ТВС-анонс № 23 (7 июня) 2006 г.


Новости Белогорска

 

суицид

Прокуратура Белогорска отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти девятиклассника четвертой школы.

Напомним, что 17 мая в селе Кустанаевка Белогорского района подростка обнаружили повешенным местные жители. Следователи прокуратуры уверены - это был суицид. При осмотре места происшествия данных криминального характера не установлено. Была проведена проверка, после чего версии об убийстве и доведении до самоубийства не подтвердились.

Как говорят сотрудники прокуратуры, случаи подросткового суицида давно не единичны. Данные по факту самоубийств сотрудники прокуратуры собираются подсчитать в ближайшее время.

  

премьера спектакля

10 июня в 11 часов в СКО «Союз» народный городской театр представит спектакль «Диоден». Спектакль рассчитан на взрослую аудиторию. Стоимость билета - 10 рублей.

 

На этой неделе

 

семь лет назад

9 июня 1999 года состоялась городская экологическая конференция, итоги которой были неутешительными. 98 белогорских предприятий загрязняли своими выбросами окружающую атмосферу. Самыми крупными из них являлись МП «Горэлектротеплосеть», НГЧ-7 и Белогорская КЭЧ. 19 тысяч единиц городского автотранспорта также вносили свою лепту в ухудшение экологии. Река Томь уже тогда относилась к пятому классу загрязнения, то есть хуже некуда. В отношении земельных ресурсов экологи также били тревогу: город превращался в свалку. Усилиями экологов справиться с ситуацией было невозможно. Они призвали на помощь всех жителей Белогорска.

 

пять лет назад

8 июня 2001 в России по Указу Президента впервые отмечался праздник - День социального работника. Возникнув в виде организаций общественного «призрения», за триста лет они трансформировались в развитую систему социальной помощи населению. В Белогорске отдел социального обеспечения сформировался в 1963 году. Тогда его возглавил участник ВОВ Виктор Широких. В июле 1985 года эстафету руководства отделом приняла Надежда Гнип. Когда в июле 1996 года отдел социальной защиты населения был реорганизован в управление, бразды правления взяла в свои руки Елена Шитикова. Когда праздник отмечался в первый раз, начальником УСЗН уже была Наталья Швейкус. В подчинении у нее находились 154 работника.

 

четыре года назад

6 июня 2002 года на областной конференции судей в Благовещенске председателю Белогорского городского суда Владимиру Михалевичу указом Президента РФ за заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Он стал третьим судьей в Амурской области, удостоенным этого почетного звания. Свою профессиональную деятельность Владимир Михалевич начал в 1975 году в должности следователя Райчихинской прокуратуры. К моменту награждения он работал в Белогорске уже 25 лет, из них более 12 - председателем Белогорского городского суда. По его мнению, судья должен быть не только высококвалифицированным специалистом, но и усидчивым, терпеливым и порядочным человеком. 

Наверх / Назад