Сегодня на Амуре № 30 (4 августа) 2010 г.


«Болеть» надо хотеть

 

разбор полетов

 

Чем дальше в лес, тем больше дров. Актуальнее сказать -голов. Футбольный сезон, что ни говори, в 2010-м богат на события. Спустя десятки лет забвенья даже как-то непривычно сознавать: мы - не аутсайдеры, мы - почти чемпионы…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Сегодня в Белогорске муниципалитет строит многоквартирный жилой дом, спортивный стадион и музыкальную школу. Что еще нужно построить?

ПодробнееАрхив


Городу вернут отвергнутое

 

горсовет

 

30 июля депутаты собрались на внеочередное заседание горсовета. Два из шести вопросов, заявленных в повестке, требовали принятия решений, касающихся муниципального имущества. В результате стало известно, что скоро двухэтажное здание бывшей детской поликлиники, находящееся в центре города, займут милиционеры. Парламентарии исключили его из программы приватизации на 2010 год и разрешили отдать в безвозмездное пользование ГРОВД.

ПодробнееАрхив


Блохи кусают больно…

 

жилкомхоз

 

Блохи атакуют. Бесчисленные полчища паразитов не пугает ни промышленный дихлофос, ни народное средство - полынь. В доме номер 111 по улице Ленина насекомые «допрыгали» до квартир на пятом этаже. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, причиной нашествия жители считают бездомных кошек.

ПодробнееАрхив


Новости

 

Картофель для образования

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков и замглавы по экономике Андрей Мусиенко проверили муниципальное поле в 10 гектаров. Еще весной этого года его засадили элитным сортом картофеля «Лина». Предположительно урожайность составит до 30 центнеров с гектара. По области, для сравнения, этот показатель составляет 12-15 центнеров.

 

Элитным картофелем городская власть планирует обеспечить муниципальные учреждения: школы, сады, больницу. Несмотря на то, что «цыплят по осени считают», кое-какие расчеты уже сделаны: на вложенные 500 тысяч рублей администрация планирует получить продукции на 3 миллиона.

 

Такой подход позволит не только обеспечить соцучреждения качественной продукцией, но и сэкономить на конкурсных процедурах.

ПодробнееАрхив


Рыбацкое счастье

 

конкурс

 

31 июля на Белоцерковском озере состоялись соревнования по спортивному рыболовству на поплавочную удочку на первенство города Белогорска и Белогорского района под руководством Белогорского общества охотников и рыболовов. За ходом рыбалки наблюдала и корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


«Собираемся в школу»

 

акция

 

В Белогорске стартовала благотворительная акция «Собираемся в школу».

ПодробнееАрхив


Белогорцев посадят на счетчик

 

жилкомхоз

 

Есть притча о том, как один человек долго допытывался у другого, какими способами тот восстанавливает силы, но на все предположения второй лишь отрицательно качал головой. «Да как же ты тогда расслабляешься?» - воскликнул наконец вопрошавший. «А я не перенапрягаюсь», - был ответ.

ПодробнееАрхив


Первоклашек будет больше

 

образование

 

Первоклашек в белогорских школах будет больше, чем планировали в комитете по образованию. Из плановых 785 заявлений в первый класс уже подано 753. Заявления будут приниматься на протяжении всего августа. Окончательные списки классов будут готовы к 30 августа.

ПодробнееАрхив