Сегодня на Амуре № 1 (4 марта) 2009 г.


Белогорцы выбрали развитие

 

итоги выборов

 

Ну, вот и все. Белогорцы сделали свой выбор, и 1 марта город вновь обрел своих представителей законодательной власти на ближайшие четыре года. Муниципальная избирательная комиссия уже подвела окончательные итоги голосования депутатов городского Совета пятого созыва, отчиталась в облизбирком и, можно сказать, что на этом их миссия выполнена. Но стоит напомнить, что на этот раз кроме депутатского корпуса белогорцам предстояло избрать и Молодежный парламент. За тем, как проходили выборы двух «уровней», наблюдала корреспондент Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Приближается 8 Марта - Международный женский день. Каких подарков ждете?

Подробнее

Наверх


Итоги выборов в Белогорский горсовет

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Проблемы Низинного постепенно решаются

 

власть и люди

 

Ремонт клуба, строительство колодца, размещение детей в дошкольном образовательном учреждении, статус населенного пункта. Эти и многие другие вопросы обсуждали представители городской администрации с жителями села Низинное на встрече, которая состоялась 26 февраля. Именно в этот день «отряд» главных чиновников Белогорска «десантировался» в сельской школе.

Подробнее

Наверх


ДК им. Дзержинского устраняет нарушения

 

проверка

 

В Белогорске на одно учреждение культуры может стать меньше. 10 февраля был закрыт Дом культуры имени Дзержинского. Из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности его работу ограничил Белогорский городской суд.

Подробнее

Наверх


«Ценю исполнительность»

 

интервью

 

4 марта исполняется месяц с момента подписания приказа об официальном назначении на должность прокурора Белогорского района Владимира Рощупкина. До этого он руководил «оком государевым» в качестве исполняющего обязанности главного районного блюстителя законности. Корреспонденту «Сегодня» Елене Авериной Владимир Рощупкин рассказал немного о себе и о тех приоритетных задачах, которые стоят перед подведомственной ему структурой.

Подробнее

Наверх


ЕГЭ стал обязательным

 

интервью

 

Приближаются очень серьезные испытания в жизни выпускников. До итоговых экзаменов осталось совсем немного времени, порядка трех месяцев. И если выпускники прошлого года имели право выбора, то нынешним придется гораздо сложнее. Казалось, к единому экзамену у многих сложилось критическое отношение, однако с 2009 года ЕГЭ из разряда многоэтапного эксперимента перешел в единственную официальную форму государственной итоговой аттестации. О новых правилах проведения госэкзамена в интервью корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист комитета по образованию и делам молодежи Наталья Михалевич.

Подробнее

Наверх


Сельский кредит стал доступным

 

забота о людях

 

На прошлой неделе в администрации Белогорского района состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений. Один из вопросов посвятили перспективам развития личных подсобных хозяйств. В районе увеличивается число людей, которые берут кредиты в Россельхозбанке на эти цели. Каковы условия кредитования и насколько реальны перспективы развития для жителей сельской местности, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх


Спасем маленькую жизнь

 

милосердие

 

Когда мама Алины спросила у врачей, можно ли надеяться, они ответили, что девочка смертельно больна и ребенка необходимо готовить к срочной операции. У Алины атрезия печени. Этот страшный диагноз прозвучал как приговор. Единственный шанс на полноценную жизнь - пересадка печени.

Подробнее

Наверх


Душа болит за село

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, здравствуйте! Обращаюсь к будущему главе с. Васильевка.

Подробнее

Наверх


«Где наши деньги?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


О герое замолвите слово…

 

история города

 

«Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени». Так поет о городских «тропках и дорожках» в известной песне 80-х годов Юрий Антонов. Действительно, наименование улиц родного города обычно знакомо нам с детства. Вот только в большинстве случаев мы не знаем, почему и в честь кого или чего они названы именно так, а не иначе. Например, улица Денисенко. Многие белогорцы уверенно скажут, где она находится, но не все представляют себе, кто это такой. Между тем, 2 марта исполнилось 40 лет с момента трагической гибели нашего земляка, павшего при защите острова Даманского.

Подробнее

Наверх