Сегодня на Амуре № 12 (28 марта) 2012 г.


Навстречу Дню Победы

 

праздник
 

Белогорск готовится к 9 Мая. Оргкомитет, утвержденный главой Белогорска Станиславом Мелюковым, уже определил основной формат будущих торжеств. Празднование 67-й годовщины Победы организаторы постараются сделать ярким и запоминающимся.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

1 апреля - День смеха. Шутить будете?

ПодробнееАрхив


Первыми форму оденут первокласники

 

образование

 

20 марта в администрации Белогорска состоялось первое совещание по внедрению школьной формы с участием главы города, представителей администрации, руководства школ, а также родительской общественности.

ПодробнееАрхив


Дачный сезон

 

забота о людях
 

Скоро наступит очередной дачный сезон, а вместе с ним садоводов и огородников ждут различные хлопоты. Как приятные - возможность заняться, наконец, любимым делом, так и не очень. К числу последних относится вечная проблема: как добраться до дачного участка? Наличием собственного транспорта могут похвастаться не все, поэтому ежегодно возникают вопросы: с какой регулярностью будет ходить общественный автотранспорт в нужном направлении и во сколько обойдется проезд?

ПодробнееАрхив


Сергей Семенов:
 

«Судья - профессия штучная»
 

Главный служитель амурской Фемиды о реформе, «судейской школе» и давлении на суд
 

интервью
 

В последние годы для повышения эффективности работы судей, их независимости сделано довольно много. Почему же деятельность судейского сообщества продолжает вызывать нарекания со стороны и экспертов, и простых граждан? О том, чего ждать от затянувшейся судебной реформы, а так же о проблемах правосудия разговор с председателем Амурского областного суда Сергеем Семеновым.

ПодробнееАрхив


Белогорские школьники отдохнут, поработают и поправят здоровье

 

забота о детях
 

21 марта в администрации Белогорска состоялось первое заседание оздоровительной комиссии. Где и как будут отдыхать школьники города, решали руководители органов социальной защиты, представители комитета по образованию, руководители детских загородных и пришкольных лагерей, представители центра занятости населения, сферы здравоохранения и других структур. Заседание прошло под председательством заместителя главы Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой.

ПодробнееАрхив


Шрек и Фиона на День города

 

праздник
 

В Белогорске началась подготовка к празднованию Дня города. 12 июня Белогорск отметит 152 годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия будут проходить в течение нескольких дней. Учреждения культуры уже подготовили планы основных мероприятий. Одним из самых ярких для детей станет проведение сказочного дня рождения Белогорска, которое пройдет 11 июня в культурно-развлекательном центре «Кристалл».

ПодробнееАрхив


Секрет долголетия - в работе

 

навстречу Победе
 

9 Мая страна отметит День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника газета «Сегодня» открывает рубрику «Навстречу Победе».

ПодробнееАрхив


Паровозные гудки манили в Белогорск

 

юбилей
 

24 марта почетный житель Белогорска Василий Шолохов отметил 80-летие. Помимо родных и близких, с юбилеем именинника поздравили представители городской администрации и Совета ветеранов.

ПодробнееАрхив


«Может тоже стать бомжихой?!»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам одна из многих - обыкновенная мать-одиночка. Хочу немного пожаловаться на жизнь, выразить крик моей души. А то в последнее время жалеют военных, полицейских, врачей, учителей, да кого угодно. А как же мы - матери-одиночки? Нам что делать? Особенно тем, у кого нет собственного жилья. Хочется волком выть.

ПодробнееАрхив


Российским семьям - пособие на третьего ребенка

 

забота о детях
 

Уже со следующего года более чем в 50 российских регионах планируется ввести специальное пособие семьям при рождении третьего и последующих детей. Деньги эти семьи будут получать, пока малышу не исполнится три года, сообщает «Российская газета».

ПодробнееАрхив


«Две страны - один язык - язык дружбы»

 

визит
 

С 20 по 23 марта в городе Хэйхэ прошел основной этап международного образовательного проекта «Две страны - один язык - язык дружбы», в рамках которого был проведен урок английского языка, физкультурная эстафета между учащимися школы N1 города Белогорска и школы N3 города Хэйхэ. Кроме этого состоялся совместный концерт в училище культуры Хэйхэ, а также ознакомительная экскурсия по городу и культурная программа, организованная принимающей стороной.

ПодробнееАрхив


«Крысы размножаются «в геометрической прогрессии»

 

интервью
 

Профилактика инфекционных болезней является ведущим направлением в системе здравоохранения. Она обеспечивается проведением широких оздоровительных профилактических и противоэпидемических мероприятий, включающих и борьбу с грызунами. Не секрет, что эти животные являются природным источником и переносчиком возбудителей не менее двадцати опасных инфекционных заболеваний человека и домашних животных. О том, как с «длиннохвостыми» борются в Белогорске, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала заведующая отделом организации дезинфекционной деятельности белогорского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Светлана Сандалова.

ПодробнееАрхив


Подготовка к «родительскому дню»

 

интервью
 

24 апреля этого года Православная Церковь отметит Радоницу - день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. 9 день от Пасхи - родительский день, принято посещать кладбище и поминать умерших родственников. Как правило, количество горожан, желающих навестить могилы родных, в эти дни возрастет. О благоустройстве «Никольского» и «Серышевского» кладбищ корреспонденту газеты «Сегодня» рассказал руководитель МБУ «Ритуальные услуги» Александр Гузеев.

ПодробнееАрхив


Поиск

 

В редакцию газеты «Сегодня» обратилась журналист республиканской газеты «Омет» (Надежда) из г.Уфы с просьбой о помощи в розыске пропавшего человека.

ПодробнееАрхив