ТВС-анонс № 4 (2 февраля) 2005 г.


Неравнодушные

 

милосердие

 

Он еще очень слаб. Время от времени устает держать голову и склоняет ее либо на плечо матери, либо на подушку. Он не может долго фокусировать зрение на чем-то или ком-то. Слишком слаб от полученной дозы лекарств и наркоза, под которым спал целых 62 дня. Но он выздоравливает! И будет жить назло страшному диагнозу. Это первое и главное, о чем хочу сообщить всем, кто не остался в стороне и помог Семену Нарису.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Губернатор не хотел давать льготы

 

депутаты перед выборами настояли на обратном

 

облсовет

 

Первое в этом году заседание Амурского областного совета народных депутатов, состоявшееся в минувший четверг, поначалу обещало быть более чем спокойным. Изменения в устав области, связанные с новым порядком утверждения губернатора, и вопрос о придании поселку Прогресс статуса городского округа, пожалуй, были лишь немногим интереснее прочих пунктов повестки. «Поселковый» вопрос и привел к конфликту исполнительной и законодательной властей области. Во время утверждения повестки полчаса ушло на дебаты: рассмотреть или отложить. Законопроект с трудом, но вынесли на заседание.

Подробнее

Наверх  


Бюджетникам области повысили зарплату

 

в Белогорске про них забыли

 

самоуправление

 

В декабре прошлого года депутаты облсовета приняли Закон Амурской области «Об оплате труда работников учреждений, финансируемых из областного бюджета».

Подробнее

Наверх  


Восемнадцатое мгновенье Победы 

 

идея книги памяти объединила многих

 

60-летие Победы

 

Конкурс фотографий военных лет, объявленный редакцией «ТВС-анонса» в декабре прошлого года, фактически подходит к своему завершению. За почти два месяца белогорцы принесли и прислали более ста тридцати фотографий. В ближайшее время журналисты ТВС приедут еще к девятнадцати белогорцам, у которых нет возможности самостоятельно доставить снимки в редакцию.

Подробнее

Наверх  


«Единая Россия» попала под критику

 

акция протеста

 

26 января благовещенские льготники на 20 минут перекрыли движение по главной в городе улице им. Ленина. Перед этим они полчаса пикетировали региональный офис «Единой России». Сами единороссы считают, что истинная цель митингующих - не защита интересов пожилых людей, а подготовка к выборам в региональный парламент.

Подробнее

Наверх  


Журналисты собрались на бал

 

знакомство

 

26 января в Благовещенске состоялся ставший уже традиционным бал «Амурская пресса - 2005». На мероприятие, посвященное Дню российской печати, съехались более 300 представителей СМИ Приамурья.

Подробнее

Наверх 


Студентов оставили без обеда

 

образование

 

С 1 января студенты профтехучилищ были лишены права на бесплатное питание в столовых учебных заведений. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой, в училище N13 с понедельника вместо четырехсот ребят кормить будут только тридцать семь студентов, детей-сирот. Остальные этого права лишены.

Подробнее

Наверх  


Чтобы билось сердечко

 

милосердие

 

Нам снова нужна ваша помощь. Вернее, четырехмесячной Полине Григорюк. Едва увидевшей свет крошке, врачи поставили страшный диагноз: врожденный порок сердца. Она родилась с весом в 4100 кг. Но в отличие от других детей практически не набирает вес. За четыре месяца - всего 600 граммов. Это очень мало.

Подробнее

Наверх  


Журналисты ТВС под цензурой юриста

 

знакомство

 

Принято считать, что коллектив любой телекомпании состоит из журналистов, операторов и дикторов. Однако это не совсем так. Многие работающие в средствах массовой информации остаются, как говорится, «за кадром». Они не мелькают на экране, их имен нет в газете, но они незаменимы. В январе исполнилось три года, как в ТВС появился свой юрист. Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Храмовой удалось ненадолго отвлечь Викторию Гратий от ее незаметной, но нужной работы и задать несколько вопросов.

Подробнее

Наверх  


«Мертвые души» предпринимателей

 

перерегистрация

 

Налоговая инспекция подвела итоги перерегистрации индивидуальных предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств без образования юридического лица. Напомним, что те из них, кто был зарегистрирован в налоговой инспекции до 1 января 2004 года, были обязаны до 1 января 2005 года подать сведения о себе в налоговый орган по месту жительства для внесения записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Поскольку только эта запись дает право осуществлять свою деятельность на законных основаниях.

Подробнее

Наверх  


За решетку через стойку сберкассы

 

приговор

 

Судом города Белогорска вынесен приговор по уголовному делу преступной группы, совершившей серию разбоев и грабежей в мае прошлого года. Как выяснили в ходе следствия оперативные работники Белогорского ГРОВД, на ее счету оказалось четырнадцать криминальных эпизодов. Одним из последних стало громкое ограбление филиала Сбербанка в микрорайоне «Транспортный», откуда было похищено 351200 рублей.

Подробнее

Наверх  


За период с 24 по 31 января

 

хроника

 

В дежурную часть ГРОВД поступило 135 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх


Мы воевали не за медали

 

17 мгновений Победы

 

Григорий Дмитриевич Скрябин часто вспоминает, как его провожали в армию. Шел 1942 год. В числе пятидесяти таких же семнадцатилетних призывников он был направлен Белогорским военкоматом в Шкотовскую школу снайперов. Это была единственная школа подобного рода на всем Дальнем Востоке. Располагалась она недалеко от Владивостока. Офицер, который должен был сопровождать призывников, сообщил, что добираться туда они будут на поезде. Команда о готовности к выезду была дана буквально через пару часов после того, как новобранцы узнали, где будут служить. Однако задержаться в военкомате им пришлось еще на несколько дней.

Подробнее

Наверх


Службы сообщают

 

информбюро

Подробнее

Наверх