ТВС-анонс № 9 (10 марта) 2005 г.


Военным пенсионерам не хотят платить положенное

 

расследование

 

Как стало известно редакции «ТВС-анонса», в начале февраля вступило в силу решение, вынесенное мировым судьей города Благовещенска в пользу белогорского военного пенсионера. Он отсудил у Амурского областного военного комиссариата 18 тыс. рублей невыплаченной пенсии за период с 1995 по 1998 годы.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Принимать городской бюджет - это не на баяне играть

 

В Белогорский городской Совет идут люди разных профессий

 

мнение

 

Предвыборная кампания по выборам депутатов горсовета выходит на финишную прямую (осталось две недели до 27 марта), а активность кандидатов еле заметна. Главная причина - финансовая. «ТВС-анонс» уже писал о том, что предвыборный фонд городского кандидата очень мал, из-за чего многие из них вынуждены не идти в средства массовой информации, а ограничиваться встречами и агитацией «от двери до двери». Впрочем, кое-какие деньги они все-таки потратят, оставив возможность рассказать о себе и своих программах в последние десять дней. Ну а пока кандидаты снимают видеоролики и пишут статьи, обозреватель «ТВС-анонса» Яна Перова проанализировала расстановку «ходуновских» сил и оппозиции на каждом из семи городских избирательных округов. Вот как выглядит ее мнение.

Подробнее

Наверх  


Району нужен свой депутат

 

Какими же порой необычными поворотами и виражами человеческих судеб не награждает нас судьба. И мы, журналисты, не устаем удивляться, знакомясь с новым человеком. А если это еще кладезь интересных поступков, неожиданных решений, сцементированных неординарным характером, то, считай, повезло - творческая удача и корреспондентская находка. За долгую литературную работу о ком только не приходилось мне писать. О космонавтах и министрах, президентах и полковниках. Я уже не говорю о представителях других, более распространенных профессий. А вот с геологом не встретилась ни разу. Тем более с геологом, знающим как «Отче наш» секреты птицеводства и добивающимся на этом поприще весомых успехов. Правда, для их достижения ему пришлось стать студентом Дальневосточного аграрного университета.

Подробнее

Наверх  


Виктория ГРАТИЙ: «Совет не должен краснеть за принятые решения!» 

 

интервью

 

Сразу после выхода интервью в газете «ТВС-анонс» на юриста ТВС Викторию Гратий была подана жалоба в окружной избирком. Светлана Поносова посчитала упоминание о том, что Виктория была помощником депутата Мелюкова до начала разрешенной в СМИ предвыборной агитации, является незаконным. Однако никаких нарушений избирком не обнаружил и в удовлетворении жалобы Поносовой обоснованно отказал. А вот подробности работы Виктории Гратий помощником депутата Мелюкова читателей газеты заинтересовали. Корреспондент Наталья Громова поинтересовалась: «А с чего все началось?»

Подробнее

Наверх  


Мы - За Родное Приамурье!

 

Возвращение в областную собственность Зейской ГЭС, снижение энерготарифов, возрождение Приамурья как житницы всего Дальнего Востока, бесплатное жилье для бюджетников - одни из приоритетных задач избирательного блока «За Родное Приамурье».

Подробнее

Наверх 


Белогорск - это не только центр города

 

В том, что Александр Пашеев в существующие в городе проблемы ЖКХ вникает с калькулятором в руках, нет ничего удивительного. Ему, студенту факультета «Экономика управления городским коммунальным хозяйством» Хабаровского политехнического университета, сегодня в этой отрасли понятно многое. Вот только чем больше он разбирается в городской коммуналке, тем отчетливей видит, что ее нынешняя система неэффективна, раздута и находится в запущенном состоянии.

Подробнее

Наверх  


Знать экономику - это главное

 

Юлия Фирстова - кандидат в депутаты городского Совета по избирательному округу N4. Накануне выборов она побеседовала с журналистом Алиной Малининой.

Подробнее

Наверх  


Работы для депутата областного Совета хватает

 

Изучаю проблемы
Выборное колесо потихоньку набирает обороты. Виток, еще виток. Финишная прямая все ближе. Еще немножко, совсем чуть-чуть, и Белогорск узнает имена людей, которые будут представлять интересы жителей Белогорска и Белогорского района в областном законодательном собрании в ближайшие четыре года.

Подробнее

Наверх  


Врач в горсовете - порядок в больнице

 

Среди жизненных ценностей наиболее значимым, безусловно, является здоровье человека. Для меня, как врача, вопросы, связанные с охраной здоровья населения, являются наиболее важными.

Подробнее

Наверх  


Я - за справедливость

 

Именно эти слова сегодня как нельзя лучше характеризуют отношение к власти и политике Зинаиды Кирилловой. В 1991 году она оказалась в числе первых, кто зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

Подробнее

Наверх


Поднимем село вместе

 

Свое крестьянско-фермерское хозяйство Юрий Никитин назвал «Ниса» в честь отца Никитина Ивана Савельевича. Те, кому был знаком этот заслуженный труженик села, до сих пор вспоминают о нем с теплотой. Иван Савельевич - участник Великой Отечественной. Трижды был ранен. Последнюю его награду - медаль «За боевые заслуги» в 1994-м вручили его младшему сыну Юрию Никитину. Люди говорят, что он очень похож на отца.

Подробнее

Наверх


Губернатор не хочет терять доверие президента

 

пресс-конференция

 

С 4 по 5 марта в доме отдыха «Бардагон» проходил третий фестиваль городских телекомпаний Амурской области «Профи-2004». Церемонии награждения предшествовала пресс-конференция губернатора Леонида Короткова.

Подробнее

Наверх


Пять смертей миновав…

 

17 мгновений Победы

 

В этом году ветерану войны Василию Еременко исполнится девяносто лет. Несмотря на столь преклонный возраст, многие события Великой Отечественной он помнит до мельчайших подробностей. В его воспоминаниях живет боль от того, что нашим солдатам во многом было нелегко из-за неграмотного командования, что все его боевые товарищи погибли, а сам он пережил несколько ранений и контузию.
Когда началась война, Василию Ереме

Подробнее

Наверх


В честь женщин

 

культура

 

Из всех организованных и проведенных накануне 8 Марта праздничных мероприятий можно отметить два. Первое прошло 6 марта в культурно-развлекательном центре «Кристалл». Билет на показ моделей женской одежды «Дома моды Татьяны Буровой» стоил 160 рублей.

Подробнее

Наверх


Бесплодный брак

 

здравоохранение

 

По данным Белогорской женской консультации, за два месяца нового года первую беременность прервали 19 девушек. Гинекологи бьют тревогу: нередко последствием такого шага становится бесплодие, которое трудно поддается лечению. Эту актуальную для сегодняшнего времени тему корреспондент «ТВС-анонс» Юлия Жаргалова обсудила с врачом акушером-гинекологом кабинета планирования семьи женской консультации Мариной Новгородцевой.

Подробнее

Наверх


И замычит на подворье

 

акция

 

«А сколько корова дает молока? - Да мы и коровы не видим пока…» Именно так переиначивали местные острословы известные слова стихотворения, узнав о проходившей в районе акции Амурского отделения Российского Детского фонда. Его председатель, Марина Спицына, прибыв с одним из своих заместителей, вручила чек на 15 тысяч рублей многодетной семье из поселка.

Подробнее

Наверх


«Газовая атака»

 

ситуация

 

С недавних пор наши ветераны с опаской относятся ко всяким нововведениям, подозревая, что в очередной раз придется столкнуться с ситуацией, метко названной «монетизадницей». Вот и баба Маша, по привычке зашедшая в здание, где уже больше десяти лет выписывала себе газ, в том числе и льготный, встретила не самый теплый прием. Сидящая на прежнем месте знакомая кассир, узнав, что пенсионерка наведалась именно за баллоном, положенным ей со скидкой, поскучнела и отправила ее…

Подробнее

Наверх


Нелюбимая дочь

 

криминал

 

В прошлом семья Шурыгиных считалась благополучной. Ее глава, Николай, исправно трудился в местном колхозе механиком. Уважение к себе со стороны коллег он завоевал потому, что всегда выполнял порученную ему работу качественно и в срок. Как правило, обходясь без посторонней помощи, Николай ремонтировал даже ту технику, которая уже давно отслужила свой срок.

Подробнее

Наверх


Онкология от экологии

 

здравоохранение

 

По данным белогорских врачей-онкологов, за последние пять лет заболеваемость раком увеличилась на 23 процента. В прошлом году этот диагноз был поставлен 158 жителям города и района. За год до этого - 185. При диагностике чаще всего фигурирует рак легкого, на втором месте - рак кожи, на третьем - рак молочной железы, на четвертом - рак толстой кишки. В 2002 году от рака умерло 75 человек, в 2003 - 84, а в прошлом - 75.

Подробнее

Наверх


Наркодилеров не победили

 

итоги

 

Народ сотрудничать не хочет…
С января по февраль сотрудники районной прокуратуры помимо проверки оборота наркотиков на территории Белогорского района занимались и подведением итогов прошлого года по судебно-следственной практике незаконного оборота наркотических средств.

Подробнее

Наверх


За период с 22 по 28 февраля

 

хроника

 

За последнюю неделю февраля в дежурную часть ГРОВД поступило 220 сообщений о происшествиях и преступлениях. 96 человек обращались в медицинские учреждения города с телесными повреждениями криминального характера различной степени тяжести. Сотрудниками милиции составлено 302 протокола об административных правонарушениях.

Подробнее

Наверх