Сегодня на Амуре № 11 (21 марта) 2012 г.


«Домашний доктор» «лечит» белогорцев

 

ситуация
 

Известный герой Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег и считал необходимым чтить Уголовный кодекс. Современных последователей великого комбинатора Уголовный кодекс, судя по всему, не пугает. Они научились так обходить его стороной, воплощая свои аферы в жизнь, что Бендеру и не снилось, а уж белогорцам пенсионного возраста и подавно.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

25 марта - День работников культуры. Вы Белогорск считаете культурным?

ПодробнееАрхив


В белогорских дворах станет светлее

 

интервью
 

В Управлении ЖКХ Белогорска с начала марта начался прием заявок на установку дворового освещения. На каких условиях осветят дворы и какие? Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела ЖКХ благоустройства Ольга Алексеева.

ПодробнееАрхив


После школы на работу

 

забота о детях
 

Сегодня немало детей в возрасте от 14 до 18 лет имеют желание заработать не только себе «на мороженое», но и в определенной степени пополнить семейный бюджет. Правда, как стало известно газете «Сегодня», работать во внеурочное время школьники могут только на определенных условиях, соответствующих законодательству.

ПодробнееАрхив


Льготные вопросы

 

интервью
 

Льготы, социальные стипендии, различные пособия и другие выплаты от государства всегда вызывают немало вопросов среди их получателей. Особенно, если правообладатели на ту или иную помощь - это дети. О том, на какие социальные выплаты имеют право студенты одного из учебных заведений города, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала директор БТТПП Галина Антонова.

ПодробнееАрхив


Благотворительность в нужные руки

 

милосердие
 

Когда в Белогорске объявляются благотворительные акции, направленные на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, или детям, оставшимся без попечения родителей, жители города откликаются сразу. Как правило, о том, что происходит то или иное мероприятие, сообщается в СМИ. Там же указывается адрес, куда неравнодушные к чужой беде люди могут принести благотворительную помощь. Но как оказалось, не все горожане, желающие помочь, идут в правильном направлении.

ПодробнееАрхив


Для чего нужны депутаты?

 

совет и народ
 

Для чего нужен депутат? Конечно, именно для того, чтобы он представлял интересы людей, которые его избрали. Именно поэтому эта ветвь власти и называется представительной. Для того, чтобы в полной мере осуществлять представительство, депутат должен поддерживать связь со своими избирателями, знать, что у него происходит на округе, вникать в чаяния людей, которые его избрали. Для этого он обязан проводить прием на своем округе.

ПодробнееАрхив


Депутаты Белогорского городского Совета ведут прием граждан:

 

расписание
 

Первый округ (микрорайоны железнодорожного вокзала, локомотивного депо и улицы, прилегающие к площади им. 30-летия Победы):

ПодробнееАрхив


Казачий марафон стартовал в Белогорске

 

культура
 

В субботу, 17 марта, в Белогорске стартовал областной творческий марафон «Культура казачества: из века в век». Это событие совпало с 15-летним юбилеем народного ансамбля «Казачья вольница». На мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Любовь Гаевая:

 

«Мы со своей задачей справились»
 

интервью
 

Зима для коммунальщиков в этом году выдалась неспокойная: хотя выпавшего снега по сравнению с прошлым годом оказалось в пять раз меньше, аномальные морозы все же дали о себе знать. Добрались до марта. Дело хоть и медленно, но идет к потеплению и оттепелям. Можно подводить итоги: с уборкой Белогорска коммунальные службы справились на «отлично». О том, как прошел зимний период и какие планы на приближающуюся весну, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала руководитель МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


«Театральную весну» откроет «Спутник»

 

искусство
 

27 марта во всем мире отмечается День театра, по традиции в этот праздник театры показывают свои лучшие постановки, а также представляют премьерные работы. Как этот день пройдет для белогорских артистов, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Дети государства

 

ситуация
 

Для кого-то рождение ребенка в семье - радость и чудо. Для таких, как женщина, не имеющая постоянного места жительства, Катя, проживающая в люке теплотрассы, о которой газета «Сегодня» уже сообщала в конце февраля этого года - банальное дело. Как говорится, не впервой. Напомним, будучи в положении, она собралась рожать ребенка прямо в колодце.

ПодробнееАрхив