ТВС-анонс № 6 (16 февраля) 2005 г.


«Пошли отсюдова...»

 

коммунисты поругали президента и его партию

 

навстречу выборам

 

В субботу, 12 февраля, почти во всех регионах России прошли акции протеста против монетизации. Протестующие требовали отставки руководства России. Параллельно были организованы митинги в поддержку Путина, на которых требовали оставить власть в покое. Белогорск не остался в стороне, но защищать власть на мороз никто не вышел. Местные единороссы вместе с администрацией города рассуждали о судьбе монетизации тут же на площади, но только в теплом здании управления соцзащиты. А вместе с митингующими на площади им. 30-летия Победы мерзла корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Не за жизнь, а за собственность

 

навстречу выборам

 

В прошлом номере «ТВС-анонса» редакция опубликовала полный список желающих стать депутатами городского Совета. Таковых оказалось 98 человек. Причины, побудившие стольких людей «пойти во власть», разные: от искреннего желания помогать городу до добровольно-принудительного указания администрации. Обозреватель «ТВС-анонса» Яна Перова накануне начала активного периода агитации попыталась обозначить основные моменты будущего сражения.

Подробнее

Наверх  


Главное в работе - это люди

 

интервью

 

Накануне Дня защитника Отечества свое первое интервью газете «ТВС-анонс» дал новый военный комиссар объединенного военного комиссариата Белогорска подполковник Юрий Розяев. Как стало известно корреспонденту Елене Шиловой, незадолго до своего назначения военком защитил диплом по специальности государственное муниципальное управление экономического факультета АмГУ.

Подробнее

Наверх  


Администрация снова забыла про учителей 

 

навстречу горсовету

 

Накануне очередного заседания горсовета, которое состоится 17 февраля, народные избранники работали в депутатских комиссиях. Основная - по бюджету - несмотря на все усилия аппарата горсовета, работала без кворума. Депутаты недосчитались Александра Погребниченко, Николая Водолагина и Алексея Тимофеева.

Подробнее

Наверх  


Служили девушки в тылу

 

17 мгновений Победы

 

Лучи скупого зимнего солнца, проникая через оконное стекло, освещают небольшую комнату. От медалей, которые висят под фотографией военных лет, в старинной рамке, на потолке и стенах десятки солнечных зайчиков. Варвара Дубинина, как многие ветераны, долгие годы бережно хранит память о войне.

Подробнее

Наверх 


Когда придет мама

 

надежда

 

Девчушка тихо, осторожно входит в кабинет директора, аккуратно прикрывает дверь и садится на стул напротив. Взгляд, брошенный из-под густых длинных ресниц, лишь первые минуты удивленный и настороженный. А потом словно что-то происходит, и - вот они, маленькие искорки доверия.

Подробнее

Наверх  


Белогорская птицефабрика будет развиваться

 

итоги

 

Два последних неурожайных года отбросили сельское хозяйство на несколько лет назад. Однако в общую картину снижения показателей Белогорская птицефабрика абсолютно не вписывается. В 2004 году здесь получено 68 млн штук яиц, что на десять процентов больше предыдущего, а среднегодовое поголовье кур-несушек сегодня составляет 295 тысяч. Эти цифры прозвучали в докладе главного бухгалтера предприятия Людмилы Чуб на рабочем собрании, где подводились итоги прошедшего года.

Подробнее

Наверх  


Военнослужащие и члены их семей!

 

обращение

 

Военными прокуратурами проводятся надзорные мероприятия, направленные на выявление фактов и пресечение нарушений закона, связанных с привлечением военнослужащих к работам, не обусловленным исполнением обязанностей военной службы.

Подробнее

Наверх  


Избирком попросил кандидатов не жаловаться

 

навстречу выборам

 

15 февраля в Благовещенске состоялась консультативная встреча облизбиркома с партиями, блоками, кандидатами в депутаты облсовета и руководителями средств массовой информации. Специально из Москвы прилетела член Центризбиркома Людмила Демьянченко, которая отметила хорошую подготовку членов облизбиркома и достойное поведение кандидатов, а также выразила надежду на проведение «чистых выборов». О некоторых ее особенностях в Белогорске члену ЦИКа рассказал гендиректор ТВС Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх  


Незаконченный ремонт

 

письмо в редакцию

 

В 2003 году сделали ремонт проезжей части по ул. Чехова (от улицы Кирова до моста). Это хорошее мероприятие пришлось ждать 10 лет. А когда сделают пешеходные дорожки по этой улице? Проезжую часть заасфальтировали, а ненужный мусор, глину и лишнюю землю сбросили за бордюры на прохожую часть. Местами она получилась узкая, заросла кустами, пройти невозможно.

Подробнее

Наверх


В деньгах друзей нет

 

криминал

 

Когда речь заходит о деньгах, все остальное нередко отходит на второй план. Ради легкой наживы люди идут на преступления, пусть даже и против недавних друзей…

Подробнее

Наверх


С жалобой - в милицию

 

распорядок

 

За 2004 год в ГРОВД поступило 1850 заявлений от граждан. По своему содержанию они носили следующий характер: об антиобщественном поведении граждан на почве пьянства – 149, о нарушении законности – 2, о недостатках в работе отдела милиции – 14, по другим вопросам – 1647. Кроме этого зарегистрировано сорок жалоб на неправильные действия работников органов внутренних дел.

Подробнее

Наверх


От тюрьмы и от ГАИ не зарекайся

 

проблема

 

По словам сотрудников ГАИ, в последнее время водители-нарушители стали постепенно отвыкать от привычной российской фразы: «Шеф, договоримся на месте», заменяя ее на: «Выпишите мне счет, я оплачу его в банке». Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, русский менталитет так просто сдаваться не собирается. Большинство провинившихся белогорских водителей не спешат платить по счетам. А со вступлением в силу нового КоАПа проблем добавилось и у сотрудников ГИБДД.

Подробнее

Наверх