ТВС-анонс № 23 (7 июня) 2006 г. 


Шесть золотых

 

ярмарка

 

С 31 мая по 2 июня в Благовещенске проходила очередная, 29 по счету, международная выставка-ярмарка «Амур-ЭкспоФорум-2006».Участие в ней приняли более семидесяти предприятий разных форм собственности из десяти регионов России и Китая. Семь предприятий, фирм и организаций было от Белогорска.

Как отметили на открытии ярмарки ее организаторы, число претендентов на золотые медали с каждым годом увеличивается. В свою очередь, это говорит о развитии торговли, бытового обслуживания и других сфер экономики. А значит, и о развитии всего региона в целом.

По традиции, больше всего эксперты хвалили продукты питания. Золотыми медалями ярмарки были отмечены 99 экспонатов. Среди них различные виды услуг, строительные материалы, мебель и даже одноэтажный быстровозводимый дом.

Белогорские производители выступили довольно успешно. К примеру, ООО ПТК «МИС» завоевало рекордное количество медалей для одного участника - шесть золотых и две серебряных награды. Эксперты отметили качество полуфабрикатов: вареников, блинчиков фаршированных, колбас и хинкали.

ЧП «Гладштейн», как выяснилось, единственное в области предприятие, занимающиеся переработкой рыбной продукции. Руководитель этого предприятия был награжден двумя золотыми медалями.

Кроме амурских фирм, предприятий и организаций награды ярмарки заработали и другие регионы. Среди них Омск, Москва и Санкт-Петербург.

Анна Нурадилова.

Наверх / Назад