ТВС-анонс № 19 (18 мая) 2005 г.


Государево око будет наводить порядок

 

интервью

 

Несмотря на то, что некоторые городские СМИ написали, что 28 апреля на горсовете депутаты утвердили нового прокурора города Белогорска, на самом деле в тот день он лишь был представлен депутатскому корпусу. Назначает прокуроров городов и районов своим приказом только Генеральный прокурор России. Последнее его распоряжение коснулось Белогорска. Свое первое интервью новый прокурор города Валерий Сергиенко дал газете «ТВС-анонс» и корреспонденту Елене Шиловой.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Сходить в нашу поликлинику - это значит совершить подвиг!»

 

опрос

 

В «ТВС-анонс» N16 была опубликована анкета о городской медицине. Читателям газеты предлагалось ответить на 16 вопросов, касающихся положения дел в городском здравоохранении. Как написали инициаторы анкетирования - группа депутатов городского Совета, «Мы хотим, чтобы жители Белогорска наконец-то почувствовали, что что-то начало меняться в лучшую сторону. Конечно, изменения не наступят уже завтра, но для начала мы хотели бы, чтобы вы, уважаемые белогорцы, помогли нам понять, что нужно менять в первую очередь». Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова изучила анкеты, и вот какая картина получилась.

Подробнее

Наверх  


Исчерпанные методы

 

наркоконтроль

 

17 мая в городской администрации состоялось выездное заседание областной межведомственной комиссии по противодействию употребления наркотических средств и их незаконному обороту. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, искоренить наркопреступность в области, в том числе и в Белогорске, пока не удалось.

Подробнее

Наверх  


Один вход на две прокуратуры

 

ремонт

 

В последних числах апреля в здании районной прокуратуры, построенном в 30-х годах, начался капитальный ремонт. Этого события ее работники ждали несколько лет.

Подробнее

Наверх  


Письменный вес 

 

услуги

 

1 мая вступили в силу новые правила оказания услуг почтовой связи. Как пояснила корреспонденту «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой менеджер по организации производственного процесса Главпочтамта Галина Казакова, новые правила больше соответствуют современным требованиям рынка  и интересам клиентов.

Подробнее

Наверх 


С надеждой на семью

 

милосердие

 

За каждого из воспитанников приюта «Росинка» его сотрудники переживают, как за своих собственных детей. Радуются, если кого-то из ребят забирают в семью. Кстати, для этого вовсе не обязательно усыновлять ребенка. Можно просто оформить опекунство или патронаж.

Подробнее

Наверх  


Икону взяли в поход

 

православие

 

4 мая на железнодорожном вокзале белогорские казаки и верующие встречали одну из последних копий иконы «Чудотворная икона Албазинской Божьей Матери». Икона считается самой почитаемой святыней на Дальнем Востоке и покровительницей Приамурья. Оригинал с 1886 года находится в Кафедральном Соборе Благовещенска, а ее копию епископ Благовещенский и Тындин-ский Преосвященный Гавриил подарил епископу Читы и Забайкалья.

Подробнее

Наверх


От сердца - к сердцу

 

милосердие

 

Завершилась ежегодная городская целевая акция «Семья - от сердца к сердцу», стартовавшая 27 апреля. Как рассказала корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой начальник отдела по защите материнства и детства управления соцзащиты Лидия Ходунова, на призыв помочь брошенным детям откликнулись очень много людей.

Подробнее

Наверх


Пенсионерам - песочницы, детям - заборы

 

забота о детях

 

Накануне летних каникул многие родители столкнулись с проблемой: если нет возможности отправить ребенка на отдых в лагерь или к бабушке в деревню, то где он сможет играть летом? В поисках детских площадок по городским дворам ходила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Раритеты депо

 

день музеев

 

Форменная одежда машиниста начала прошлого века, знаки отличия, личные вещи работников поездной бригады, пожелтевшие документы и сотни фотографий. Как узнала накануне Международного дня музеев корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова, в музее Белогорского локомотивного депо находятся настоящие исторические раритеты.

Подробнее

Наверх


Неуклюжее вождение

 

хроника

 

За последние две недели на дорогах города и района произошло 25 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД задержали 27 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и выявили около 700 нарушений правил дорожного движения.

Подробнее

Наверх


За период со 2 по 12 мая

 

хроника

 

За прошедшую неделю в дежурную часть ГРОВД поступило 111 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх