГИБДД. «Запорожец», управляемый бывшим работником МВД, догнал «Тойоту-Короллу» и, резко вывернув вбок, столкнулся с ней. Затем, поддав газу, попытался скрыться. Но через двести метров остановился по банальной причине: внезапно кончилось горючее. Подъехавшие милиционеры вытащили из машины упирающегося пьяного Владимира Ш. Тот, не сразу уразумев в чем дело и кто перед ним, попытался ввязаться в драку. В течение нескольких минут был составлен протокол...

Подробнее

Наверх  


Правосудие. Год спустя

 

Год назад, 23 февраля, состоялись похороны одного из ведущих предпринимателей города Александра Вавилова. Главные подозреваемые в убийстве Александра были задержаны за три дня до этого. Целый год дело готовилось к судебному производству, пока, наконец, 26 февраля не состоялось первое судебное заседание.

Подробнее

Наверх


Опять без света

 

23 февраля белогорцы отметили своеобразно. Не в смысле отсутствия патриотизма, а в смысле отключения на полчаса каналов ОРТ, РТР и ТВС. Связано это было с тем, что одна из подстанций, «Промышленная», на которой находится телевизионный передающий центр, была блокирована жителями, не желающими сидеть без света.

Подробнее

Наверх


«Радужные» встречи

 

На прошлой неделе в филиале №2 центральной библиотеки состоялось очередное заседание клуба пожилых людей «Радуга».

Подробнее

Наверх


«Шакалы»

 

Продолжение следует...

 

В конце прошлого, начале этого года на страницах газеты «ТВС-анонс» был опубликован материал «Шакалы», в котором мы рассказали о трагедии, разыгравшейся в январе 2000-го в одной из квартир города. Белогорцы не остались равнодушными и долгое время звонили в редакцию и интересовались, когда будут рассмотрены кассационная жалоба потерпевшей Людмилы Георгиевны Ильченко и протест прокурора по делу убийства Алексея Ильченко.

Подробнее

Наверх


За период с 18 по 24 февраля

 

Произошло 11 ДТП, пострадало 2 человека. В состоянии алкогольного опьянения задержано 7 водителей. Составлено 100 протоколов.

Подробнее

Наверх