Сегодня на Амуре № 49 (14 декабря) 2011 г.


«Амурсельмаш» открыл зимний сезон

 

спорт
 

В минувшую субботу, 10 декабря, на стадионе «Амурсельмаш» состоялось торжественное открытие ледового сезона. Испытать лед на прочность пришли более сотни горожан, встречали их «укротитель» огня, молодежная группа «Майкл Джексон» и даже белые медведи на коньках.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске открылся ледовый сезон. Вы на коньках катаетесь?

ПодробнееАрхив


Работа на энтузиазме

 

административный совет
 

13 декабря на очередном заседании административного совета его члены рассмотрели четыре вопроса. Первый и один из актуальных на сегодняшний день коснулся деятельности муниципальной службы по подбору, подготовке, поддержке и сопровождению замещающих семей. Присутствующие подвели первые итоги, озвучили проблемы приемных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, и наметили пути их решения.

ПодробнееАрхив


Новый год встретить с мамой и папой

 

милосердие
 

В середине декабря, именно в это время года на улицах города можно наблюдать спешащих белогорцев, с яркими упаковками подарков и карнавальными костюмами. Почти все взрослые стараются быстрее успеть выполнить желание, которое их ребенок написал в письме Деду Морозу. И хорошо, если дети загадывают осуществимые желания. Наверное, сложнее всего сказочному новогоднему персонажу будет исполнить пожелания детей-сирот или детей, оставшихся по разным причинам без попечения родителей. Потому что практически у каждого такого ребенка только одна мечта - как можно быстрее из детского социального учреждения вновь попасть домой, где ждут родные мама и папа.

ПодробнееАрхив


Тысячный из Белогорска

 

событие
 

В Белогорском отделе ЗАГС отпраздновали важное событие уходящего года. 9 декабря здесь регистрировали и чествовали тысячного ребёнка, родившегося в 2011 году. Как говорят работники ЗАГСа, на этот раз запись в акте о рождении под «юбилейной» цифрой с тремя нолями удалось сделать гораздо раньше, чем в прошлые годы. Обычно ее черед наступал ближе к концу декабря, что значит, рождаемость в Белогорске и районе медленно, но верно тянется вверх.

ПодробнееАрхив


Торговать не там и шуметь не положено


народ и закон
 

9 декабря административная комиссия Белогорска провела очередное заседание. На рассмотрение поступило 18 протоколов об административных правонарушениях. Большая часть касалась нарушения тишины и торговли в неустановленных местах.

ПодробнееАрхив


Новый предмет для четвероклашек

 

образование
 

Белогорским школам, возможно, придется пересмотреть учебные планы. В четвертой четверти четвероклассникам планируют ввести новый предмет - «Основы религиозных культур и светской этики», в котором кроме православия и основ светской этики предусмотрено изучение мировых религий. На родительских собраниях уже даже обсудили предполагаемое нововведение, высказали свои опасения - возмущения и провели опрос. Каковы оказались его результаты, и чья была инициатива, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Праздник или забота?

 

навстречу Новому году
 

Согласно статистическим данным ближе к середине декабря расходы россиян возрастают в среднем на 45 процентов. Больше всего жители страны, в их числе и белогорцы в это время тратятся на новогодние атрибуты. Что чаще покупают в подарок белогорцы себе и своим близким, и какие вещи считают необходимыми для встречи наступающего года Дракона, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Где встретить Новый год?

 

услуги
 

Декабрь отсчитывает последние деньки уходящего года. Желая избежать хлопот с организацией главного праздника дома, и не считая, что он непременно должен быть семейным, многие белогорцы празднуют новогоднюю ночь в кафе и ресторанах. Впрочем, до того, как куранты пробьют двенадцать, пройдут еще корпоративные вечера и дружеские посиделки, в которых наверняка примут участие даже те, кто отказался от посещения «общепита» в новогоднюю ночь. Корреспондент «Сегодня» Анастасия Чернявская провела опрос и выяснила, во сколько в Белогорске обойдется это удовольствие и что готовят организаторы.

ПодробнееАрхив


Белогорцы будут выбирать депутатов по-новому

 

горсовет
 

8 декабря состоялась внеочередная сессия городского Совета народных депутатов. Шесть вопросов, включенных в проект повестки дня, парламентарии рассмотрели менее чем за два часа. За ходом работы депутатов наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Отключение света

 

Белогорский РЭС сообщает: в связи с проводимыми работами на электросетевом комплексе города Белогорска возможно отключение электроэнергии у потребителей по следующим адресам:

ПодробнееАрхив


Ключ в зажигании - подарок для угонщика

 

криминал
 

Любой автовладелец может стать жертвой угонщиков. Как показывает российская статистика, лидерство по угонам держат ВАЗы различных моделей, а самой интересной для воров на настоящий момент является «девятка» (ВАЗ 2109). Далее идут Ford Focus и Chevrolet Lanos. Какие машины угоняют в Белогорске и как часто, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив