Сегодня на Амуре № 51 (28 декабря) 2011 г.


Народ обыграл власть в «Что? Где? Когда?»

 

конкурс
 

Вечерние наряды, фуршет, легкая музыка. Это не светский раут, а начало зимней серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», которая состоялась 23 декабря в СКО «Союз». Померились эрудицией в этот день две команды знатоков: муниципальных служащих администрации Белогорска и депутатов городского Совета народных депутатов.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Новый год Белогорск поздравят фейерверком. На площадь пойдете?

ПодробнееАрхив


Депутаты утвердили «Народный бюджет»

 

горсовет

 

23 декабря на последней 50-й в этом году очередной сессии городского Совета народных депутатов парламентарии во втором чтении утвердили главный финансовый документ Белогорска на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годов. Помимо этого на повестке дня стояло еще 11 вопросов. Практически за все решения, включая бюджет, 13 присутствующих на заседании горсовета депутатов проголосовали единогласно.

ПодробнееАрхив


Белогорцы побывали в космосе

 

конкурс

 

25 декабря в концертный зал Школы искусств прилетели инопланетяне. Третью, можно сказать, юбилейную новогоднюю сказку «Инопланетяне над Россией» в числе многочисленных зрителей посмотрела и корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Тараканы возвращаются

 

ситуация

 

Когда лет десять назад тараканы стали исчезать из домов и квартир белогорцев, многие, радуясь, перебирали причины. Предполагали, что «квартирант», с которым миллионы семей жили бок о бок, вымер из-за генно-модифицированных продуктов. Говорили, что тараканы «обиделись» на евроремонты, мобильную связь и электроприборы. Обсуждали даже самые невероятные версии про «усатых пришельцев» из космоса. Теперь, выходит, «бестараканьим» временам наступает конец. Как отмечают белогорцы, после многолетнего перерыва «прусаки» возвращаются, заново обживая покинутые когда-то территории.

ПодробнееАрхив


«Снежный городок» открыли гуляниями

 

новый год
 

В прошедшее воскресенье, 24 декабря, погода особо не радовала: идя по скрипучему снегу, приходилось попутно отогревать то щеки, то нос. Но несмотря на все «прелести» морозного зимнего дня, белогорская ребятня прямиком шагала на центральную площадь на открытие снежного городка. Вместе с ними на мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив