Сегодня на Амуре № 46 (23 ноября) 2011 г.


Олег Кожемяко:

 

«Белогорск нам не безразличен»

 

Как развивается Приамурье и что нас ждет в ближайшие годы, во время своего визита в Белогорск 21 ноября рассказал на информационных встречах губернатор Олег Кожемяко. За 9 часов пребывания в городе глава региона и мэр Белогорска Станислав Мелюков провели 6 информационных встреч и ответили на сотню вопросов белогорцев. Их задавали врачи, учителя, военнослужащие, железнодорожники, ветераны и пенсионеры.

ПодробнееАрхив


Городская медицина станет областной

 

визит
 

Министр здравоохранения Алексей Спирин рассказал белогорским медикам о том, чего им ждать в будущем. Напомним, с 1 января 2012 года здравоохранение города переходит на областной уровень, и теперь отвечать за него будет не город, а министерство здравоохранения. 16 ноября министр здравоохранения приехал в город и большую часть времени посвятил информационной встрече в городской больнице. Затем посетил хирургический корпус, где будет располагаться травматологический центр, и детское отделение, в котором заканчиваются ремонтные работы. За ходом визита наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

27 ноября - День матери в России. Для Вас это праздник?

ПодробнееАрхив


Аэробика для глухих - работа не для галочки

 

забота о людях

 

Они общаются на языке жестов, поэтому заметно выделяются в общественных местах. Часть из них слабослышащие, другие - абсолютно глухие. Но так же, как и здоровые люди, они любят петь, развлекаться, заниматься спортом, вот только не всегда у них есть такая возможность, поскольку большинство групп, секций и кружков ориентировано на здоровых посетителей. Для того чтобы разнообразить досуг людей с ограниченными возможностями, на стадионе «Амурсельмаш» открываются спортивные секции, в которых эта категория может заниматься бесплатно. Одна из таких групп - аэробика.

ПодробнееАрхив


Символ для стадиона

 

конкурс
 

С момента открытия стадиона «Амурсельмаш» прошло почти два месяца. За это время руководство муниципального автономного учреждения организовало ряд мероприятий, направленных на его развитие. В том числе, сформировано несколько групп для занятий аэробикой и настольным теннисом. Совсем скоро на спортивной арене появится современный каток, для посетителей будут работать прокат коньков, теплая раздевалка и буфет. Теперь у жителей Белогорска появилась возможность внести свою лепту в развитие спортивного объекта. 16 ноября стартовал конкурс на лучший логотип стадиона. Принять в нем участие смогут все белогорцы независимо от возраста.

ПодробнееАрхив


В Белогорске готовятся отпраздновать День матери

 

праздник

 

27 ноября в России отметят День матери. В этот день в Белогорске в концертном зале Школы искусств состоится торжественная праздничная программа. Начало в 11.00.

ПодробнееАрхив