Сегодня на Амуре № 7 (24 февраля) 2010 г.


Депутаты попали в «яблочко»

 

горсовет

 

Очередное заседание горсовета начиналось как обычно. Депутаты избрали счетную комиссию, выбрали ее председателя, отвечающего за подсчет голосов при голосовании, и готовы были перейти к утверждению предложенного проекта повестки дня, в которую на рассмотрение парламентариев было включено 11 вопросов. Но тут слово взял депутат Дмитрий Осипов…

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

До окончания Олимпийских игр осталось несколько дней. Как Вам наши?

Подробнее

Наверх


Одни митингуют, другие работают

 

митинг

 

20 февраля коммунисты Белогорска вышли на улицу. В рамках привычных Всероссийских акций протеста они провели митинг в поддержку армии и против реформ. За тем, как митинговали собравшиеся, и кто не упустил возможности этим воспользоваться в своих собственных интересах, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Как экономика стала политикой

 

разбор полетов

 

Похоже, противостояние бывших арендаторов «Стрелы» с администрацией достигло кульминации. Без абсурда, разумеется, не обошлось. В надежде, что кто-то прикрикнет на главу Белогорска, который пытается вернуть городу муниципальное имущество, и прикажет приставам не исполнять решение Арбитражного суда, коллектив под руководством своих работодателей Людмилы Тимашовой и Сергея Бякова 17 февраля устроил акцию протеста в областном доме правительства. А 18 февраля судебные приставы наконец-то завершили исполнительное производство и передали городу муниципальное помещение по 1-й Вокзальной, 11. То есть, магазин «Стрелу». Но обо всем по порядку.

Подробнее

Наверх  


За идею заплатят

 

забота о людях

 

Вы хотите воплотить идею в жизнь, но на это нет средств? Не беда! Деньги можно выиграть, приняв участие в конкурсе на соискание муниципальных грантов, который объявлен администрацией Белогорска 15 февраля. Все подробности условий конкурса узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Им аплодировали стоя

 

праздник

 

В пятницу, 19 февраля, в Гарнизонном доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В этот день ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих 35-й Краснознаменной армии лично поздравили командующий генерал-лейтенант Игорь Турченюк, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Александр Башун и глава Белогорска Станислав Мелюков. А местные творческие коллективы подарили виновникам торжества свои выступления.

Подробнее

Наверх  


За качество «голосовать» рублем…

 

забота о людях

 

C 15 февраля в России отменена обязательная сертификация продуктов питания и парфюмерно-косметической продукции. Отныне производители могут предъявлять лишь добровольные декларации соответствия. К чему могут привести нововведения в законодательстве, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

Подробнее

Наверх  


«Страна должна знать своих героев»

 

спорт

 

Три дня концертный зал ДК им. Дзержинского был полон зрителей. На это время сцена превратилась в ринг. С 19 по 21 февраля здесь проходили Открытое первенство и Чемпионат города по боксу. Впервые турнир был посвящен памяти ветерана Амурского бокса белогорца Юрия Юхняка. Соревнования собрали более сотни боксеров из Амурской области и республики Саха (Якутия). Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина в числе многочисленных зрителей тоже наблюдала за поединками.

Подробнее

Наверх  


Белогорским ветеранам скоро обновят квартиры

 

забота о людях

 

До большого празднования, 65-летия Великой Победы, осталось чуть больше двух месяцев. Подготовку к нему городские власти начали еще в минувшем году. И в отличие от прошлых лет, в этом году ветеранов решили порадовать не только традиционными парадом и концертными мероприятиями. В прошлом году глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение отремонтировать жилье тем ветеранам, которве не попадают под действие федеральной и областной программ и не получят ко Дню Победы нового жилья. Депутаты поддержали начинание главы и утвердили в бюджете на 2010 год 3 млн рублей на эти цели. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала в гостях у некоторых пожилых людей.

Подробнее

Наверх  


В колонию за угон

 

криминал

 

Житель Белогорска Максим Одинцов еще в школе славился неимоверной любовью к автомобилям. В младших классах собирал игрушечные модели машин, различные марки с фото авто и наклейки. На 15-летие родители не пожалели денег и приобрели парню мопед. Правда, не ахти какой, но Макс и этому был рад, ежедневно гоняя на «новом» транспорте вызывал зависть у друзей-подростков и раздражал «ревом» двигателя соседей.

Подробнее

Наверх