ТВС-анонс № 23 (7 июня) 2006 г. 


Безответная любовь

 

суицид

 

Еще один случай подросткового суицида зарегистрирован в Белогорском районе. 25 мая в селе Возжаевка покончила с жизнью через повешенье выпускница одиннадцатого класса.

Как рассказал заместитель прокурора Белогорского района Виктор Горшков, проверка по данному факту почти завершилась, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Жители села рассказали, что в тот день в Возжаевской школе, как и везде, состоялась линейка по случаю «Последнего звонка», а вечером была дискотека. Не дожидаясь ее окончания, девушка вернулась домой. Кроме нее в квартире никого не было. Позже, уже без признаков жизни, выпускницу обнаружил вернувшийся домой младший брат.

А на следующий день после случившегося сотрудники правоохранительных органов нашли в квартире прошлогоднюю запись в блокноте и прощальную записку, которую писала выпускница своей подруге.

- По всей видимости, у девушки была безответная любовь, которая и подтолкнула ее на самоубийство, - говорит Виктор Горшков.

По словам сотрудников прокуратуры, была проведена судмедэкспертиза, но телесных повреждений, кроме следов от веревки, на теле умершей не обнаружено. Так что, слухи, которые ходят в Возжаевке, не подтвердились. Знакомые, друзья и родные выпускницы в шоке от произошедшего.

- Она была умницей, - говорят они, - общительная и добрая, а в школе шла на серебряную медаль, в ее аттестате всего одна четверка…

Анна Нурадилова

 

В период с 29 мая по 4 июня

 

пожары

 

На территории Белогорска и Белогорского района произошло два пожара.

29 мая пожар произошел в частном доме по улице Реактивная. В результате возгорания огнем была уничтожена веранда и повреждены стены и крыша дома. Причина - неосторожное обращение с огнем пятилетнего ребенка.

30 мая пожар в частном доме по переулку Свободный произошел по этой же причине. Виновником возгорания оказался семилетний мальчишка. В результате огнем были повреждены веранда и хозяйственная постройка рядом с домом. В обоих случаях обошлось без травмированных и погибших.

ПЧ-4

 

хроника

 

Как сообщают сотрудники Амурского линейного управления внутренних дел, в летний период совершается наибольшее количество краж личного имущества в поездах.

На прошлой неделе двое подростков вынесли из вагона почтово-багажного поезда телевизор, видеомагнитофон, радиоприемник, сотовый телефон и другие личные вещи на общую стоимость 20 тыс. рублей, но злоумышленники были вовремя задержаны.

У жителя поселка Новобурейск неизвестный мужчина похитил сумку с личными вещами и документами. В поезде N326 неизвестные лица похитили у пассажирки сотовый телефон. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.

В ночь с 28 на 29 мая трое благовещенцев с территории ЗАО «Торговый порт» похитили пять двухсотлитровых бочек с дизельным топливом. При хищении были задержаны. На перегоне станций Белогорск-Украинка под колесами поезда смертельно травмирована жительница Белогорска 1958 года рождения.

Штаб транспортной милиции

Наверх / Назад