ТВС-анонс № 5 (9 февраля) 2005 г.


Без права на ошибку

 

вертикаль

 

В списке потенциальных кандидатов на должность губернатора Амурской области 4 фамилии. Об этом заявил полпред президента Константин Пуликовский на пресс-конференции по итогам своих консультаций с политиками, бизнесменами и представителями общественных организаций региона. Консультации господин Пуликовский проводил 8 февраля в зале областной библиотеки, чтобы дистанцироваться от возможных кандидатов в губернаторы. Как признался полпред корреспонденту «ТВС-анонса» Павлу Кошеленко, у него «немножко голова пухнет от впечатлений».

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Чиновники не хотят ответственности

 

монетизация

 

12 февраля во многих городах страны пройдет Всероссийская акция протеста против монетизации. Организовывает ее КПРФ при поддержке профсоюзов России. Об участии в акции первыми (и пока единственными) белогорские власти предупредили местные коммунисты. Однако, как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Шиловой, главы областных городов и районов получили негласную установку провести мероприятия в поддержку закона о замене льгот.

Подробнее

Наверх  


Страусов станет больше

 

если только их не заменят на коров или свиней

 

инвестиции

 

Александр Ходунов часто рассказывал, а «ТВС-анонс» неоднократно писал о приезжающих в город иностранных делегациях. Однако дальше разговоров главы о дальнейшем сотрудничестве с иностранцами дело почему-то не идет. Хотя Ходунов утверждает обратное и недавно даже купил себе новый джип для того, чтобы «инвестиций в городе стало больше». Однако это вряд ли поможет. Ведь для того, чтобы привлечь в город деньги, в администрации нужны прежде всего умные головы. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова с сожалением узнала, что пока Ходунов покупал себе новый автомобиль, руководители других территорий области готовились к участию в конкурсе инвестиционных проектов.

Подробнее

Наверх  


Запрос на опрос 

 

общественное мнение

 

Не так давно глава Белогорка Александр Ходунов публично заявил, что он не доверяет опросам общественного мнения, которые проводят некоторые организации. Наверное, как всегда, он имел в виду ТВС. Его, конечно, дело, кому верить, кому нет, но Ходунов многозначительно добавил, что верить опросам станет в том случае, если он будет проводиться в присутствии работников администрации.

Подробнее

Наверх  


Большой переполох

 

в маленьком Хэйхэ

 

дружба народов

 

В ночь с 5 на 6 февраля на территории соседнего с Благовещенском китайского города Хэйхэ в гостинице «Международная» произошел инцидент, в результате которого погиб один турист из Благовещенска и еще пятеро получили травмы.

Подробнее

Наверх 


Неигрушечные «лизуны»

 

качество

 

Во второй половине прошлого года во многих городах России прошел бум санитарно-гигиенических проверок детских игрушек. Переполох вызвали именно китайские игрушки из пластизоля. Они пахли метанолом, фенолом и формальдегидом. Проверка торговых точек сотрудниками санитарных служб выявила, что содержание токсичных веществ в таких игрушках превышало допустимую норму в несколько десятков раз. Кроме этого, некоторые игрушки-пищалки издавали звуки, превышающие норму на 4-9 децибел. Их продажа была приостановлена.

Подробнее

Наверх  


Обреченная на страдания

 

ситуация

 

В душной, тускло освещенной комнате, с тяжелым удушающим запахом, на кровати лежала молодая девушка. Или скорее ее тень. Скелет, обтянутый тонкой бледной кожей. Не хотелось верить, что Надя умирает, но вот уже три года она больна туберкулезом. А страшный кашель с каждым днем становится все сильнее.

Подробнее

Наверх  


Доуслужились до проверки

 

беспредел

 

Итоги проведенной в прошлом году проверки районного муниципального предприятия «Услуги» стали причиной того, что его деятельностью занялось вплотную отделение по борьбе с экономическими преступлениями Белогорского ГРОВД. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, основанием для ее проведения послужило заявление работников предприятия, а также специалистов комитета по имуществу администрации Белогорского района.

Подробнее

Наверх  


Шаг в пропасть

 

криминал

 

В Белогорск из Комсомольска-на-Амуре Андрей Погодин приехал лет пять назад. Ему, в прошлом не очень удачливому бизнесмену, однажды просто не повезло. Чтобы избежать разборок с местными представителями криминального мира, пришлось срочно «свернуть» свой бизнес и скрыться из родного города. Кроме как к сестре в Белогорск отправляться было больше некуда. Он решил не посвящать ее в свои проблемы и в телеграмме, которую отправил, написал коротко: «Приезжаю. Жди. Андрей».

Подробнее

Наверх