ТВС-анонс № 7 (25 февраля) 2005 г.


В последний раз

 

лучший городской Совет области закончил свою четырехлетнюю работу

 

горсовет

 

17 февраля состоялось последнее заседание городского Совета народных депутатов третьего созыва. Ему предшествовал депутатский час, посвященный вопросу подготовки города к празднованию 60-летия Победы. Судя по отчету замглавы по социальной политике Вячеслава Сухарева, главными событиями 9 Мая, похоже, станут награждение ветеранов войны двумя тысячами медалей и чаепитие.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Кого выбрали 4 года назад

 

итоги

 

Вот и все. Работа депутатов городского Совета третьего созыва (2001-2005 г.г.) завершилась. Рассказать о нем в нескольких газетных строчках не получится. Да и потом, каждому депутату, в нем проработавшему (тем более избирателям), он видится по-разному.

Подробнее

Наверх  


Радиация пока в норме

 

интервью

 

1 марта Белогорская служба ГО и ЧС, созданная для реагирования на чрезвычайные ситуации, празднует 33-ю годовщину со дня своего образования. Накануне этого дня корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова побеседовала с начальником управления по делам ГО и ЧС Юрием Глазковым, который возглавляет его в течение последних семи лет.

Подробнее

Наверх  


За родное Приамурье! 

 

Уважаемые товарищи!
Сегодня мы представляем вам избирательный блок «За родное Приамурье». Он создан на базе четырех региональных отделений политических партий и регионального отделения Народно-патриотического союза России. В него входят представители политических партий «Народно-патриотической партии России», «Народной партии Российской Федерации», партии «Свобода и народовластие» и «Всероссийской Коммунистической партии будущего». Объединившись в единый избирательный блок «За родное Приамурье», мы идем на выборы в Амурский областной Совет народных депутатов четвертого созыва - с целью через законотворческую деятельность совместно с администрацией области улучшить жизнь амурчан.

Подробнее

Наверх  


«Для людей важно прежде всего внимание»

 

прямая связь

 

21 февраля в редакции ТВС генеральный директор автоцентра «МАКС», депутат горсовета Петр Хлестунов отвечал на вопросы белогорцев по телефону «горячей линии». За час с небольшим Петр Николаевич принял около тридцати звонков. Темы вопросов были различны: выдвижение Хлестунова в облсовет, помощь, которую он сможет оказать горожанам, монетизация и даже его личная жизнь. Сегодня мы публикуем печатную версию телефонного разговора, в которую вошли наиболее характерные вопросы.

Подробнее

Наверх 


Победа не досталась никому

 

конкурс

 

С 15 по 17 февраля в Белогорске проходил ежегодный городской конкурс «Учитель года-2005». За это звание боролись семь педагогов. Однако, несмотря на огромное желание стать лучшим из лучших, никто из белогорских педагогов так и не получил путевку на областной конкурс «Учитель года». 

Подробнее

Наверх  


Андрей Литвинов не любит рассказывать о себе

 

за него это делают другие

Подробнее

Наверх  


Павел Николаевич Инюточкин. О времени и о себе

Подробнее

Наверх  


Что пенсионеру на зуб попадет

 

права потребителей

 

По утверждению статистики, пенсионеры на покупку хлебобулочных изделий тратят треть своего бюджета. Для многих семей с небольшим доходом хлеб сегодня является основным продуктом ежедневного рациона. Однако в последнее время он начал сдавать позиции. И дело не в том, что рацион горожан улучшился и разнообразился. Просто в последние годы качество хлеба заметно ухудшилось. И, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, спрашивать с местных хлебопеков за его качество теперь некому.

Подробнее

Наверх  


Под крылом пеликана

 

конкурс

 

За семь лет проведения в районе традиционного конкурса «Учитель года» звание победителя почти всегда доставалось участнику из глубинки. Только однажды педагогу из поселковой школы N 1 удалось занять первое место. Традиционно сильные кадрами школы райцентра, выставлявшие претендентов на звание лучших по профессии, все же умудрялись чуточку уступать сельским учителям.

Подробнее

Наверх


Встреча в Лукьяновке

 

круглый стол

 

Об итогах работы фермерских хозяйств Кустанаевского сельсовета и их участии в решении социально-экономических проблем на территории этого муниципального образования в 2004 году говорили участники «круглого стола» на прошлой неделе в Лукьяновке.

Подробнее

Наверх


Первый второй

 

Леонид Коротков стал первым губернатором Приамурья больше, чем на один срок

 

перегубернатор

 

В четверг, 24 февраля, Амурский областной Совет утвердил кандидатуру Леонида Короткова, представленную на пост губернатора президентом. За месяц до сложения полномочий депутаты облсовета могли принять непредсказуемое решение и 7 парламентариев проголосовали против предложенной кандидатуры. Но 21 голоса «за» хватило для принятия решения. Сразу после голосования господин Коротков принял присягу и вступил в должность губернатора.

Подробнее

Наверх


Дорога под охраной

 

дата

 

18 февраля сотрудники транспортной милиции отметили профессиональный праздник. 86 лет назад, когда на железных дорогах страны участились захваты перевозимых грузов, в газете «Известия» было опубликовано постановление ВЦИК об организации железнодорожной милиции. С тех пор эта дата официально считается Днем транспортной милиции России.

Подробнее

Наверх


Небоевые потери

 

итоги

 

851 авария, 13 погибших, 82 пострадавших. Очень похожие на сводку с места боев данные, но это не боевые потери. Это статистика дорожно-транспортных происшествий за 2004 год в Белогорске и Белогорском районе.

Подробнее

Наверх


Как поет «Катюша»

 

17 мгновений Победы

 

Стать шахтером, Константин Воропаев мечтал еще в школе. Закончив семилетку, решения не изменил. Поступил в училище. Затем успешно его закончил и получил заветную профессию. Будущее парню представлялось безоблачным. Несмотря на то, что шел 1943 год и Великая Отечественная «гремела» на всю страну, большинство амурчан продолжали жить привычной размеренной жизнью. Строили планы, на что-то надеялись и верили в Победу. Семнадцатилетний Костя тоже, конечно, верил…

Подробнее

Наверх


Дело было вечером, делать было нечего

 

криминал

 

Вадима Миронова и Игоря Бодулина в микрорайоне, где они проживают, редко кто встречал порознь. При других обстоятельствах дела столь крепкой дружбе пятнадцатилетних мальчишек оставалось бы только позавидовать. Товарищи всегда были вместе. Вместе, будучи еще совсем шпаной, стреляли по «дворовым» воробьям из рогаток, которые мастерили из подручных средств. Вместе, держась за руки, стояли на первой школьной линейке. В течение нескольких лет сидели за одной партой, закончили девять классов… и вместе приняли решение бросить школу.

Подробнее

Наверх