ТВС-анонс № 23 (7 июня) 2006 г. 


За забором детского сада

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция «ТВС-анонса», обращаются к вам жильцы дома N15 по улице Куйбышева.

Около нашего дома образовалась свалка, которую создали сами жильцы и владельцы домов частного сектора, располагающегося неподалеку. Куда обращаться, мы не знаем.

На этой помойке не только бытовой мусор, но и скотомогильник. В летнее время стоит сильный смрад, невозможно выйти на балкон. Куда смотрит «Роспотребнадзор»? Ведь рядом находится детский сад N44. Эта свалка прямо за забором дошкольного учреждения, и детям тоже приходится дышать этой гадостью.

Просим вас, опубликуйте наше письмо. Может, внимание на это безобразие обратят контролирующие органы.

С уважением, жильцы восьмого подъезда.

 

От редакции: как пояснили в Белогорском территориальном отделе «Роспотребнадзора», при контроле над соблюдением санитарных правил и норм специалисты руководствуются законом «О защите прав физических и юридических лиц при Госсанэпиднадзоре». Согласно ему, внеплановые проверки и другие меры «Роспотребнадзор» вправе предпринять только по коллективной жалобе. В данном случае заявление в контролирующий орган должно поступить от жителей дома N15 улицы Куйбышева, либо от руководства детского сада. Только тогда специалисты «Роспотребнадзора» смогут провести проверку и вынести соответствующие предписания. С заявлением нужно обратиться по адресу: ул. Красноармейская,15; тел. 2-23-22.

Наверх / Назад