ТВС-анонс № 3 (26 января) 2005 г.


Полный джипец

 

покупка

 

Еще не успели высохнуть чернила под распоряжением главы об увеличении в Белогорске уровня квартплаты до 100 процентов, как выяснилось, что в конце прошлого года Александр Ходунов поменял себе служебную машину, пересев с российского автомобиля на японский. Да не просто автомобиль, а внедорожник «Тойота Лэнд Крузер» (в просторечии - джип или «кукурузер»). Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова сразу вспомнила, что прошлое царствование Ходунова тоже началось с автомобильного скандала. Тогда депутаты так и не выяснили, каким образом глава купил новую «Волгу» и куда дел старую. Теперь история повторяется.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Пишите про нас хорошо!»

 

власть и СМИ

 

В течение последней недели журналисты ТВС пытались выяснить подробности покупки Александром Ходуновым служебного джипа (материал об этом - на стр.1). Машину пока тщательно скрывают от посторонних глаз. Сотрудники администрации все время, пока их «пытали» журналисты «ТВС-анонса», информацию о внедорожнике не подтверждали, но и не отрицали. А со всеми вопросами советовали обращаться к главному распорядителю денежных средств, то есть непосредственно к Ходунову, который находился в очередном отпуске. Из отпуска глава вернулся 25 января и сходу, узнав о том, что в «ТВС-анонсе» готовится публикация, провел пресс-конференцию для городских средств массовой информации. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой стало ясно, что именно расспросы о джипе стали причиной встречи.

Подробнее

Наверх  


Сколько стоит стать депутатом

 

навстречу выборам

 

В минувшую субботу в Благовещенске на партийных конференциях со списками кандидатов в депутаты Амурского облсовета определились две основные политические силы области. Выборы в региональный парламент состоятся 27 марта. Половина из 36 депутатов будут избраны по 9 двухмандатным округам, половина - по спискам партий и избирательных блоков. Собрания лидеров региональных отделений КПРФ и «Единой России» проходили одновременно, но по разным сценариям. Коммунисты решили обойтись без сторонних кандидатов, тогда как в списках единороссов оказалось немало предпринимателей.

Подробнее

Наверх  


Монетизация анальгина 

 

здравоохранение

 

Прошел почти месяц, как вступил в силу пакет законов о монетизации. За это время белогор-скими врачами было выписано около двух тысяч рецептов на льготные лекарства. По словам директора Белогорского филиала ФОМС Зои Матвеевой, это много. Аптеки же отпустили пока чуть больше половины, на сумму более 160 тыс. рублей.

Подробнее

Наверх  


Ведущая ток-шоу «Мнение» сменила профессию

 

она стала предпринимателем

 

обстоятельства

 

Профессия менеджера по организации мероприятий многим в новинку. Кого-то она даже раздражает. Мол, стоит ли платить каким-то массовикам-затейникам, когда мы сами с усами. Но факты - упрямая вещь: компании, которые не скупятся на оплату их услуг, получают значительный прирост прибыли. Так что перед нами действительно специальность будущего.

Подробнее

Наверх  


Горькая правда детства

 

забота о детях

 

Прошло почти три года, как в микрорайоне «Амурсельмаш» был открыт приют «Росинка». За все это время здесь прошли реабилитацию более двухсот двадцати ребят. В прошлом году в приюте поправили свое здоровье и вернулись к учебе семьдесят семь девчонок и мальчишек. У каждого из них своя душевная боль, непростая жизненная ситуация. Но каждый встретил в этом доме понимание, заботу и любовь…

Подробнее

Наверх 


Обещать страшно

 

жкх

 

25 января специалист департамента ЖКХ Надежда Третьякова и представитель Амурской государственной жилищной инспекции Татьяна Гаськова в администрации провели прием граждан по вопросам ЖКХ. На встрече присутствовали первый замглавы Владимир Афанасьев и начальник «Управления по ЖКХ» Анатолий Яценко, которые, как заметила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, старались не давать прямых обещаний белогорцам, недовольных работой коммунальщиков.

Подробнее

Наверх  


Алло, говорите, я вас слушаю

 

горячая линия

 

22 января в редакции «ТВС-анонса» предприниматель Андрей Литвинов отвечал на вопросы белогорцев по телефону «горячей линии». За один час горожане задали ему более сорока вопросов. В большинстве своем людей волновала монетизация.

Подробнее

Наверх  


Инвалидомучение

 

Открытое письмо главе города Белогорска Александру Ходунову

 

обращение

 

Уважаемый Александр Тимофеевич! Полагаем, Вам известна истина древних: государство и его руководители сильны тогда, когда они по-настоящему заботятся о стариках и детях. Именно с этих гуманных позиций мы и обращаемся к Вам за помощью. Не от хорошей жизни мы делаем это. Речь идет не просто о стариках и детях, а об инвалидах, о людях с ограниченными физическими возможностями, как принято сейчас говорить.

Подробнее

Наверх  


Легче новое построить

 

коммунальщики не хотят ремонтировать старое жилье

 

жкх

 

По приглашению одной из жительниц Белогорска корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова побывала вместе с ней на приеме у и. о. главы Владимира Афанасьева по вопросам ЖКХ, которые периодически проводят в администрации города. Как выяснилось, на прием к городским чиновникам Ирина Леонтьева приходила не раз, однако вот уже четвертый год ее проблему никто из них так и не смог решить. Или просто не захотел.

Подробнее

Наверх  


Итоги разбоев

 

хроника

 

За прошлый год сотрудниками линейного отдела было зарегистрировано 532 факта хищения железа с подвижного состава, деталей верхнего строения железнодорожного пути, деталей с вагонов и платформ, задержано 303 человека, в том числе 76 несовершеннолетних, 29 работников железнодорожного транспорта. Возбуждено 131 уголовное дело.

Подробнее

Наверх